avatar_spb-e

Аккумуляторы Liitokala Литокала закос под известные бренды! Это обычно подделка!

Автор spb-e, 07 Янв. 2019 в 21:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

Последнее время весь форум перстрит Li-on  элементами формата 18650 с названием Liitokala.
Люди кидающие ссылки на такие элементы которые можно приобрести на популярных интернет площадках радуются что можно "отхватить" бренды недорого  :kidding:
Пытаются себя и других убедить что это бренд, но просто с небольшой наклеечкой.  :ah:
Но на самом деле как правило такие аккумуляторные элементы всего лишь реплика (копия) закос под бренд.
Задумайтесь! Ну зачем продавать брендовые известные аккумуляторы не как бренды, а с небольшой оговоркой типа для Liitokala????
ЗАЧЕМ?
Ответ по моему очевиден, потому что это как правило подделка и ввод в заблуждение покупателя  и по закону такое наказуемо.
И если ты в магазине заявил что ты продаешь бренд (SONY,LG  и пр), то будь добр его продавать. Вопрос уже другой какой у тебя договор с производителем на эту тему...Раз заявил что оригинал будь добр отгрузить ОРИГИНАЛ!
А вот если на "типа бренд" наклеить ничего не значащую наклечку, то тебе продавцу ничего за это не будет потому, что ты же не бренд продаешь, а Литокалу  :-D
Вот типичный пример подделки
Спойлер
читаем там же отзыв
Спойлер



Четко понятно что никакие это ни высотоковые элементы  :-\
А скорее всего перепаковка! Сунг-сунга  или еще чего  :-D
Спойлер


Тема создана для того чтобы уберечь будущих пользователей электротранспорта от покупки неизвестно чего.
Поэтому кто покупал бренды батарейки с наклейкой Liitokala
Можете опровергнуть или подтвердить моё заявление что  это как правило подделка.
Прямые ссылки на интернет магазины просьба убирать под спойлер .
**********************
тест на выносливость https://electrotransport.ru/index.php?msg=1546568
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

NEOART

Среди этих элементов попадаются вполне достойные, только я беру не литокалу, а варикоре, тот же хрен по сути. И пока что они меня радуют, одна ячейка держит 7 ампер 15 минут без заметного нагрева. Собираю сейчас батку на 48 вольт, 3P, посмотрю как вести себя будет под нагрузкой в 500 ватт.
Собираю и продаю аккумуляторы для электротранспорта и электроинструмента, оригинальные Li-ion элементы 18650 LG, SAMSUNG, Murata, TESLA 21700 https://vk.com/bat18650. Мой электровел https://electrotransport.ru/index.php?topic=2128.msg1518032#msg1518032 Сейчас новый байк уже другой - Horza E-BOOSTER D-1500 Upgrade

spb-e

Я думаю еще продавцы на начальном этапе могут и действительно отправлять честные бренды, чтобы набрать репутацию.
А вот потом уже можно и литокалу рассылать , ведь ничего такого  :pardon: :ah: же наклейку видишь сам дурак    :-)
На мой взгляд это типичная перепаковка, на начальном этапе эти элементы даже будут емкость отдавать даже может и большую, ну подумаешь греться будут чуть побольше...
Вопрос в том сколько по времени проработают эти элементы! какая у них надежность, долговечность и предсказуемость.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

ssilk

Цитата: spb-e от 07 Янв. 2019 в 21:47Можете опровергнуть или подтвердить моё заявление что  это как правило подделка.
Это не подделка, из нескольких сотен элементов, купленных мной и моими знакомыми, все оказались рабочими, то есть песка нет ни в одном. Скажем так, это имитация...)
Другое дело, что разброс параметров заставляет покупать избыточное количество и подбирать более или менее одинаковые. Это несколько удорожает конечный продукт, но все же делает его более дешевым, чем из брендовых ячеек.
Что касается рекомендаций, то я лично могу рекомендовать покупать литокалу только людям разбирающимся, умеющим пользоваться приборами и четко понимающим для какой задачи они эти элементы берут... Не стоит рассчитывать на огромный ресурс или заявленную емкость.  Ну и пользоваться такими батареями надо с умом, как впрочем, и брендовыми тоже.
Новичкам рекомендую брать только бренды, в конечном счете для неподготовленного юзера это будет дешевле...
Цитата: NEOART от 07 Янв. 2019 в 21:52посмотрю как вести себя будет под нагрузкой в 500 ватт.
Нормально... 2С они переваривают при ежедневных циклах заряд-разряд с потерей 10% емкости за сезон (около 6 месяцев)
500 Ватт это чуть больше 1С на банку, так что жить будут...
Цитата: spb-e от 07 Янв. 2019 в 22:02продавцы на начальном этапе могут и действительно отправлять честные бренды,
Там нет ни слова о брендах...) В другой теме я написал почему там фигурируют громкие имена...)
Цитата: spb-e от 07 Янв. 2019 в 22:02типичная перепаковка,
Опять нет, это завод, они сами делают элементы. Вопрос качества сборки и материалов оставим пока в стороне...)
Цитата: spb-e от 07 Янв. 2019 в 22:02какая у них надежность, долговечность и предсказуемость.
Как у любого другого китайского товара, пропорционально цене...)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Rjkz

взял недавно 21700 (лишен) в у литокалы. оказался годным. возьмём ещё 10 штук на тесты и на аккум.
Почему 21700? потому что новый формат, ещё не подделывают и есть шанс купить оригинал.
(



spb-e

Ну думаю бренд Лишен не было смысла подделывать  :-D
Хотя конечно в Китае всё возможно.  :-)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Rjkz

Цитата: spb-e от 07 Янв. 2019 в 22:27Ну думаю бренд Лишен не было смысла подделывать 
Вот и я так подумал, тем более 210 рэ за банку в 4 ач вполне годно.

Stasus

[user]spb-e[/user], подскажите где же брать фирменные ячейки не боясь нарваться на подделку ?! Про Али вобще молчу, на Авито тоже полно объявлений с подделками!!! Где же можно уверенно отдавать 400-500 рэ за ячейку, и не быть обманутым ?!

inetchik

Цитата: spb-e от 07 Янв. 2019 в 22:27Хотя конечно в Китае всё возможно
Я даже по картинкам на алике вижу некоторые огрехи в сравнении с одним имеющимся у меня гламурышем 2170.
К примеру, в термоусадке прожжена буковка В, так вот, у меня она строго вертикально, но эт не показатель.
Более того, на алике два вида литокак 2170: гламурыши и желтые.
Более того, все имеющиеся у меня 2170, в том числе желтые литокаки и черные варикоки, имеют импеданс ~15мОм но,
я знаю точно, что гламурные есть с импедансом в ~25мОм:

А есть и:


Восток - дело тонкое....  :pardon:
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

Более того, надо любить себя и защищать, но эт только фанаты е-темы себе могут позволить на алике, дабы нужны девайсы для доказательств, что бараны - продаваны, если вдруг канкретный подвох:



SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

Мои мнения:
- местами хз что;
- местами перепак;
- местами GRADE D,E.
....
А самое противное то, что на алике фуету пишут, типа: прислали зашибись, в шурик поставлю.
И в отзывах сплошные ЛИ500 с "потолочными" показаниями Ridc, так как дися офигенно плывет от температуры и фиг поймешь при какой Т сделано измерение.
А вот ася (Riac) очень даже стабильна, и как правильно подметил где-то [user]spb-e[/user]:  "юрка" ".....и нужен для экспресс анализа элементов, ячеек и .....".
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

Более того, литокала ЛИ500 ИНЖЭГЭГР, завышает показания емкости %% на 10, и вместо 4Ач запросто может показать ~4,4Ач:

И 19мОм диси, на элементе с асей в 25мОм,  :-D.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

spb-e

Цитата: Stasus от 08 Янв. 2019 в 01:55
[user]spb-e[/user], подскажите где же брать фирменные ячейки не боясь нарваться на подделку ?! Про Али вобще молчу, на Авито тоже полно объявлений с подделками!!! Где же можно уверенно отдавать 400-500 рэ за ячейку, и не быть обманутым ?!
Читайте профильные темы! раздел объявления, постоянные предложения и пр.
В теме обсуждаем пож-та Литокалу лишний флуд потер  :ah:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

inwin

интересный тест литокалы с оригиналом. не все литокалы плохи.

inetchik

И, останется загадкой количество реально пройденных циклов этих лито-сони.  :pardon:
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

spb-e

Цитата: inetchik от 09 Янв. 2019 в 01:03реально пройденных циклов этих лито-сони
Эта самая главная на мой взгляд проблема Китайщины. В начале они все работают бодро. А потом резко бац! АКБ становится Литакалом  :-(
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

dagest

Ко мне сотни раз обращались "какие банки покупать?". Объяснял сто раз, что литокала это перепаковка под оригиналы, поэтому дешёвая. И что? Всё равно берут литокалу и подобное. Цена оригиналов всех останавливает.

tmiaer

Цитата: ssilk от 07 Янв. 2019 в 22:21
Это не подделка, из нескольких сотен элементов, купленных мной и моими знакомыми, все оказались рабочими, то есть песка нет ни в одном

Что касается рекомендаций, то я лично могу рекомендовать покупать литокалу только людям разбирающимся, умеющим пользоваться приборами и четко понимающим для какой задачи они эти элементы

Нормально... 2С они переваривают при ежедневных циклах заряд-разряд с потерей 10% емкости за сезон (около 6 месяцев)
500 Ватт это чуть больше 1С на банку, так что жить будут...
Песка нет. Но и гарантий исправной долгой работы тоже. В лучшем случае это перепаковка отбраковки брендов. В худшем неизвестно что. Повезет или нет - не угадаешь.

Такие люди как раз их брать и не будут.

Что и требовалось доказать. Полгода и -10% - это шлак, а не банки