avatar_Чайнег

Бойкот Минимоторс и других производителей лохотронов?

Автор Чайнег, 13 Янв. 2019 в 00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайнег

Народ, мне вот просто интересно стало - а кто-нибудь думает так же, как я, обжегшись с Минимоторс (Мини 4) и решив "больше ни копейки врагу!"? Как мы можем, обжигаясь, продолжать приходить снова к тем же уродам, с открытым кошельком - "нате, возьмите, я вам еще пару тысяч зелени принес!"? Неужели ни у кого нет гордости, чтобы сжать кулаки и сказать: "ну ладно, я попался один раз, я получил урок, проанализировал, и все понял... но больше я не унижу себя, приходя с поклоном к тем же самым уркам, которые меня уже унизили!"

Даешь бойкот! Делаем сами, из компонентов! Почему нет производителя "конструктора" самокатов - отдельно рамы на выбор, отдельно подвески, рули, вся механика - а МК и контроллеры и батареи покупаешь на стороне и устанавливаешь сам, делаешь именно то, что тебе нужно?

Stanislavchik

А зачем мне чугунный самокат за стопицот денег?
чтоб ехал и не ломался иначе не получится. А миником был доволен.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Stanley

У меня 2 чудесных самоката от Минимотерс Спидвей 4 (не мини) и Дуалтрон ЛТД, более чем ими доволен :-)

Rjkz

Ждём появления серийной рамы для электросамокатов.

ElectroN05

Лично я доволен своим Раптором. Аппарат оказался крепким. За сезон износ минимальный. Только покрышки сносились. Ни одной поломки. Всё же думаю не мало тех, у кого действительно нет поводов считать себя обманутыми.
Миник и прочие компактные самокаты вообще плохо подходят для людей выше 70-80 кг, и не избежно начнут люфтить и разваливаться...
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Чайнег

Цитата: Rjkz от 13 Янв. 2019 в 00:50
Ждём появления серийной рамы для электросамокатов.

Да пусть даже не серийной, а малотиражной, для ценителей и "кулибиных". Чтобы небольшой шоп по железу варил несколько типов рам под разные нужды. Не на заказ, а именно несколько заранее разработанных рам. Несколько размеров "корыт" для типичных самокатов, и несколько рам для самокатов с вело/мото колесами, типа того же Yedoo.

Александр АС

Я тоже очень доволен своим Dualtron 2 Limited!  :bravo: Весной 3 года уже будет, за всё время - замена покрышек, замена тормозов, установка всяких приблуд  и невероятное количество адреналина, позитивного настроения и громадного удовольствия от катания!!! Чего и всем желаю!!!  :dance:
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

EcoDrift

[user]Чайнег[/user], Потому что большинство пользователей просто на них ездит и не лезит внутрь. Просто как пример, на всём минимоторсе брак, предположим, 20%. Значит 2 из 10 будут иметь проблемы, а остальные 7 из 10 ездить и излучать позитивные эмоции. А 1 из 10 будет просто недоволен качеством сборки, так как у него руки из нужного места.
При таком раскладе 7 из 10 и задают настроение на данной продукции.
Чем хуже самокат, тем пропорция иная, но всеравно большая часть просто ездит и голосует рублём.
А истории про налаживания производства у нас - старо как мир. К сожалению, дальше можно поговорить только о политике...

Чайнег

Цитата: EcoDrift от 13 Янв. 2019 в 11:11
[user]Чайнег[/user], Потому что большинство пользователей просто на них ездит и не лезит внутрь. Просто как пример, на всём минимоторсе брак, предположим, 20%. Значит 2 из 10 будут иметь проблемы, а остальные 7 из 10 ездить и излучать позитивные эмоции. А 1 из 10 будет просто недоволен качеством сборки, так как у него руки из нужного места.
При таком раскладе 7 из 10 и задают настроение на данной продукции.
Чем хуже самокат, тем пропорция иная, но всеравно большая часть просто ездит и голосует рублём.
А истории про налаживания производства у нас - старо как мир. К сожалению, дальше можно поговорить только о политике...

Да, согласен - большинство внутрь не лезут, и у большинства нет "чесотки" что-то улучшить. Я, скорее, имел в виду не среднестатистического пользователя, а "изощренного", который сидит в форумах, как этот - кто, так сказать, не "ни холоден, ни горяч", а генератор идей, анализатор, изобретатель, механик, электрик. И вот тут мне непонятно, что нет такого превалирующего настроения, как у меня - все, баста говно покупать, паразитов кормить! Пока мне показалось, что превалирующее настроение - если купил "дешевый" самокат и не нравится качество, купи дорогой! Но и у дорогих самокатов ветки на сотни постов о проблемах и допилинге.

О производстве - хорошо, наши не могут - но ниша-то есть для кастомных самокатов-конструкторов, почему тогда в Китае никто не делает рамы/корыта/рули/подвески/вотэтовотвсе? Да, и это может быть некачественным, но "залетев" с одним колхознегом, потратишь не тысячи, а десятки или сотни долларов за каждый компонент. Цена ошибки будет ниже, чем сразу за целый самокат-лимон. В общем, для себя вижу мое самокатное будущее как компонентизацию и диверсификацию, и никогда не покупать сразу самокат целиком! (моноколесо - исключение)

Иван Сусанин

Имею что сравнить. Самодельный е-нот и "подвальный" е-борд (два, блин). Комплект МК и батарейка-вышли дороже готового самоката. Но- земля и небо. Причём е-борды были основательно "допилены", что-бы хоть как-то (по моим понятиям) быть пригодными к эксплуатации. А так-то они "красивше", и комплектация свистоперделками бохаче. Народ ведётся. ("и цена, цена-то, млять, какая низкая!")

Добавлено 13 Янв. 2019 в 11:59

Цитата: Чайнег от 13 Янв. 2019 в 11:36баста говно покупать, паразитов кормить!
С голоду помрём.

Чайнег

Цитата: Иван Сусанин от 13 Янв. 2019 в 11:57С голоду помрём.

Не помрем, а вдохнем жизнь в рынок компонентов. Есть богатейший рынок компонентов для компьютеров - потому что есть много людей, собирающих сами компьютеры так, как им хочется. Хотя в процентном соотношении это так же немного энтузиастов, как и в мире самокатов. Большинство, все-таки, покупает компьютеры целиком.

Slider

Во первых, аудитория людей, которые воспринимают ЭТ как хобби а не как вид ТС настолько мала, что делать что-то настолько мелкосерийное просто нет смысла и всё-равно во все "хотелки" не уложишься, кто-то все равно будет не доволен как сделано...
Во вторых, качественное хобби это либо очень дорого, либо то, что собирается "из говна и палок" и потом как-то ездит, очень редко радует своего создателя долго, обычно либо переходит в этап бесконечных улучшений, либо оставляется "пылиться в углу до лучших времён"....
А так в принципе мне кажется купить понравившуюся раму отдельно и потом навесить всё что захочется вполне возможно и не так сложно как кажется...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

quadlike

Цитата: Александр АС от 13 Янв. 2019 в 10:52
Я тоже очень доволен своим Dualtron 2 Limited!  :bravo: Весной 3 года уже будет, за всё время - замена покрышек, замена тормозов, установка всяких приблуд  и невероятное количество адреналина, позитивного настроения и громадного удовольствия от катания!!! Чего и всем желаю!!!  :dance:
как это 3 года? насколько я помню в 16м году появилась первая заднеприводная дуля.. а у вас уже лтд 2 был)
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

kazimir

Цитата: ElectroN05 от 13 Янв. 2019 в 01:08Миник и прочие компактные самокаты вообще плохо подходят для людей выше 70-80 кг, и не избежно начнут люфтить и разваливаться...
А вот здесь не соглашусь. Мои 100 кг (нетто) на 2 метра (без кепки) Миник прекрасно возил этим летом с Пискарёвки до намыва на Ваське (~40 км.) И с сожалением консервируя его на зиму, я не заметил износа.

Stanislavchik

У меня сложилось впечатление, что минику 40кмч активного вождения впритык, общался с [user]quadlike[/user], у некоторых вилку гнёт от нагрузок, в моём случае перья также отклонились от вертикали незначительно, притом во мне 87 кг и я активно полтора сезона прыгал на нем с\на бордюров и полицейских. Но это не означает того, что аппарат плох, скорее то, что его использовали не совсем по назначению, очевидно же что разработчики по умолчанию не закладывают в такие аппараты запас прочности, достаточный для агрессивного катания, это другой класс и деньги. Как минимум усиленная вилка и шарниры.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

ElectroN05

Цитата: kazimir от 14 Янв. 2019 в 15:35А вот здесь не соглашусь. Мои 100 кг (нетто) на 2 метра (без кепки) Миник прекрасно возил этим летом с Пискарёвки до намыва на Ваське (~40 км.) И с сожалением консервируя его на зиму, я не заметил износа.
При аккуратной езде без прыжков на бордюры конечно прослужит дольше. Само собой от стиля вождения и дорожного покрытия сильно зависит. Тем не менее тяжелый самокат с большими колёсами всё равно будет выносливее и больше подходит под массу ездока 100+ кг
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Александр АС

[user]quadlike[/user], да, прошу прощения, опечатка - 2 года! Просто по ощущениям - так прикипел душой к этому самокату, что кажется - родился вместе с ним!
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

Timi

Да на самом деле, здесь на форуме есть люди, которые сами из комплектующих собирали самокаты. Например типа "спидвей" легко собрать самому, на китайском TaoBao всё продается по отдельности. Главное раму купить, а начинки разные, как добавки к мороженому, любые на вкус имеются.
Например, вот фотка из китайского магазина - полный суповой набор, а есть всё по отдельности.

Было - Joyor Y5S - Стало SpeedWay 4 (аналог) 48V 500w 18Ah
                                       ✯✯✯☭✯✯✯