багги "микроб"

Автор gusar, 24 Янв. 2019 в 19:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gusar

Здравствуйте! Всем кто в теме-как грамотно перевести багги "Микроб" со скутерного бензодвигателя на электротягу?Возможно для кого-то это пройденный этап..

Piramidon

[user]gusar[/user],  я прошел эту пределку, хотел взять "Микроб"а под переделку, но попалась вот эта машинка,
мне она понравилась больше, стоял ижевский двухцилиндровый с водяным охлаждением, сейчас стоит задний мост с электромотором 850вт и четырехступенчатой коробкой передач, спасибо за помощь в покупке этого девайса Игорю из Питера. Аккумулятор фосфат 40Ач, 70в, контроллер на 1000вт, скорость еще не замерял, но по многолетнему опыту, примерно, 30-35км/ч, трогаться и ехать можно на любой передаче, комфортная езда на 3 передаче. Собрал не так давно, выезжал по хорошей погоде 4раза. Собрал для себя, улучшения будут проводится в процессе дальнейшей эксплуатации.

Lcruser

Зелененькая с желтыми дугами Ваша?
Попробуйте обратиться к местным профессионалам, компании "Электронбайкс".
Либо к коллеге по электротранспорту [user]big17[/user], у него подобная электро машинка.
Его тема : https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0#topmsg
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

gusar

Моя благодарность за отклик и направление движения.Буду пытаться осмысливать и решать..Зелёненький с жёлтыми-да , верно.

gusar

А 850 вт.за какое время скушали 40а.ч. по пересечёнке и асфальту?

Добавлено 27 Янв. 2019 в 19:22

И как изменился вес автомобильчика от стокового состояния до электрического?

Piramidon

[user]gusar[/user], 40Ач хватит не более, чем на 25-30км, по пересеченке и того меньше. Вес, думаю, остался, приблизительно, тем же, либо чуть меньше, старый мост весил 40кг, новый, 26кг, ижевский мотор весил 35кг, батарейку не взвешивал, но, наверное около 30кг.

gusar

Понял , благодарю!Батарея с литием многоэлементным такой ёмкости весьма дорого выйдет  , а до пункта назначения и обратно 60 км. выйдет, тут думать надо..

Piramidon

Цитата: gusar от 29 Янв. 2019 в 19:18
Понял , благодарю!Батарея с литием многоэлементным такой ёмкости весьма дорого выйдет  , а до пункта назначения и обратно 60 км. выйдет, тут думать надо..
Я на свою машинку установлю бензогенератор, точно такой, что на аватарке, на скутере стоит, место есть, а запас энергии в пути никогда не помешает.

gusar

Гибридный двигатель , конечно , здорово ..Только родной скутерный внучка пусть укатает , а там определим перспективу , если Микроб ещё жив будет.Полученную инфу в голове буду держать и , при случае , в Самарский "электробайк"заеду , поспрошаю.