avatar_rusamokat

Электросамокат MACURY ZERO 8

Автор rusamokat, 22 Янв. 2019 в 23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rusamokat

Привет всем читающим!
Привезли мы тут недавно самокатик по просьбе одного очень хорошего человека. Выношу на ваш суд.

Модель Macury Zero 8:
1. Мощность - 500W
2. Макс. скорость - 35 км/ч
3. Аккумулятор - 13 ампер, 48/52 вольт (Касаемо элементов забыл спросить. Уточню - отпишусь)
4. Колёса - заднее 8 дюймов, переднее 8.5 дюймов
5. Дальность хода, заявляемая заводом - 55 км (не проверяли, есть сомнения)
6. Тормоз барабанный сзади

Если сравнивать с speedway mini 4, то плюсами, на мой взгляд, являются: хороший свет спереди, система складывания надежнее, на первый взгляд (хотя время покажет), заднее широкое колесо почти как на Dualron Raptor, подножка в правильном месте и дизайн (хотя, кому как), настроек в дисплее около 20.  С настройками еще не разбирались, но я уверен, что скоро информация по ним появится.

Из минусов: слабое заднее крыло (по пути в Москву отвалилось еще в коробке). Информацию на завод передали.

Подвеска другая. Выглядит неплохо, но надо тестить под свой вес. Мне с моим весом не хватило хода задней подвески. Но это при достаточно сильных прыжках на нем. Потестить на улице пока нет возможности. Дубак.



Фотографии прилагаю ниже. Интересно ваше мнение.


Спойлер

























Катайтесь с удовольствием! А Rusamokat позаботится о качестве Ваших средств передвижения.
Самые лучшие и качественные электросамокаты по низким ценам продаются тут

VASILIYBUMER


a.l.e.x.100

#2
АКЦИЯ БУДЕТ НА ВЕРСИЮ 52 ВОЛЬТА И МОЩНЫМ КОНТРОЛЛЕРОМ, а не мою в 48вольт.
Собственно я и есть тот самый Хороший человек)). С настройками крайне необходимо разобраться, ибо когда попробовал его на тягу, то тот показал себя довольно мягко, возможно мы просто не включили самые лютые настройки! В любом случае будет дербан и подготовка к сезону.
Сама история приобретения весьма занимательна. Когда то оч давно несколько лет назад был приобретён етау, после оного я поклялся что больше никогда не куплю самокат что по сути является одним большим люфтом.
Zero8 подкупил своей монументальностью для обычного подскока, цельная дека без всякого пластика по бокам, ручки руля способны как и механизм складывания заставить бывших и настоящих владельцев етау, миников, и прочих джек хотов испытать множественный оргазм от отсутствия каких либо люфтов, вовсе не потому что собран с высокой точностью, а потому что ручки закручиваются, а механизм складывания с специальным винтом выбирающим люфт до полного его исчезновения, да и сама железка впечатляющей толщины в отличие от миника. Светодиоды это хорошо, но не первая необходимость, хотя в сумме 3 светодиода позволят без опаски двигаться с небольшой скоростью если нет никакого уличного освещения.
Передняя вилка внешне копия миниковской, задний маятник стальной, веса это прибавляет но лично меня наоборот радует надёжностью, амортизация короткоходная и сами амортизаторы тоже будут разбираться и изучаться на предмет простой доработки для увеличения хода, жёсткость меня пока устраивает (65кг вешу) но ход важен так как покатушки для меня это агрессивная езда и прыжки с бордюра а не только раздолбанный асфальт! Александр ошибся, скорость указана примерно 40 для версии 48вольт 13ампер.ч.
И вообще, самокатик очень гармоничный и удивительно красивый!
И самое главное, ОГРОМНАЯ МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АЛЕКСАНДРУ ЗА ПОМОЩЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ СЕГО ДЕВАЙСА! Ему бедному пришлось сажать печень так как пока договаривался о самокате с китайцами, ему пришлось пьянствовать с ними водку!  :-D
Ну а всех остальных буду извещать о доработках самокатика и его плюсах и минусах какими бы они ни были, так как всегда смотрю на технику как на донора для своих блудливых ручонок, и потому этому самокату цены нет! И очень надеюсь что народ заинтересуется, и тогда Александр сможет сделать акцию на самокат!






MaF

 хода самих поршней подвески сзади
щито?
на фото вроде обычные "дорохобагато" пружинные аморты в закрытых корпусах,имитация воздушек,нет?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

a.l.e.x.100

Я не разбирал ещё амортизаторы, всё будет со временем! Понравилось то что сам задний узел подвески монтируется как дуалтроновский, без всяких щелей, прикручивается к профилю деки болтами из нержавейки, мест куда трудно подлезть нету, аморты легко будет модифицировать под любую пружину под свой вес  и желаемый ход (раздербаню и посмотрю что там).
Меня больше интересует электрика, вроде контроллер на 20 ампер, буду чуть лудить шунт, надо смотреть и какие банки-пакеты. Самокат приобретал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ЗА ИНТЕРЕСНОГО КОНСТРУКТИВА. Что толку от немного большей тяги если самокат будет постоянно выбешивать люфтами, ремонтом, трудностью обслуживания и прочее, что там может быть! Будем надеятся на лучшее!
Знаю что сейчас начнётся повальное швыряние говен в сторону самоката, ну и пусть, оставайтесь с своими миниками))). Меня больше будут интересовать люди задающие простые и по делу вопросы!
Что нравится-не нравится буду писать о своих соображалках и мнении о новом девайсе!

VASILIYBUMER

Стоимость сколько? Если до 30 тыс. то не плохая замена минику

a.l.e.x.100

#6
Он стоит куда больше. Но будем надеятся что цена потом Благодаря Русамокату как то изменится! Нервы дороже пары другой тысяч, думаю кто хлебнул горя с "раскладушками" со мной согласятся)).
Есть несколько видеороликов в сети, можете поискать, может что то полезное для себя и увидите помимо моих впечатлений. В zero мне далеко не всё по мелочам нравится и устраивает, но в сумме считаю самокатик очень даже неплохой, хорошая, добротно сделанная машинка!
https://youtu.be/oZemLhvNv-8

ElectroN05

Да, действительно отличный самокат. Хорошая конструкция, особенно закручивающийся руль понравился. Единственный не приятный момент как по мне - цветной дисплей, днём будет не видно...
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

a.l.e.x.100

#8
Есть фирма, Закбоард что ли, не помню точно название, там самокат из похожих комплектующих что не редкость для Китая, а скорее практика, (ролик с Раптор тв), Леонид уверял что экран поправили и его видно днем вполне хорошо, да и смотрю на экран только при остановках.. Сам из-за отсутствия солнца пока не мог проверить, но экран оч красочный и яркий! Я по любому буду самокат модифицировать без кардинальных переделок, они там особо не нужны, но вот что уже не понравилось, так это злощастное заднее крыло, пластик твёрдый, при скользячке может обломится, единственный вариант укрепить слабое место пластиковым толстым мм3 уголком изнутри, будет гораздо крепче (треснуло где рёбра жёсткости кончились). То что крыло короткое вообще не беспокоит, во первых оч красивое, во вторых собираюсь сделать дополнительный маленький с консольным креплением подкрылок, и без того часто народу приходится что то полюбому колхозить, сделаю и будет внешне как заводское!
И ещё эта короткая кочерга-подножка не нравится категорически, короткая слишком, корзинку с продуктами не поставишь, или придётся монтировать её на маятник (если самокат будет при этом устойчив), либо докупать другую. К тому же ощущение что в Китае бордюров нет, стоит ровно посередине самоката и торчит вниз, словить черезрульку на бордюре будет проще простого!
Так и не успел понять что это было, то ли рекуп, то ли барабан такой эффективный, но при лёгком нажиме на тормоз, самокат вёл себя как с дисковыми тормозами, от неожиданности уходил в юз мгновенно.
Заднее мк прям секс! Рапторовская резина порадовала большей жёсткостью и размером! Маятник так устроен, что удар в бордюр переживёт как танковый торсион))). Штанга руля вообще без вечно западающих кнопок!
На будущее намерен переносить (эт не сложно две дырки просверлить) порт зарядки и сам кабель с тормозным тросом.

inwin

заднее мотор колесо может быть пневматическим. может китайцы могут разные виды шин ставить?

a.l.e.x.100

#10
Цитата: inwin от 23 Янв. 2019 в 01:39
заднее мотор колесо может быть пневматическим. может китайцы могут разные виды шин ставить?
Исключено, в этой модельке только литое с полостями. Есть моделька зеро 9, та с шиной и камерой, продаётся аналог в Москве, но я забраковал из-за конструктива (задняя подвеска спорная) и низкого вольтажа в 36вольт, совсем дохловат. Литые шины для меня куда более практичны и удобны кто бы что ни говорил, самокатик для жены и будет эксплуатироваться в качестве рабочей лошадки без которой в семье никак, всегда нужны два самоката, давно убедился и долго созревал для такой оч обдуманной покупки.

VASILIYBUMER

У меня второй самокат это миник просто неубиваемый конь. Где я только не ездил и как только не падал. Когда покупаешь нужно приложить руку все доделать и будет он служить верой и правдой. Пока нет конкурентов минику

a.l.e.x.100

Основательно "покурив" ветку миников, понял, что теперь конкурент есть :-P

VASILIYBUMER

Цитата: a.l.e.x.100 от 23 Янв. 2019 в 01:56
Основательно "покурив" ветку миников, понял, что теперь конкурент есть :-P
Каждый видет свои идеал. Для когото идеал Саокат. У zero 8 зарядка спереди я считаю неудачное там место, и провод выходит спереди как у старых миников. У новых он сверху деки это правильно

VASILIYBUMER


a.l.e.x.100

#15
Сверление двух дырок не сложное дело)). Да и дека изнутри на стойках придающих доп.жёсткость! Как сами сказали миник нужно допиливать, этот самокатик не исключение, но ДОПИЛ ОНОГО БУДЕТ КУДА МЕНЬШЕ! И вообще, ну согласитесь, красавец самокатик! Более продуманный, переднее колесо побольше, дизайн супер, маятник и амортизаторы другие и работающие на сжатие а не растяжение, нет как в етау крестовины что бесила раздолбанными до овала отверстиями и скрипами.
Нет там никакого финиша, в реалиях кабель защищён маятником похлеще миниковского, плюс сам штекер сидит ооочень плотно, еле разъединил, да и при масляном охлаждении это будет в плюс. К тому же всегда можно кабель перенести, обслуживание с разборкой проще!

VASILIYBUMER

Цитата: a.l.e.x.100 от 23 Янв. 2019 в 02:04
Сверление двух дырок не сложное дело)). Да и дека изнутри на стойках придающих доп.жёсткость! Как сами сказали миник нужно допиливать, этот самокатик не исключение, но ДОПИЛ ОНОГО БУДЕТ КУДА МЕНЬШЕ! И вообще, ну согласитесь, красавец самокатик! Более продуманный, переднее колесо побольше, дизайн супер, маятник и амортизаторы другие и работающие на сжатие а не растяжение, нет как в етау крестовины что бесила раздолбанными до овала отверстиями.
Нет там никакого финиша, в реалиях кабель защищён маятником похлеще миниковского, плюс сам штекер сидит ооочень плотно, еле разъединил, да и при масляном охлаждении это будет в плюс. К тому же всегда можно кабель перенести!
Дизайн да не плохой. Я просто указал что мне не понравилось. В остальном я про него ничего не знаю. Как подвеска, как едит и т д

a.l.e.x.100

#17
Из мелких плюсов что радует более длинная лапка складывания, меньше гемора при раскладывании. В гнездо выборки люфта намерен вкрутить наконечник мебельной ножки, чтоб фиксить самокат уже в разложенном состоянии, будет вообще круть!
Самокат как таковой будет мало складываться, но фишка с ножкой будет весьма полезной! Как и транспортировочные колёсики, облюбовал себе обрезиненные, поставить попробую обязательно, второй половине пригодится при поездках в метро и т.д. https://mirena-lider.ru/katalog/furnitura-dlya-mebeli/oporyi/kolyosnyie-i-rolikovyie-oporyi-s-rezinovyim-kolesom?page=2
Вообще планов по модернизации много, посмотрим что успею до сезона и что получится, делаю всё не торопясь, долго обдумывая каждый шаг с прицелом на будущее.