Греется электромобиль

Автор G.M, 18 Янв. 2019 в 21:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

G.M

Здравствуйте. Нужен ваш совет.  На детском авто заменил аккумулятор с 6в7ампер на 12в9ампер. После этого начала греться шим (я пока очень плохо во всем этом разбираюсь). Как мне исправить всё это дело?

Piramidon

#1
Цитата: G.M от 18 Янв. 2019 в 21:34
Здравствуйте. Нужен ваш совет.  На детском авто заменил аккумулятор с 6в7ампер на 12в9ампер. После этого начала греться шим (я пока очень плохо во всем этом разбираюсь). Как мне исправить всё это дело?
Два варианта, заменить электронный блок, как вы его назвали шим, на 12 вольтовый, но после этого 6 вольтовые моторчики  не долго будут работать, щетки с коллектором погорят, второй вариант вернуть обратно 6вольтовый аккумулятор.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: G.M от 18 Янв. 2019 в 21:34Нужен ваш совет
покажите начинку блока

G.M


Дмитрий_ЕКБ

Цитата: G.M от 18 Янв. 2019 в 21:34На детском авто заменил аккумулятор с 6в7ампер на 12в9ампер. После этого начала греться шим (я пока очень плохо во всем этом разбираюсь). Как мне исправить всё это дело?

машина RASTAR 6v, шима там нет.
греется теперь все, т.к схема на 6 вольт, катайтесь пока так, пока не сгорит :kidding:

G.M

Что можно сделать? Есть готовые схемы под 12в? Если есть то где можно их купить? Снова ставить аккум на 6в не хочется.

Piramidon

Цитата: G.M от 20 Янв. 2019 в 10:09
Что можно сделать? Есть готовые схемы под 12в? Если есть то где можно их купить? Снова ставить аккум на 6в не хочется.
Можно взять радиоуправляемый блок на 12в, он греться не будет, но моторы, как писал выше долго не проживут.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: G.M от 20 Янв. 2019 в 10:09Что можно сделать? Есть готовые схемы под 12в?
я так думаю вам радиоуправление уже не нужно на этом электромобиле? поэтому можно упростить схему, поставит просто шим с плавным пуском, мотор 550 серии живучий, катайтесь на родном движке, в случае поломки, замените на 12в мотор с высокими оборотоми