Реклама: вопрос про масфеты в контроллере

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 687 раз

24 Янв 2019 в 18:52
Прочитано 687 раз
Оффлайн

chikser

вопрос про масфеты в контроллере

скажите ... когда делают плату контроллера ... и ставят масфеты определёной марки их программируют в начинку? ... именно это марку ...

если у меня 1 сгорел ... я могу пять заводских оставить и 1 на более мощный заменить... ?
или надо чтоб все одинаковые стояли ?
« Последнее редактирование: 24 Янв 2019 в 21:41 от chikser »

24 Янв 2019 в 21:17
Ответ #1
Оффлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 9687
если у меня 1 сгорел ... я могу пять заводских оставить и 1 по мощней припаять ... ?
или надо чтоб все одинаковые стоять ?
Подберите с максимально совпадающими параметрами по таблицам характеристик фетов. Абы какой не пойдёт.

24 Янв 2019 в 21:44
Ответ #2
Оффлайн

chikser

А на процессор или что там программируют это не отразица ?

25 Янв 2019 в 15:42
Ответ #3
Оффлайн

TULSUNDUR

S-Pb Сообщений: 4965
сорри, но вопрос назрел. мне кажется что пора ввести при регистрации какой-то грамматический ценз, чтобы такие безграмотные, как топикстартер, даже зарегистрироваться не могли. кстати это бы избавило форум от многих проблем...
Сообщение понравилось: dyadya sasha, svvas, морячок, tmiaer, Алёша
Сообщение не понравилось: edw123

25 Янв 2019 в 15:44
Ответ #4
Оффлайн

edw123

сорри, но вопрос назрел. мне кажется что пора ввести при регистрации какой-то грамматический ценз, чтобы такие безграмотные, как топикстартер, даже зарегистрироваться не могли. кстати это бы избавило форум от многих проблем...
Лапуту хотите устрить :(
Сообщение не понравилось: TULSUNDUR

25 Янв 2019 в 15:50
Ответ #5
Оффлайн

e-scooter

Из трёх слов в сообщении два я не знаю  /:-)
Сообщение понравилось: volodiaa, TULSUNDUR, dyadya sasha

25 Янв 2019 в 17:00
Ответ #6
Оффлайн

TULSUNDUR

да, я вот всё думал, что бы мне поустрить, и тут Вы как раз с замечательным советом - устрить лапуту! именно лапуту теперь мы и будем устрить, точно!!! спасибо большое!
Сообщение понравилось: dyadya sasha

25 Янв 2019 в 17:01
Ответ #7
Оффлайн

Pau62

Россия, Рязань Сообщений: 947
скажите ... когда делают плату контроллера ... и ставят масфеты определёной марки их программируют в начинку? ... именно это марку ...
Нет. Контроллер не знает параметров мосфетов. Если заменяете один, старайтесь найти не хуже того, который сдох.

25 Янв 2019 в 17:20
Ответ #8
Оффлайн

chikser

Мой начальник на работу на велосипеде ездиит моя мама тоже и менты в городе на велосипедах патруль наводят и скора и пожарные тоже на велосипедах они кстати грамотные взрослые люди а я вот на мерседесе и мне по барабану .. :dance:

Я про малых молчу ..права на велосипед после 21 сорри

Добавлено 25 Янв 2019 в 17:23
Нет. Контроллер не знает параметров мосфетов. Если заменяете один, старайтесь найти не хуже того, который сдох.
Понял спасибо  :exactly:

25 Янв 2019 в 20:17
Ответ #9
Оффлайн

sjaovay

возле солнца Сообщений: 1767
мне кажется что пора ввести при регистрации какой-то грамматический ценз, чтобы такие безграмотные, как топикстартер, даже зарегистрироваться не могли.

ссылка  :ку:

25 Янв 2019 в 21:15
Ответ #10
Оффлайн

edw123

Контроллер "знает" параметры. Он настраивался под вполне определённые. Иначе что тогда значит "не хуже" :)

26 Янв 2019 в 09:09
Ответ #11
Оффлайн

dyadya sasha

Севастополь Сообщений: 257
ввести при регистрации какой-то грамматический ценз
100% ЗА!

26 Янв 2019 в 13:34
Ответ #12
Оффлайн

TULSUNDUR

Контроллер "знает" параметры. Он настраивался под вполне определённые.
чушь!
я менял не один раз на совсем другие, и прекрасно всё работает до сих пор.

26 Янв 2019 в 20:40
Ответ #13
Оффлайн

Pau62

Россия, Рязань Сообщений: 947
чушь!
я менял не один раз на совсем другие, и прекрасно всё работает до сих пор.
Если кто-то когда-то видел исходники контроллера, тот в курсе.
Остальным объяснять бесполезно. Ну да, есть такой параметр - максимальный батарейный ток. (если мы о массовых китайских контроллерах). И это все, что контроллер должен знать.

Добавлено 26 Янв 2019 в 20:41
Контроллер "знает" параметры. Он настраивался под вполне определённые
Нельзя ли поинтересоваться списком этих параметров?

26 Янв 2019 в 21:50
Ответ #14
Оффлайн

sjaovay

есть такой параметр - максимальный батарейный ток. (если мы о массовых китайских контроллерах). И это все, что контроллер должен знать. Нельзя ли поинтересоваться списком этих параметров?

Например, при подборе подходящего мосфет-транзистора и, в общем-то, схожих с оригиналом силовых данных внимание сяовэя невольно привлекает параметр его входной ёмкости. Т.е. когда появляются мысли о том, не изменятся ли при заметной разнице в этих данных важные параметры скорости заряд-разряда выходного ключа, управляемого слаботочным драйвером.

26 Янв 2019 в 22:27
Ответ #15
Оффлайн

TULSUNDUR

, всё верно, но только вот это вообще никак не программируется на производстве контроллеров. это попросту конструктивная особенность, и придерживаться описанных Вами принципов нужно  не только в контроллерах, а и в иных схожих девайсах, где вовсе и нет никакого процессора, и пареметры программировать попросту НЕГДЕ.

26 Янв 2019 в 22:47
Ответ #16
Оффлайн

edw123

Нельзя ли поинтересоваться списком этих параметров?
Ёмкость затвора, сопротивление открытого канала...

26 Янв 2019 в 23:42
Ответ #17
Оффлайн

sjaovay

это вообще никак не программируется на производстве контроллеров..пареметры программировать попросту НЕГДЕ.

Программироваться-то не программируется, но вместе с этим сама принципиальная схема хоть может быть и расположена на установку транзисторов других моделей, но те, в свою очередь, тоже как бы "меру\место должны знать", так сказать, "общак соблюдать".

Поломка редукторного мотора, вопрос про смазку и про мотор на вилку 175мм.

Автор BattleCruiserРаздел Электродвигатели и генераторы

Ответов: 3
Просмотров: 898
Последний ответ 22 Сен 2014 в 14:13
от илс
Глупый вопрос про КПД контроллера

Автор MantiCoreРаздел Электровелосипеды

Ответов: 6
Просмотров: 3503
Последний ответ 27 Апр 2009 в 16:58
от Viktorrr55
Вопрос про чёрную дыру..

Автор варпРаздел Анекдоты и флУДИЛКА

Ответов: 42
Просмотров: 5102
Последний ответ 22 Апр 2015 в 11:04
от john9997
Вопрос лабуха про зарядное для липо

Автор EngenРаздел Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы

Ответов: 13
Просмотров: 843
Последний ответ 09 Сен 2016 в 07:35
от Engen
Вопрос про ваттметр

Автор pfrrrРаздел Микроэлектроника

Ответов: 5
Просмотров: 505
Последний ответ 16 Мар 2019 в 12:12
от Александр.