avatar_08

Kugoo Max Speed

Автор 08, 25 Янв. 2019 в 22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

svarogbarg

[b-b]Fartesq[/b-b]
фотку сбоку покажи

Fartesq

#181
Цитата: svarogbarg от 18 Сен. 2019 в 07:41
[b-b]Fartesq[/b-b]
фотку сбоку покажи

До:


После:


По хорошему надо и правую часть опускать (вообще убирать шайбы) но тогда суппорт встретится с площадкой к которой крепится и сдвигать до кучи все это добро назад примерно на сантим. Так-что в идеале надо вообще весь конструктив на корню менять.
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

svarogbarg

в идеале надо вообще весь конструктив на корню менять.
  Да уже прилично зацепляет

Fartesq

#183
Прикольно. Второй раз на отметке примерно в 260-280км обнулился одометр. Если первый раз я еще предположил что это я рукожоп и чот натыкал, то два раза подряд на примерно одном пробеге - это уже подозрительно. До кучи нашел на ютубе видос у чувака с такой же проблемой. бк тф-100

UPD другой владелец максспида аналогичного моему заметил что пробег однократной поездки нулится при достижении 25км. они натурально 8битными значениями назначили пробеги... ой рукожопы... и что терь, остается зарубки на бк ставить при каждом обнулении чтоб общий пробег знать)))

И еще - что, блин, сделать с тормозами. особенно передними, чтоб они скрипеть прекратили? Как только притираются - какойто долбаный ад. (смазать литолом не предлагать  :-D )
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Виталий40

пробег обнуляется практически у всех,но не полностью,весь пробег за всю жизнь самоката можно посмотреть в настройках,параметр D0 вроде,я почти 700км уже накатал,обнулялся раза 3 уже точно  :-)
не не не,с тормозами передними ничего делать не надо,я их как звонок использую,притормозишь за каким нибуть зазевавшимся пешеходом на скрип сразу моментальная реакция.оборачиваются,дорогу уступают  :-D
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Fartesq

Цитата: Виталий40 от 19 Сен. 2019 в 17:54пробег обнуляется практически у всех,но не полностью,весь пробег за всю жизнь самоката можно посмотреть в настройках,параметр D0 вроде,я почти 700км уже накатал,обнулялся раза 3 уже точно 
О, блин. И правда есть. Но убогая хрень всёрно. 500 с копьем накатал.
Цитата: Виталий40 от 19 Сен. 2019 в 17:54не не не,с тормозами передними ничего делать не надо,я их как звонок использую,притормозишь за каким нибуть зазевавшимся пешеходом на скрип сразу моментальная реакция.оборачиваются,дорогу уступают 
А для этого у меня рот есть, для самых тугих - сигнал. Колодки должны работать тихо. Надеюсь что как штатные дожру и поставлю свежие будет получше. Китайцы 146% самые дешманские поставили с завода.
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Fartesq

Прочекал колодки задние после переделки. Внезапно получилось лучше чем ожидал:





Естественно они всёрно встретились, но бОльшей частью работают. Думаю так и оставлю. Ну ессно сточил образовавшиеся буртики. Материал колодки, конечно, полное говно, и выглядит как кизяк, и стачивается так же. Даже паршивым напильником из китайского мультитула за 300р и то сточился за минуту.
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Fartesq

#187
Таки добрался до батарейки, хотяб на предмет измерений.
получилось 56*110*340 (бокс, герметичный, отмаркирован джилонгом) вес хз, на работе весов нет. Но тяжелый ппц и какихто пустот которые можно прожать (как на 20-баночных акб от S3 в кейсе на 30 банок) не смог нащупать.

Под баткой нашел небольшую лужицу (чайная ложка) учитывая что кат не гермечен а катал я на нем пару раз в адские дожди и 100500 раз по сырым и откровенно в лужах дорогам- ваще замечательно. Надо тупо гденить в уголке у подножки просверлить еще одно дренажное отверстие. Ну и прогерметить таки, хоть сезон я со вчерашнего дня и закрыл, но по работе то буду катать между корпусами пока зацеп есть.
Ваще так понимаю воду в основном забрасывает с заднего колеса в щель деки и крышки. По крайней мере по грязным брызгам на акб больше всего похоже на то.
Спойлер






P.S. Мне кажется. или эта тема уже больше напоминает мой бложик?
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Fartesq

Увидел тут на ютубе интересную идею по доработке подвески - втупую отрезать выпирающий снизу перед задним колесом горб, на котором держится рычаг, и пересверлить отверстия в его основании. Кмк довольно интересна яидея, хотя по хорошему вектора силы и нагрузки надо бы пересчитать, но поидее никаких новых адских нагрузок там прибавиться не должно, скорее наоборот...

Скрин из видео:
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

svarogbarg



Fartesq,  на 5 страничке я выкладывал подобную переделку,  только с усилением пластинами 4мм.
За 2 месяца ни разу не зацепил бордюр.

zev

Цитата: Виталий40 от 19 Сен. 2019 в 17:54
пробег обнуляется практически у всех...
Это точно. Обнуление прошло штатно  :-D аккурат на 256 километрах, как совершенно точно подметил нольвосьмой. Это уже четвёртое. Итого: 256 X 4 =  :bw:  1024. Это как до Нижнего Новгорода, обратно и снова туда.  :-D


Fartesq

Цитата: svarogbarg от 07 Окт. 2019 в 17:20Fartesq,  на 5 страничке я выкладывал подобную переделку,  только с усилением пластинами 4мм.
За 2 месяца ни разу не зацепил бордюр.
Я в принципе и так почти не цепляю, но идея интересная, будет нефиг делать - займусь.

Цитата: zev от 07 Окт. 2019 в 22:42Это точно. Обнуление прошло штатно   аккурат на 256 километрах,
Записали значение на бк одним байтом. Странное решение но чего от китайцев ожидать.
Я прально понимаю что юсб на бк это чисто овощная зарядка для внешний устройств и к перепрошивке отношения не имеет?
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Piromashko

Всем доброго времени суток. Стоит выбор между M3 pro v2, m4 pro 16 и Max Speed. Подскажите плюсы и минусы, потому что на бумаге у них отличия только в ёмкости акб. Макс спид больше нравится изза деки, но клиренс низковат, у м3 клиренс выше, но самая малая батарея. У м4 всё в идеале на бумаге, но не цепляет почему то.

zev

Что-то запоздал ты с этим вопросом... ;-) Сезон заканчивается. Кататься осталось совсем ничего.  :~-( Хотя... может ты из Краснодара или Сочи.... B-) А если нет, то подожди с этим вопросом до весны - глядишь новые модели будут. Зачем самокат покупать в гараж?

Fartesq

#194
Сегодня выбило сидушку. в начале ее подклинивать начало в нижнем положении, потом от вибрации отстреливалась. Сегодня отстрелилась совсем. Полез разбирать - нашел шедевр китайской сборки:


Просто без комментариев....


До кучи верхняя пластиковая втулка, в которой. как понимаю, должен ходить штифт седла, забилась намертво на штифт под пыльник. Символично что она была тупо вклеена на чтото типа момента.

Итого думаю из нижней внутренней гайки до штифта сидушки кинуть шпильку да втупую стянуть всё это в кучу. Выйдет система  аля передняя подвеска в S3


UPD: Втулку таки содрал. Вместо смазки какието липкие сопли. Крч реально завтра из дома прихвачу литол, шпильку и гайку с шайбой, да стяну всё это потуже. Спасибо что нидняя внутренняя гайка под шестигран со сквозным отверстием. Но пружина забитая вместе с полиэтиленом это выше моего понимания.
В идеале сделать и со второй стороны от нижней гайки пружину, но подходящей нет, так-что обойдусь какой нибудь резиновой шайбой чтоб не слишком грохотала.
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Fartesq

А, да, на 800х км кончились задние колодки. Я еще протупил, не допер что за скрежет сзади, поэтому пошкрябал диск до кучи.
Спойлер
Судя по звучку - и передние на подходе. Было бы странно что первыми кончились не передние, но исходя из того что задние половину жизни своей работали половиной пятна контакта и заднее куда сильнее забрасывает грязью - все логично.
Поеду сегодня в ближайший веломаг, вдруг на шару найду подходящие. С али чтото совсем плохо, заказанные месяца полтора назад всё еще не дошли, как и многое другое, что печалька.
Отодрал наждачку (всёрно езжу сидя, а грязь она собирает замечательно) - самокат сразу стал куда приятней смотреться:
Спойлер

Теперь в сомнениях - снять диодные ленты или оставить. С одной стороны детсад, с другой какая-никакая дополнительная заметность в ночи.
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Fartesq

Нашел Шедевр китайского говноляпства. Диодные ленты, не долго думая, запитали напрямую от фары, причем врезались, прикрутили провода тупо на скрутку и замотали изолентой. Ненуачо, сойдет, блин. Неужели пару лишних разъемов не нашлось?

HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Виталий40

Цитата: Fartesq от 03 Сен. 2019 в 22:52
Логично предположить что он, но не звонил - вскрыл на работе в обед по быстрому акб распереть пока вспомнил. Ставить поворотники пока не планирую.
я кстати этот разьемчик у себя проверил,эти 2 контакта идут соотвественно от левого и правого положения переключателя поворотов,на них идет тоже напряжение что и на аккамуляторе,от 42 до 54в,купил себе еще крыло заднее с поворотниками от раннего Kugoo MaxSpeed

с крыла выходит 6 проводов,масса черный,2 провода на повороты,один на габариты и 2 в одной фишке на стоп сигнал,подключил стоп-сигнал,габарит,черный массу повесил на одиночный черный на контролере,а провода с поворотов на фишку с переключателя поворотов,левый и правый поворотники соответственно,теперь при переключении на руле они загораются как положено но не моргают,так как релюшки соответствующей нету,я вот хочу сделать по простому,в разрыв от разьема переключателя к каждому поворотнику поставить обычную 2х контактную релюшку,но там же до 54в,а релюшки все на 12в в основном,как думаешь по простому решить эту проблему чтоб поворотники моргали?
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация