avatar_lektorZ

Нет заряда через BMS

Автор lektorZ, 16 Янв. 2019 в 17:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lektorZ

Ситуация такая стояла батарея 10s4p с BMS на 15А . Докупил аккумуляторов 26f и купил новую BMS 10s на 40А
Скомплектовал новую батарею 10s8p на новой BMS , подключил согласно инструкции . Зарядка даже в режим заряда не включается , подумал что новая BMS кривая подпаял старую эффект тот же горит зелёная лампочка ( тоесть не переходит в режим зарядки а стоит в дежурном режиме). Но если подключить напрямую без BMS заряд идёт. Все ячейки примерно одного напряжения в районе 3.84-3.85 вольт. Подскажите что сделать?
Проблема не дают почему то картинки добавить.


ramzay

Напряжение на колодке смотрите. Какая то линия неправильно подпаяна и на ней больше 4.2 вольта.

spb-e

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

lektorZ


lektorZ

Цитата: ramzay от 16 Янв. 2019 в 19:20Напряжение на колодке смотрите
Я уже писал что напряжение не выходит за нормы. Сегодня зарядил все ячейки по отдельности эффекта ноль у меня подозрения на то что BMS не открывает затворы на зарядном мосфете ,  через плату BMS напряжение ниже чем на самой батарее не зависимо подключена зарядка или нет.

lektorZ

перепаял провода обратной последовательностью все пошло

всем спасибо за советы

Павел3

Добрый день. Такая же проблема - не заряжается через БМС. У меня 14s9p. Зарядник выдает 58,8В, на плюсе аккумулятора и минусе ВМС так же 58,8в. Если брать плюс и минус аккумулятора и на плюсе аккумулятора и минусе с БМС - 49,6в, на выходе с БМС 47,8в. Ячейки: 12 показывают 3,5в с небольшой разницей в долях и две ячейки по 3,48.
Если пробовать заряжать на прямую заряд идет. Через БМС нет.
Всё собрал по инструкции - уже и прозванивал и перепроверял на несколько раз.
Попробовал поменять, как lektorZ, сполил разъем на первом проводе (черном) + на -

Подскажите, что может быть? я уже и прожимал разъёмы - без изменений.





lektorZ

Если что я не рекомендовал вам менять провода местами , я говорил про свой случай . Причём что у меня на БМС на батарею шли только плюсовые провода.

crond


Цитата: Павел3 от 28 Янв. 2019 в 18:18не заряжается через БМС
Плохо видно на фото, попытался проследить цепь разрешающую заряд и отметил красной точкой, в которой не должно быть напряжения, если там оно есть, тогда надо проверить все 14 штук микросхем, между их 6 и 3ногами, на6 должно быть 0Vна 3 ноге напряжение соответствующей ячейки.
  Микросхемы покрыты лаком можно измерять на выводе конденсатора и резистора, но они тоже лакированы. Ни чего замыкать сорвавшимися в полёт щупами категорически нельзя. Можно субъективно понять по цифре напряжения в красной точке и отследить примерно по линейке резисторов (это слегка труднее).