Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Бойкот Минимоторс и других производителей лохотронов?

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Бойкот Минимоторс и других производителей лохотронов?  (Прочитано 595 раз)

Чайнег

• Наш человек
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Народ, мне вот просто интересно стало - а кто-нибудь думает так же, как я, обжегшись с Минимоторс (Мини 4) и решив "больше ни копейки врагу!"? Как мы можем, обжигаясь, продолжать приходить снова к тем же уродам, с открытым кошельком - "нате, возьмите, я вам еще пару тысяч зелени принес!"? Неужели ни у кого нет гордости, чтобы сжать кулаки и сказать: "ну ладно, я попался один раз, я получил урок, проанализировал, и все понял... но больше я не унижу себя, приходя с поклоном к тем же самым уркам, которые меня уже унизили!"

Даешь бойкот! Делаем сами, из компонентов! Почему нет производителя "конструктора" самокатов - отдельно рамы на выбор, отдельно подвески, рули, вся механика - а МК и контроллеры и батареи покупаешь на стороне и устанавливаешь сам, делаешь именно то, что тебе нужно?

Сообщение понравилось: maliont, zelen50
Сообщение не понравилось: kotaff

Stanislavchik

• Старожил
  • Кожуховские дебри
  • Воланчик, Ракетка MAC, ЯК, LiNMC 60V60AH, SW4Mini
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А зачем мне чугунный самокат за стопицот денег?
чтоб ехал и не ломался иначе не получится. А миником был доволен.

Сообщение понравилось: Чайнег

Stanley

• Наш человек
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня 2 чудесных самоката от Минимотерс Спидвей 4 (не мини) и Дуалтрон ЛТД, более чем ими доволен :-)

Сообщение понравилось: Чайнег, Александр АС, Kzakkttixx

Rjkz

• Старожил
  • SPB
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ждём появления серийной рамы для электросамокатов.

Сообщение понравилось: Чайнег, maliont

ElectroN05

• Местный
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Езжу на полном приводе!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Лично я доволен своим Раптором. Аппарат оказался крепким. За сезон износ минимальный. Только покрышки сносились. Ни одной поломки. Всё же думаю не мало тех, у кого действительно нет поводов считать себя обманутыми.
Миник и прочие компактные самокаты вообще плохо подходят для людей выше 70-80 кг, и не избежно начнут люфтить и разваливаться...

Сообщение понравилось: Чайнег, Александр АС, Kzakkttixx

Чайнег

• Наш человек
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ждём появления серийной рамы для электросамокатов.

Да пусть даже не серийной, а малотиражной, для ценителей и "кулибиных". Чтобы небольшой шоп по железу варил несколько типов рам под разные нужды. Не на заказ, а именно несколько заранее разработанных рам. Несколько размеров "корыт" для типичных самокатов, и несколько рам для самокатов с вело/мото колесами, типа того же Yedoo.

Александр АС

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Краснодар
  • Летаю на Dualtron II LTD !!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я тоже очень доволен своим Dualtron 2 Limited!  :bravo: Весной 3 года уже будет, за всё время - замена покрышек, замена тормозов, установка всяких приблуд  и невероятное количество адреналина, позитивного настроения и громадного удовольствия от катания!!! Чего и всем желаю!!!  :dance:

Сообщение понравилось: Чайнег, Kzakkttixx, ElectroN05, Stanley

EcoDrift

• Купец
  • Старожил
  • **
  • Россия, Москва
  • Осуществляю Ваши мечты по любому электротранспорту
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Потому что большинство пользователей просто на них ездит и не лезит внутрь. Просто как пример, на всём минимоторсе брак, предположим, 20%. Значит 2 из 10 будут иметь проблемы, а остальные 7 из 10 ездить и излучать позитивные эмоции. А 1 из 10 будет просто недоволен качеством сборки, так как у него руки из нужного места.
При таком раскладе 7 из 10 и задают настроение на данной продукции.
Чем хуже самокат, тем пропорция иная, но всеравно большая часть просто ездит и голосует рублём.
А истории про налаживания производства у нас - старо как мир. К сожалению, дальше можно поговорить только о политике...

Чайнег

• Наш человек
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Потому что большинство пользователей просто на них ездит и не лезит внутрь. Просто как пример, на всём минимоторсе брак, предположим, 20%. Значит 2 из 10 будут иметь проблемы, а остальные 7 из 10 ездить и излучать позитивные эмоции. А 1 из 10 будет просто недоволен качеством сборки, так как у него руки из нужного места.
При таком раскладе 7 из 10 и задают настроение на данной продукции.
Чем хуже самокат, тем пропорция иная, но всеравно большая часть просто ездит и голосует рублём.
А истории про налаживания производства у нас - старо как мир. К сожалению, дальше можно поговорить только о политике...

Да, согласен - большинство внутрь не лезут, и у большинства нет "чесотки" что-то улучшить. Я, скорее, имел в виду не среднестатистического пользователя, а "изощренного", который сидит в форумах, как этот - кто, так сказать, не "ни холоден, ни горяч", а генератор идей, анализатор, изобретатель, механик, электрик. И вот тут мне непонятно, что нет такого превалирующего настроения, как у меня - все, баста говно покупать, паразитов кормить! Пока мне показалось, что превалирующее настроение - если купил "дешевый" самокат и не нравится качество, купи дорогой! Но и у дорогих самокатов ветки на сотни постов о проблемах и допилинге.

О производстве - хорошо, наши не могут - но ниша-то есть для кастомных самокатов-конструкторов, почему тогда в Китае никто не делает рамы/корыта/рули/подвески/вотэтовотвсе? Да, и это может быть некачественным, но "залетев" с одним колхознегом, потратишь не тысячи, а десятки или сотни долларов за каждый компонент. Цена ошибки будет ниже, чем сразу за целый самокат-лимон. В общем, для себя вижу мое самокатное будущее как компонентизацию и диверсификацию, и никогда не покупать сразу самокат целиком! (моноколесо - исключение)

Сообщение понравилось: ElectroN05

Иван Сусанин

• Наш человек
  • Россия, Калининград
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Имею что сравнить. Самодельный е-нот и "подвальный" е-борд (два, блин). Комплект МК и батарейка-вышли дороже готового самоката. Но- земля и небо. Причём е-борды были основательно "допилены", что-бы хоть как-то (по моим понятиям) быть пригодными к эксплуатации. А так-то они "красивше", и комплектация свистоперделками бохаче. Народ ведётся. ("и цена, цена-то, млять, какая низкая!")

Добавлено 13 Янв 2019 в 11:59
баста говно покупать, паразитов кормить!
С голоду помрём.

Чайнег

• Наш человек
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
С голоду помрём.

Не помрем, а вдохнем жизнь в рынок компонентов. Есть богатейший рынок компонентов для компьютеров - потому что есть много людей, собирающих сами компьютеры так, как им хочется. Хотя в процентном соотношении это так же немного энтузиастов, как и в мире самокатов. Большинство, все-таки, покупает компьютеры целиком.

Slider

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Во первых, аудитория людей, которые воспринимают ЭТ как хобби а не как вид ТС настолько мала, что делать что-то настолько мелкосерийное просто нет смысла и всё-равно во все "хотелки" не уложишься, кто-то все равно будет не доволен как сделано...
Во вторых, качественное хобби это либо очень дорого, либо то, что собирается "из говна и палок" и потом как-то ездит, очень редко радует своего создателя долго, обычно либо переходит в этап бесконечных улучшений, либо оставляется "пылиться в углу до лучших времён"....
А так в принципе мне кажется купить понравившуюся раму отдельно и потом навесить всё что захочется вполне возможно и не так сложно как кажется...

quadlike

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Я тоже очень доволен своим Dualtron 2 Limited!  :bravo: Весной 3 года уже будет, за всё время - замена покрышек, замена тормозов, установка всяких приблуд  и невероятное количество адреналина, позитивного настроения и громадного удовольствия от катания!!! Чего и всем желаю!!!  :dance:
как это 3 года? насколько я помню в 16м году появилась первая заднеприводная дуля.. а у вас уже лтд 2 был)

Сообщение понравилось: Чайнег, Александр АС

kazimir

• Начинающий
  • *
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Миник и прочие компактные самокаты вообще плохо подходят для людей выше 70-80 кг, и не избежно начнут люфтить и разваливаться...
А вот здесь не соглашусь. Мои 100 кг (нетто) на 2 метра (без кепки) Миник прекрасно возил этим летом с Пискарёвки до намыва на Ваське (~40 км.) И с сожалением консервируя его на зиму, я не заметил износа.

Stanislavchik

• Старожил
  • Кожуховские дебри
  • Воланчик, Ракетка MAC, ЯК, LiNMC 60V60AH, SW4Mini
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня сложилось впечатление, что минику 40кмч активного вождения впритык, общался с , у некоторых вилку гнёт от нагрузок, в моём случае перья также отклонились от вертикали незначительно, притом во мне 87 кг и я активно полтора сезона прыгал на нем с\на бордюров и полицейских. Но это не означает того, что аппарат плох, скорее то, что его использовали не совсем по назначению, очевидно же что разработчики по умолчанию не закладывают в такие аппараты запас прочности, достаточный для агрессивного катания, это другой класс и деньги. Как минимум усиленная вилка и шарниры.

ElectroN05

• Местный
  • Езжу на полном приводе!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А вот здесь не соглашусь. Мои 100 кг (нетто) на 2 метра (без кепки) Миник прекрасно возил этим летом с Пискарёвки до намыва на Ваське (~40 км.) И с сожалением консервируя его на зиму, я не заметил износа.
При аккуратной езде без прыжков на бордюры конечно прослужит дольше. Само собой от стиля вождения и дорожного покрытия сильно зависит. Тем не менее тяжелый самокат с большими колёсами всё равно будет выносливее и больше подходит под массу ездока 100+ кг

Александр АС

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Краснодар
  • Летаю на Dualtron II LTD !!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, да, прошу прощения, опечатка - 2 года! Просто по ощущениям - так прикипел душой к этому самокату, что кажется - родился вместе с ним!

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 120.