Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Появился легкий чиркающий звук в мотор-колесе.

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Появился легкий чиркающий звук в мотор-колесе.  (Прочитано 131 раз)

Evgeniy_D

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • Ездю на баратекйах!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте. В заднем мотор-колесе электросамоката появился такой звук, как будто внутри что-то слегка задевает друг-за друга один раз за оборот (например ротор об магнит). Катался зимой в последние месяцы. В колесо натекло воды, предположительно через резиновый уплотнитель подшипника со стороны питающего кабеля, который плохо прилегал к оси, а так же через отверстие в оси для силового кабеля. Поржавел немного подшипник и был небольшой налет на моторе и магнитах с этого краю. Я убрал все налеты, прочистив крупнозернистой шлифовальной пастой, увеличил прилегание уплотнителя подшипника к оси, промазал место трения оси об этот уплотнитель графитовой смазкой. Залил герметиком дырку силового кабеля, собрал мотор - чирк остался. Если слегка чиркает за магниты, чем может быть черевато?Может ли это место просто протереться и перестать чиркать со временем? Или надо обязательно как-то устранять?

Заднее мотор колесо без амортизатора, на переднем безмоторном есть пружинный аморт. После преобретения самоката осенью я первый раз разобрал мотор-колесо и собрал, призвуков после этого не было. Потом еще раз разобрал (решал моменты с бескамерной покрышкой), и возможно, после этого появился очень легкий чирк, но я не придал этом значения, допуская, что чиркать могут усики покрышки об крыло. А сейчас после зимних покатушек появился чуть более заметный чирк где-то внутри, при этом колесо крутится вобще-то почти свободно, тяга не страдает, и никаких прочих аномалий в работе вроде нет. Похоже на то, что ротор в одной точке слегка задевает за магнит. Колесо разбирал, прочистил от ржавчины (было не герметизированное)

LeoDron

• Старожил
  • Вена, Австрия.
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, я бы посоветовал сюда:
ссылка

Сообщение понравилось: Evgeniy_D
Сообщение не понравилось: sjaovay

Evgeniy_D

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • Ездю на баратекйах!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, я бы посоветовал сюда:
ссылка
Да, спасибо. Надо перенести туда.

Evgeniy_D

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • Ездю на баратекйах!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А тем временем чирк просто исчез... Я даже ничего не делал, т.к. он не влиял ни на что.  :-)

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 50.