LG NMC 60AH

Автор strannik, 15 Янв. 2019 в 22:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

strannik

По теме консолидации, только разбор по косточкам.LG, 10S3P NMC 60AH
В основном интересно как обеспечить температурный режим в сборке?
Что за фигня в виде балансиров висит на сборках, и возможность ее использования. А так же варианты использования самих сборок, стяжка шпильками и т.д. Свои пока забросил в том виде что пришли на хранении на холоде.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

Stanislavchik

[user]strannik[/user], По этим элементам есть связанная тема: https://electrotransport.ru/index.php?topic=43489.0
Может там?
Да и какие проблемы с температурным режимом, с них же можно снимать огромные токи, к тому же 3P?

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

zzrr

#2
Проблемы могут возникнуть при подключении нагрузки в виде 2 контроллеров 120v 600a

Stanislavchik

[user]zzrr[/user], Мне кажется даже для автотранспорта такие токи большие, не?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

zzrr

#4
600а *2 эт фазный ток, батарейный будет где то 300а*2
Правда и сборка полная будет 3p28s

strannik

#5
[user]Stanislavchik[/user], Это как бы не то, здесь хотелось собрать именно по этим сборкам, как допустим осуществить подогрев и охлаждение ячеек в сборке, хочу 6 штук но вряд ли получится, что то стал сдавать, организм посыпался как старая тачка. Пока есть мысль прилепить между блоками лист алюминия мм 2-3 ,  но немного шире сборки и прилепить с одной стороны нагреватели керамические, а с другой трубку приварить с кондея для охлаждения.
Прокатит такая поделка? Соответственно все будет закрыто в термобокс. При 2х сборках куда лучше раскинуть датчики температуры, думаю 3 шт верх и низ, середина .
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

strannik

Теперь понятно, из видео в консолидации, что и как греет, просто алюмин. радиатор под батарейкой с жидкостью. Надо себе такой собрать из морозилки убитой. Только термо прокладка такого размера будет явно кусаться.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

strannik

[user]zzrr[/user],  Я хочу Термоядрёный контроллер 24F- 2 штуки повесить на мотор с 2 отдельно намотанными звездами, и изолированными друг от друга.
Спойлер
Как раз и выходит при 80в- 600А батарейного 1000А фазного. Мотор еще не начал мотать, здоровье кончается, по больничкам до весны бегать надо ,( опять)
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

zzrr

У ядерного маловато вольт получается, Я хочу 10000 об получить и без диких токов на старте

strannik

Что за хрень стоит на выходе банок, на плате? Похоже на резюк но им не является, звонится как какая то схема, мож балансир? 650 ma написано на нем. Батарейки вроде 5.94 квт/ч. Т.е расчет на 165Ач а по факту 178Ач Присутствуют  16 12, думаю 16 года выпуск декабрь, или  я не прав? Греть наверное понятно как, тосол а вот охлаждать до 20 градусов по интереснее будет
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

strannik

#10
Внутреннее сопротивление сборки 5 мом, при температуре 12 градусов, 0,33 мом на пакет выходит. Кто что скажет по поводу термопрокладки, дешевле 1.5$ за дм не нашел. да еще чем охлаждать, кто что предложит, греть как бы не проблема, сами при работе нагреются. По поводу нагрева и охлаждения можно пельтье плитки присобачить к листу металла между блоками, плюс пластину на другую сторону для водянки, если 5 шт поставить по 10а думаю справится и с нагревом и охлаждением. Или все же использовать компрессор с приуса перемотанный, он где то 4 квт под полной нагрузкой кушает, для охлаждения и 0.5 квт хватит?
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

Tymmmi

[user]strannik[/user], реально сопротивление пакета около 0,95 - 1 мОм

strannik

Я мерил в сборке, потом просто поделил. Меня это устраивает, главное как будет греться летом х.з. Хватит ли пельтье с водяным охлаждением 5 штук по 100 Ватт? Силиконовые прокладки заказал, пельтье нет, пока в раздумьях. Чем еще 20 гр. держать ?
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

zzrr

Мне кажется что не прогреть эти сборки твоим контроллером. Контроллер даже 1с с этих ячеек долговременное взять не сможет.

strannik

По идее 600А батарейного 1000А фазного, только на 5-10 сек, а так длительно от 40А до 100А батарейного, при 20S.
Если с другим контроллером выгорит, ток до 200А но при 40-60S3P.
Фокус в том что на трассе может греться в термо ящике в жару.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

zzrr

Вентилятор поставь с термоконтролем, 100а долговременно это всего 0,5 с, точно не смогут согреть батарею

strannik

Делать в коробе вентилятор бесполезно, там все герметично должно быть, по тому и охлаждение с пластины между сборками сначала пельтье, потом вывод через водяной контур на радиатор, зимой греть проще тем же пельтье только переполюсовку сделать.
Сборка по размерам 60х40х30 2 см утеплителя, 2 блока 10C3P
Стяжки 6 мм,  шпильки в продаже г... из чего делать х.з.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

zzrr

3 сборки у меня лежат и ждут своего часа)))
Я просто к алюминиевому корпусу прикручу, зимой буду дать на них вебастой