Реклама: Восстанавливаю МК Mxus XF08 36V 250W

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Электролигерад "Бешеная кровать". (Успешные проекты) от _claw 8. Десульфатация АКБ, теория и практика. (Свинцовые аккумуляторы) от Cyberpapa 9. Скутеры для инвалидов, всё про них и вокруг них (Инвалидные коляски на электротяге) от SergioL 10. Kugoo M2 - разбор полётов (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от kponom 11. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Linkov1959 12. BMS с контролем напряжений ячеек по bluetooth (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Igor63
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1657 раз

19 Янв 2019 в 08:51
Прочитано 1657 раз
Оффлайн

chikser

Пару вопросов ...

Датчики холла обязательный ?? Без них мотор не запустится ?

Чем лутше промыть весь мотор от смазки
Магниты статэр и тд .. чтоб не заржавело

И каким лаком покрыть катушки ..??

Сейчас начинаю снимать медь пока придёт новая .. срочно надо всем запастись

кстати кому интересно на моём мотор Mexus XF08 36V 250W медная провалка диаметром 0.6
« Последнее редактирование: 19 Янв 2019 в 14:33 от илс »

19 Янв 2019 в 09:22
Ответ #1
Оффлайн

chikser

Блин не получается снять магниты с статэра ...

19 Янв 2019 в 10:28
Ответ #2
Оффлайн

chikser

Пака шо во что .. B-)
Скрытый текст

Я когда в первый раз открывал мотор смазал все гранитовай смазкай и шестерни тоже мож это его тормознуло ... пойду на рынак вазелин с гуталином возьму может прокатит
Сообщение понравилось: kor

19 Янв 2019 в 10:37
Ответ #3
Оффлайн

IvanM

Тверь, Тверская обл. Сообщений: 1389
, есть контроллеры для электровелосипедов, которые могут работать бездатчиков Холла, но лучше если они будут. Зачем снимать магниты? Они приклеены! Только сломаете их и все.

Добавлено 19 Янв 2019 в 10:39
Для смазки пластиковых шестерен нужна спец.смазка типа силиконовой, не используйте смазки типа солидола.

19 Янв 2019 в 10:44
Ответ #4
Оффлайн

chikser

Не сами магниты я не правельно вырозился ... а корпус с магнитами ...мне надо измерить медную проволку чтоб катушки заказать

И дайте сылку на алиэкспресс кто знает
Что за белая силиконавая смазка для шестерней ...
И спрей лак для меди если ктосзнает
Не догоняю как с батарейкай проверить датчик холла если я сижу без электричиства сейчас ..
Лутше возьму один по пути лишний не будет :-)

19 Янв 2019 в 10:49
Ответ #5
Оффлайн

chikser

И чем промыть дитали я почти снял .. польцо под шестернеми пагнутое ...
Так то не геморойное дело быстро осваемое .. но народ что то молчит

19 Янв 2019 в 11:37
Ответ #6
Оффлайн

chikser

Бляха муха уже 10й раз пытаюсь
Почти вытащилстатер полнастью вылупился и опять силён не хватило.. одному геморойно

Блин одну заклёпку патерял которая барабанку держет на которую шестерни садятся .. фиг найдёшь вылетела пуляй фиг знает куда
Где терь такую взять в статоре ветнетятора есть?
« Последнее редактирование: 19 Янв 2019 в 11:43 от chikser »

19 Янв 2019 в 12:06
Ответ #7
Оффлайн

Gt8

Россия, Москва Сообщений: 190
 :laugh: :laugh: :laugh: За это время можно было на такси заработать на новый двигатель)
Сообщение не понравилось: sjaovay

19 Янв 2019 в 14:13
Ответ #8
Оффлайн

chikser

Карочи результат пока такой одну заклепку патерял .. кольцо согнуто 30 раз пытался статер вытащить ногами руками ВД брызгал вёдрами газавым ключём тену .. в конце статер за что то упераица и не хочет вылетать как же его разабрать чёрт побери...мне жутко интересно как там звезда намотана
Скрытый текст

« Последнее редактирование: 19 Янв 2019 в 14:21 от chikser »

19 Янв 2019 в 14:23
Ответ #9
Оффлайн

TRO

Украина, г. Запорожье. Сообщений: 7223
.. но народ что то молчит
У вас столько ошибок и такой стиль изложения, что не то что отвечать, читать страшно... боимся мы вас короче.
Сообщение понравилось: илс, VitaliyS, russstand
Сообщение не понравилось: Neuronix

19 Янв 2019 в 14:32
Ответ #10
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26300
Ужас...вроде приделали проверку правописания на форуме.  :facepalm:

, не ленитесь ей пользоваться. И не превращайте уважаемый форум, в чат.
Сперва обдумайте свои вопросу, сформулируйте их грамотно, а только потом жмите кнопки ...в теме.  >:D

19 Янв 2019 в 15:03
Ответ #11
Оффлайн

Gt8

Ужас...вроде приделали проверку правописания на форуме. 
За то что не банят не надо уж и тыкать. Коли противно только вам , а других пока и нет, то не читайте  , а тем боле не комментируйте это. Это не 9й класс, переучивать уже поздно людей.

19 Янв 2019 в 15:12
Ответ #12
Оффлайн

chikser

Хотел свою фотку поднять чтоб сомнение за ошибки отпали .. но чот не поднимает .. да с телефона пишу .. исправности слов нет ..

Лутше бы кто то хоть на один вопрос ответил .. я запарился с 9 утра вазюкаюсь с ним .. думал до завтра уже сниму размер намотки и закажу катухи ..
И мультимр прикупил как просили и штагциркуль .. и ключ для спиц .. и все чтоб мне помогли .. и пропали ..

э куда мой мерседес пропал  :bw:

Модер да это не восстоновление а я прошу о помощи ..
« Последнее редактирование: 19 Янв 2019 в 15:20 от chikser »

19 Янв 2019 в 15:56
Ответ #13
Оффлайн

Gt8

Лутше бы кто то хоть на один вопрос ответил
а что тебе щас осталось? ты много чего сделал и хз что нужно еще

19 Янв 2019 в 16:28
Ответ #14
Оффлайн

chikser

Узнать чем их промыть они не только в смазке а еще и в струшках от крышки корпуса яж его так и поломал .. дрелью долбил чтоб открыть и катушки раздалбал...интересно а как 350 ватт намотать
С проводом 0.6 по 5..так бы еслиб знал как расчитать мог бы контроллер на 350 заказать ваще был бы огонь

19 Янв 2019 в 16:37
Ответ #15
Оффлайн

maliont

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 288
Подробное видео как разбирается мотор.

19 Янв 2019 в 16:49
Ответ #16
Оффлайн

chikser

Я и так пытался не получается дохожу до конца статера дальше не идет 3-4 секунды и все я тухну

19 Янв 2019 в 17:03
Ответ #17
Оффлайн

serg79

Россия, Сообщений: 1339
смекалку проявить ?  в роторе у тебя 3 отверстия . пропусти в отверстие  провод  по крепче   сделай  петли . ось  зажми в  тиски  или   в раму на худой конец . и тяни  за петли  со всей  дури .