Реклама: Kugoo Max Speed

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Собираю батарею из БУ банок 18650 (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Михаил64 (23.10.2019 в 21:31)2. Секта Кулон-912 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от KernelX (23.10.2019 в 21:29)3. Wide Wheel - новый стильный электросамокат, обсуждаем (Электросамокаты) от Ramzan (23.10.2019 в 21:27)4. Контроллер и стоп-сигнал (Микроэлектроника) от Meshchankin (23.10.2019 в 21:23)5. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Alar2 (23.10.2019 в 21:22)6. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Shumi (23.10.2019 в 21:20)
7. Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары (Моноколеса (электроунициклы)) от Ripido (23.10.2019 в 21:19)8. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Ripido (23.10.2019 в 21:15)9. Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) (Моноколеса (электроунициклы)) от Brachiopoda (23.10.2019 в 21:15)10. Контроллер для трехфазного асинхронного двигателя (Наше творчество) от dpkv (23.10.2019 в 21:12)11. Headway-1,2,3 (Электросамокаты) от Бабай (23.10.2019 в 21:11)12. Опыт переделки обычного велосипеда в электро (Электровелосипеды) от philips (23.10.2019 в 21:04)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 10810 раз

18 Сен 2019 в 07:41
Ответ #180
Оффлайн

svarogbarg

Урал Сообщений: 12
Fartesq
фотку сбоку покажи

18 Сен 2019 в 13:17
Ответ #181
Оффлайн

Fartesq

Россия, Санкт-Петербург, Ветеранов Сообщений: 593
Fartesq
фотку сбоку покажи

До:
Kugoo Max Speed

После:
Kugoo Max Speed

По хорошему надо и правую часть опускать (вообще убирать шайбы) но тогда суппорт встретится с площадкой к которой крепится и сдвигать до кучи все это добро назад примерно на сантим. Так-что в идеале надо вообще весь конструктив на корню менять.
« Последнее редактирование: 18 Сен 2019 в 13:38 от Fartesq »
Сообщение понравилось: svarogbarg

19 Сен 2019 в 06:50
Ответ #182
Оффлайн

svarogbarg

в идеале надо вообще весь конструктив на корню менять.
  Да уже прилично зацепляет

19 Сен 2019 в 14:33
Ответ #183
Оффлайн

Fartesq

Прикольно. Второй раз на отметке примерно в 260-280км обнулился одометр. Если первый раз я еще предположил что это я рукожоп и чот натыкал, то два раза подряд на примерно одном пробеге - это уже подозрительно. До кучи нашел на ютубе видос у чувака с такой же проблемой. бк тф-100

UPD другой владелец максспида аналогичного моему заметил что пробег однократной поездки нулится при достижении 25км. они натурально 8битными значениями назначили пробеги... ой рукожопы... и что терь, остается зарубки на бк ставить при каждом обнулении чтоб общий пробег знать)))

И еще - что, блин, сделать с тормозами. особенно передними, чтоб они скрипеть прекратили? Как только притираются - какойто долбаный ад. (смазать литолом не предлагать  :-D )
« Последнее редактирование: 19 Сен 2019 в 17:50 от Fartesq »

19 Сен 2019 в 17:54
Ответ #184
Оффлайн

Виталий40

Дедовск - Московская область - Россия Сообщений: 171
пробег обнуляется практически у всех,но не полностью,весь пробег за всю жизнь самоката можно посмотреть в настройках,параметр D0 вроде,я почти 700км уже накатал,обнулялся раза 3 уже точно  :-)
не не не,с тормозами передними ничего делать не надо,я их как звонок использую,притормозишь за каким нибуть зазевавшимся пешеходом на скрип сразу моментальная реакция.оборачиваются,дорогу уступают  :-D

19 Сен 2019 в 18:10
Ответ #185
Оффлайн

Fartesq

пробег обнуляется практически у всех,но не полностью,весь пробег за всю жизнь самоката можно посмотреть в настройках,параметр D0 вроде,я почти 700км уже накатал,обнулялся раза 3 уже точно 
О, блин. И правда есть. Но убогая хрень всёрно. 500 с копьем накатал.
не не не,с тормозами передними ничего делать не надо,я их как звонок использую,притормозишь за каким нибуть зазевавшимся пешеходом на скрип сразу моментальная реакция.оборачиваются,дорогу уступают 
А для этого у меня рот есть, для самых тугих - сигнал. Колодки должны работать тихо. Надеюсь что как штатные дожру и поставлю свежие будет получше. Китайцы 146% самые дешманские поставили с завода.

03 Окт 2019 в 15:29
Ответ #186
Оффлайн

Fartesq

Прочекал колодки задние после переделки. Внезапно получилось лучше чем ожидал:

Kugoo Max Speed

Kugoo Max Speed

Естественно они всёрно встретились, но бОльшей частью работают. Думаю так и оставлю. Ну ессно сточил образовавшиеся буртики. Материал колодки, конечно, полное говно, и выглядит как кизяк, и стачивается так же. Даже паршивым напильником из китайского мультитула за 300р и то сточился за минуту.

04 Окт 2019 в 12:05
Ответ #187
Оффлайн

Fartesq

Таки добрался до батарейки, хотяб на предмет измерений.
получилось 56*110*340 (бокс, герметичный, отмаркирован джилонгом) вес хз, на работе весов нет. Но тяжелый ппц и какихто пустот которые можно прожать (как на 20-баночных акб от S3 в кейсе на 30 банок) не смог нащупать.

Под баткой нашел небольшую лужицу (чайная ложка) учитывая что кат не гермечен а катал я на нем пару раз в адские дожди и 100500 раз по сырым и откровенно в лужах дорогам- ваще замечательно. Надо тупо гденить в уголке у подножки просверлить еще одно дренажное отверстие. Ну и прогерметить таки, хоть сезон я со вчерашнего дня и закрыл, но по работе то буду катать между корпусами пока зацеп есть.
Ваще так понимаю воду в основном забрасывает с заднего колеса в щель деки и крышки. По крайней мере по грязным брызгам на акб больше всего похоже на то.
Скрытый текст
Kugoo Max Speed
Kugoo Max Speed
Kugoo Max Speed
Kugoo Max Speed
Kugoo Max Speed
Kugoo Max Speed

P.S. Мне кажется. или эта тема уже больше напоминает мой бложик?
« Последнее редактирование: 04 Окт 2019 в 19:15 от Fartesq »

07 Окт 2019 в 16:36
Ответ #188
Оффлайн

Fartesq

Увидел тут на ютубе интересную идею по доработке подвески - втупую отрезать выпирающий снизу перед задним колесом горб, на котором держится рычаг, и пересверлить отверстия в его основании. Кмк довольно интересна яидея, хотя по хорошему вектора силы и нагрузки надо бы пересчитать, но поидее никаких новых адских нагрузок там прибавиться не должно, скорее наоборот...

Скрин из видео:
Kugoo Max Speed

07 Окт 2019 в 17:20
Ответ #189
Оффлайн

svarogbarg

Fartesq,  на 5 страничке я выкладывал подобную переделку,  только с усилением пластинами 4мм.
За 2 месяца ни разу не зацепил бордюр.
Сообщение понравилось: Fartesq

07 Окт 2019 в 22:42
Ответ #190
Оффлайн

zev

Москва Сообщений: 21
пробег обнуляется практически у всех...
Это точно. Обнуление прошло штатно  :-D аккурат на 256 километрах, как совершенно точно подметил нольвосьмой. Это уже четвёртое. Итого: 256 X 4 =  :bw:  1024. Это как до Нижнего Новгорода, обратно и снова туда.  :-D

08 Окт 2019 в 11:11
Ответ #191
Оффлайн

Fartesq

Fartesq,  на 5 страничке я выкладывал подобную переделку,  только с усилением пластинами 4мм.
За 2 месяца ни разу не зацепил бордюр.
Я в принципе и так почти не цепляю, но идея интересная, будет нефиг делать - займусь.

Это точно. Обнуление прошло штатно   аккурат на 256 километрах,
Записали значение на бк одним байтом. Странное решение но чего от китайцев ожидать.
Я прально понимаю что юсб на бк это чисто овощная зарядка для внешний устройств и к перепрошивке отношения не имеет?

13 Окт 2019 в 15:23
Ответ #192
Оффлайн

Piromashko

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 5
Всем доброго времени суток. Стоит выбор между M3 pro v2, m4 pro 16 и Max Speed. Подскажите плюсы и минусы, потому что на бумаге у них отличия только в ёмкости акб. Макс спид больше нравится изза деки, но клиренс низковат, у м3 клиренс выше, но самая малая батарея. У м4 всё в идеале на бумаге, но не цепляет почему то.

14 Окт 2019 в 15:07
Ответ #193
Оффлайн

zev

Москва Сообщений: 21
Что-то запоздал ты с этим вопросом... ;-) Сезон заканчивается. Кататься осталось совсем ничего.  :~-( Хотя... может ты из Краснодара или Сочи.... B-) А если нет, то подожди с этим вопросом до весны - глядишь новые модели будут. Зачем самокат покупать в гараж?

14 Окт 2019 в 15:08
Ответ #194
Оффлайн

Fartesq

Сегодня выбило сидушку. в начале ее подклинивать начало в нижнем положении, потом от вибрации отстреливалась. Сегодня отстрелилась совсем. Полез разбирать - нашел шедевр китайской сборки:

Kugoo Max Speed
Просто без комментариев....

До кучи верхняя пластиковая втулка, в которой. как понимаю, должен ходить штифт седла, забилась намертво на штифт под пыльник. Символично что она была тупо вклеена на чтото типа момента.

Итого думаю из нижней внутренней гайки до штифта сидушки кинуть шпильку да втупую стянуть всё это в кучу. Выйдет система  аля передняя подвеска в S3

UPD: Втулку таки содрал. Вместо смазки какието липкие сопли. Крч реально завтра из дома прихвачу литол, шпильку и гайку с шайбой, да стяну всё это потуже. Спасибо что нидняя внутренняя гайка под шестигран со сквозным отверстием. Но пружина забитая вместе с полиэтиленом это выше моего понимания.
В идеале сделать и со второй стороны от нижней гайки пружину, но подходящей нет, так-что обойдусь какой нибудь резиновой шайбой чтоб не слишком грохотала.
« Последнее редактирование: 14 Окт 2019 в 15:26 от Fartesq »