avatar_PeaceHaver

Принимаю поздравления

Автор PeaceHaver, 15 Янв. 2019 в 01:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

С новым рабочим местом. Хорошие перспективы и прекрасный вид из окна, как по мне :-D




Так-то можем потереть на автомобильную тематику, как-никак с 2000-го посвятил себя автобизнесу, вроде что-то в этом понимаю.

tmkt

Круто. Это что дилерский центр поршей? )
А кем работаешь? продажником или механиком?  :hello:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

poraboloid

Молодца дружище, рад за тебя!  :wow:
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

PeaceHaver

Цитата: tmkt от 16 Янв. 2019 в 14:01
Круто. Это что дилерский центр поршей? )
А кем работаешь? продажником или механиком?  :hello:
Ясенево: Тойота/Лексус, Ягуар/ЛР, Порш. Здоровенный, собака, ежедневные пробеги по центру вполне себе такие.

Я переквалифицировался из кузовного сервисмена в закупщики через карпрайс, так что покупаю.

Добавлено 20 Янв 2019 в 12:12

Цитата: poraboloid от 17 Янв. 2019 в 00:16
Молодца дружище, рад за тебя!  :wow:
Пасиб =)

Добавлено 20 Янв. 2019 в 12:14

Цитата: Синицын от 17 Янв. 2019 в 11:09
Я долгое время продавал Газели и Мерседесы, в эти же самые года.
Не понимаю, о чём можно тереть на автомобильную тематику, когда в ней всё ясно, как божий день.
Для людей, которые в ней - само собой. Но сколько казуалов бродит по земле, и ведь их большинство.

Ну, можем обсудить новость по намерению Фолькса полностью перейти на электромобили к 2026-му, вполне себе задорная иннициатива ящтаю.

Gt8

Цитата: Синицын от 20 Янв. 2019 в 13:59Вы не могли бы просветить на этот счёт, как в электромобиле будет устроен обогреватель салона.
Желательно, сразу в киловаттах, чтобы прозвучало.
Маленький бензиновый двигатель для обогрева  с пушкой сделать и все
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Surf_el

Просто при покупке дубленка и валенки в подарок и нет проблем
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

wimax

#6
[user]PeaceHaver[/user]  :wow:

Цитата: Синицын от 20 Янв. 2019 в 13:59обогреватель салона.
Цитата: WikipediaНаибольший национальный парк Nissan Leaf эксплуатируется в Норвегии (свыше 3400 машин).
а еще имеются Tesla Model, Mitsubishi i MiEV, Chevrolet Volt, Renault ZE, Peugeot Ion...
Stels Navigator 750D, Bafang BBS02, 14S6P+14S2P (NCR18650B+INR35E)

PeaceHaver

Цитата: Синицын от 20 Янв. 2019 в 13:59
Вы не могли бы просветить на этот счёт, как в электромобиле будет устроен обогреватель салона.
Желательно, сразу в киловаттах, чтобы прозвучало.
Ну, даже сейчас, когда движки норм евро-5 нифига не могут обогреть салон зимой, устанавливается обычный электрообогреватель под рулевую колонку в виде оригинальной опции завода. На Октаху ставился 1K0963235E мощностью в районе 1 кВт. С задержкой в пару минут, потому что пока жижа внутри нагреется еще дождаться надо.

Добавлено 21 Янв 2019 в 10:56

Цитата: Синицын от 20 Янв. 2019 в 21:06
С печкой понятно, а как летом обстоит дело с кондеем, он требует около несколько киловатт.
Тут бензином и пушкой не решить, валенки тоже вряд ли помогут, как будут продаваться электромобили без кондея и печки?
Можно, вообще, представить покупку такой машины в 2026 году?
В 2026-м нет, конечно, потому что надо еще пару лет на устранение косяков дать :D

Добавлено 21 Янв. 2019 в 10:57

Цитата: wimax от 20 Янв. 2019 в 22:14
[user]PeaceHaver[/user]  :wow:
а еще имеются Tesla Model, Mitsubishi i MiEV, Chevrolet Volt, Renault ZE, Peugeot Ion...
=)

Ну, кстати, вот да, в Норвегии электромобилей дохрена, ибо, не смотря на нефтедобывающий статус, бензин там стоит овер дофига денег. Там, конечно, не так холодно, как у нас, из-за Гольфстрима, но всё же. Выходит, проблем с обогревом тапок и яичек у электромобилей нет.

wimax

#8
Цитата: Синицын от 21 Янв. 2019 в 12:00Как вы представляете отопление в электромобиле, если по подсчётам это возможно 10 киловатт.
Реально это? Если реально, то...

Tesla в холодную погоду
Stels Navigator 750D, Bafang BBS02, 14S6P+14S2P (NCR18650B+INR35E)

PeaceHaver

Цитата: Синицын от 21 Янв. 2019 в 12:00
Что значит "движки не могут обогреть салон"?
Как вы это представляете на фоне знания автомобиля?
Что там, по вашемую, не хватает, бензина, что-ли?
Как вы представляете отопление в электромобиле, если по подсчётам это возможно 10 киловатт.
Реально это?
Если реально, то тему можно продолжить, а если нереально, то не улавливается смысл продолжать.
И потом, зачем говорить про 26 год, когда можно сразу торкать про 75, 92 или 121.
Просто будем чесать чего в голову придёт и это автодилер, видать, у вас много времени в салоне,
Я себе не просто это представляю, я сталкивался с массовыми жалобами на это. Там есть борьба за уменьшение выброса тепла в окружающую среду движком. Как они этого добиваются - вопрос к инженерам, но факт на лицо. В основном это касается, конечно, малолитражных движков, но, тем не менее, я партнамбер написал, жалобы людей можете на драйве почитать =)

Как осуществляется обогрев в современных е-мобилях, и чем этот вариант конкретно Вас не устраивает? Тут вопрос больше даже не в том, чтобы нагреть, а в том, чтобы меньше тепла уходило наружу.

Добавлено 21 Янв. 2019 в 22:55

Цитата: wimax от 21 Янв. 2019 в 21:51
Tesla в холодную погоду
Ну, вот, о чем и речь. Какая-то странная нервозность мне чудится.

alayf78

Принимайте мои поздравления!  хорошая работа  всегда хорошо!
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Синицын

Если ты работаешь в автосалоне и хочешь разговаривать о машинах, ты там долго не проработаешь.
Голова должна быть забита не машинами, а покупателями, как себя с ними вести так, чтобы им продать, чтобы они купили в твоём салоне, а не в другом.
Судя по текстам, ты далёк от торговли, с людьми себя вести не умеешь, конфликтная личность, терпения и обходительности нету, налицо раздражительность, навыками продаж не обладаешь, абсолютный непрофессионализм.

PeaceHaver

Цитата: alayf78 от 22 Янв. 2019 в 00:29
Принимайте мои поздравления!  хорошая работа  всегда хорошо!
Спасибо!

Немного впечатлений за неделю:

Спойлер