avatar__Os

легкий быстрый самокат с внешней батарейкой

Автор _Os, 09 Янв. 2019 в 16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Os

Приехали ништяки из Поднебесной  :dance:
но это уже на след. сезон...



Добавлено 15 Окт. 2020 в 22:08

Чуть раньше приехала вот такая штука (работает немного странно, общаюсь с продавцом) и стало понятно, что одной котлете (из 6) кранты ((

Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

CReDo

Цитата: _Os от 15 Окт. 2020 в 22:03Чуть раньше приехала вот такая штука (работает немного странно,
Нормально она работает. Про обнуление можете забыть это чисто для нуликов на экране
Щупы все равно имеют небольшое сопротивление и если измерить сопротивление щупов и зажать кнопочку на экране будут нули но как показала практика при измерении баток что с обнулением что без него показания ни капли не отличаются так как похоже эта погрешность уже предусмотрена в приборе.

_Os

Возможно производитель в новой ревизии забил на обнуление по кнопке. Потому как при закорачивании показывает практически 0 (обычно сотку- две миллиома). Но во всех видосах кнопку нажимают и загорается ZR. О чем я соб-нно и написал продавцу. тот пообещал написать производителю.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

_Os

Начал собирать батку 18s4p 20А/ч. Замерил сопротивления, подобрал каждой твари по паре и 3 дня паял  :eek: (а ведь некоторые самокат делают за 3 часа..))))
Хотел и дальше использовать никель для сборки, но померив сопротивление был неприятно удивлён сопротивлением полоски никеля. 0.1x10мм полоска это около 1 мОм на см длины :-\:bw: Заказал медь у китайцев, спешить один фиг некуда.

Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Paxxa


_Os

Понимаю что скучно но вот пожалуй закрытие сезона теперь уже окончательное )) потестил новые аккумы к гопрошке
Один из любимых маршрутов.
https://www.youtube.com/watch?v=42e3Xroex5o
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

ArtDen

Охренеть, как долго можно кататься не затаскивая при этом самокат на бордюры

Paxxa

Это так электронный стаб отрабатывает?

_Os

#224
Цитата: ArtDen от 09 Нояб. 2020 в 10:03Охренеть, как долго можно кататься не затаскивая при этом самокат на бордюры
Это маршрут такой - спокойно прокатиться до озера. Если ездить по делам уже приходится таскать. Ну и да, я немного схитрил - начало маршрута довольно противное - перетаскивание (обычно в руке) самоката по наполненному людьми подземному переходу под ЖД. В нем регулярно собирается очередь из великов, колясок и прочего на подьем/спуск по пандусу так что я обычно несу самокат в руке.
Цитата: Paxxa от 09 Нояб. 2020 в 10:32Это так электронный стаб отрабатывает?
хм.. не очень понял о чем речь.. А а а, тряска камеры? Это у меня похоже не оч жесткое крепление камеры, которое как выяснилось в конце поездки еще и отломилось на половину и гопроха болталась и щелкала. Это старая гопроха , без стаба (куплена для нырялки, он там не нужен). Если я правильно понял о чем речь.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Paxxa

Цитата: _Os от 09 Нояб. 2020 в 12:14Это старая гопроха , без стаба
Ну значит электронный стаб есть. Как бы тряски то вообще не видно.. или видос с постобработкой?

_Os

#226
Хм.. В старых Гопрохах же нет стаба... Этож не Сонька. Видос не стабилизировал на посте, просто смонтировал. Ну вот для сравнения старая съемка на пружине впереди вместо пневмы и привод тогда был передний (гопроха та же)
Спойлер
Спойлер
У меня 3-я гопроха, стабилизация появилась с 5-й

В камерах GoPro пятой серии HERO5 Black и HERO5 Session используется цифровая система стабилизации. Благодаря этой системе вы получаете более четкую картинку, даже без использования штатива или специального устройства – оптического стабилизатора. В камере GoPro HERO6 Black установлена улучшенная версия цифровой стабилизации.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Paxxa

А ну вот видно колбасит). Камера стоит на руле? А в видео выше на деке?

_Os

точно  :exactly: Но думаю в варианте с пружиной и передней гирей трясло бы не хуже и на деке. Просто амплитуда была бы меньше, а частота больше ))
ЗЫ, вспомнил, не совсем на руле. На рулевой трубе, но рычаг конечно всё равно большой сравнивая с декой.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

_Os

Движется сборка ёмкого аккума

Газетка внизу  :-D. Куда без нее
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

_Os

Ну почти... Только оказалось проводов у меня для балансиров нет ((. Заказал, вот жду..
3х6S4P

Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

_Os

Буржуазный элемент против колхоза..

Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

ZooJam

Цитата: _Os от 29 Нояб. 2020 в 23:58Буржуазный элемент против колхоза..

Помню Вы спрашивали в моей теме про демпфер, люфтит или нет, так вот спустя сезон стало подтекать масло и появился люфт, демпфер в итоге работает только при сильных поворотах руля, а мелкий воблинг, если он будет - мой демпфер отрабатывать уже не будет) буду кумекать как отладить, что долить итд, а пока зимой гоняю не очень быстро и собственно демпфер висит у меня уже только для красоты получается)

_Os

Цитата: ZooJam от 11 Дек. 2020 в 10:17Помню Вы спрашивали в моей теме про демпфер, люфтит или нет, так вот спустя сезон стало подтекать масло и появился люфт
Ох... ну "будем посмотреть" как это будет у меня
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S