Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Как установить сигнализацию из Китая?

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Как установить сигнализацию из Китая?  (Прочитано 72 раз)

Spark24

• Неравнодушный
  • **
  • Украина, Киев. Окружная, парк Феофания.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем людям доброй воли:)

Приехала из Китая сигнализация на собираемый эл.велосипед. Т.к. в контроллере от Электры (ему уже лет 5) сигнализация предусмотрена не была – то решил заказать  вот такую сигнализацию:
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Hot-Selling-Motorcycle-Alarm-System-Anti-theft-Security-Alarm-System-Remote-Control/32285504831.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edXOl4L5

Раньше на моем эл.велосипеде стояла ручка газа с кнопкой вкл/выкл. Теперь я планирую иметь простую ручку газа (без этой кнопки) а вместо кнопки использовать замок зажигания.
Я так полагаю, что сигнализация при срабатывании должна размыкать  провода идущие на замок зажигания.
(В моем контроллере не предусмотрена блокировка вращения колеса. Питание отключится, сирена включится – и нормально.)

Моя проблема в том, что из десятка проводов исходящих с этой сигнализации я не знаю какие два нужно пустить в разрыв проводов идущих на замок зажигания. А может еще нужно соблюсти  полярность?

Поискал в сети – нашел вот это видео – но там нет ответа на мой вопрос – есть ответ как она работает. На всяк.случай – вот ссылка:

Схемку как я понимаю ситуацию – прилагаю. Для упрощения – подключение динамика – не показано.

Вот  фото фрагмента платы с подписями.

Из проводов непонтяны:
Next
Back
Acc
Start

Спасибо.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1 : 05 Янв 2019 в 19:57 »
,

Вы долго будите ждать конкретики если не выложите прилагающуюся  к ней схему.
В разрыв можно поставить не только замок зажигания но и к примеру  питание  ручки газа ( провод на контроллере ) .,

Spark24

• Неравнодушный
  • **
  • Украина, Киев. Окружная, парк Феофания.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Янв 2019 в 20:03 »

Прозвонил непонятные провода. Белый (Back) и Розовый (Next) нормально замкнуты. Они замкнуты и когда есть питание и когда его нет. Оба провода идут на одну из релюшек. Подключил сигнализацию к питанию - сигнализация работает, управляется с пульта, сирена включается. Но вот эти два провода (нормально замкнутые) не размыкаются. Вообще ни один из этих непонятных проводов никак друг с другом не звонятся.
« Последнее редактирование: 05 Янв 2019 в 23:00 от Spark24 »

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 46.