Дуюнов перемотка моторколеса, кто-то пробовал?

Автор Predatel, 26 Янв. 2019 в 17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Predatel

Народ, участвую тут в упоротой теме про первый отечественный электросамокат и всю дискуссию не покидает ощущение, что где-то я все это уже слышал и вспомнил! Колесо Дуюнова! Так вот, родился у меня вопрос, на их оффсайте есть кнопка "перемотаем ваш мотор" и получите чуть ли не вечный двигатель. Учитывая, что у самокатчиков перегретый в хлам мотор- это не такая уж и редкость, никто часом не воспользовался этим предложением?

Тема ни разу не реклама, даже ссылку на сей агрегат давать не буду, просто стало интересно, а вдруг perpetuum mobile таки изобрели?  :ah:

eTyson

#1
[user]Predatel[/user], учи матчасть! Дуюнов и КО улучшают только асинхронные двигатели, т.е. которые без постоянных магнитов. А теперь назови мне хоть 1 самокат с асинхронным двигателем, перегретый форумчанином. Перемотать обычный BLDC двигатель с постоянными магнитами им - не вопрос. Только чуда не будет, т.к. мотор, в лучшем случае, если вдобавок не умерли магниты от перегрева, станет, как новый, но не лучше.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Michael

[user]Predatel[/user], у меня в моторе звезда тонкими проводами, ничто не мешает разобрать, потом половину обмотки (намотанной тонкими лакированными проводами разделить) оставить звездой, воторую переключить в треугольник - как результат полка КПД должна подравняться в широком диапозоне оборотов. На практике ХЗ, но именно так я понимаю применение в наших движках смешенной обмотки.

Pau62

Цитата: eTyson от 26 Янв. 2019 в 19:19если вдобавок не умерли магниты от перегрева, станет, как новый, но не лучше.
Если магниты не умерли, и мотать вдумчиво - станет лучше.

eTyson

Цитата: Pau62 от 26 Янв. 2019 в 19:45

Если магниты не умерли, и мотать вдумчиво - станет лучше.

Ага, особенно, если сразу в Славянку...
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Pau62


eTyson

Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Predatel

Цитата: eTyson от 26 Янв. 2019 в 19:19учи матчасть! Дуюнов и КО улучшают только асинхронные двигатели,
http://dyunov.ru/?gclid=Cj0KCQiAp7DiBRDdARIsABIMfoBns1tuYm8k3myYat6Yy6ELr3zFUmGWK6d8aIus6BhFu-f6aj3siYwaArWlEALw_wcB

в конце страницы, ничего про асинхронный не сказано. Я решил, что любой двигатель шаманят в перпетум мобиле, если честно)  А вот возможно это или нет хз, потому и создал тему во флудилке.

Что до матчасти, учу по необходимости, вот по аккумам выучил и шарахаюсь ячеек ноунейм маде ин чина. Гуманитарий я, не суди строго.  :ah:

serg99

Цитата: Predatel от 26 Янв. 2019 в 22:19шарахаюсь ячеек ноунейм маде ин чина
Покажи мне не мade in China. Что б не шарахаться.

Michael


serg99

Цитата: Michael от 26 Янв. 2019 в 23:04Корейские делают в Корее...
Российские в России....
Украинские в Украине....

eTyson

Спойлер
Цитата: Predatel от 26 Янв. 2019 в 22:19
http://dyunov.ru/?gclid=Cj0KCQiAp7DiBRDdARIsABIMfoBns1tuYm8k3myYat6Yy6ELr3zFUmGWK6d8aIus6BhFu-f6aj3siYwaArWlEALw_wcB

в конце страницы, ничего про асинхронный не сказано. Я решил, что любой двигатель шаманят в перпетум мобиле, если честно)  А вот возможно это или нет хз, потому и создал тему во флудилке.

Что до матчасти, учу по необходимости, вот по аккумам выучил и шарахаюсь ячеек ноунейм маде ин чина. Гуманитарий я, не суди строго.  :ah:
Узбагойзя! Даже тесловские делают в Китае.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Predatel

#12
Цитата: serg99 от 26 Янв. 2019 в 22:56Покажи мне не мade in China
Слушай, я пришел сюда с ecigtalk, если тут некачественная банка-это возможность пожара и то через Нное количество времени, то у нас такая банка-это зубы, вылетающие из затылка. Ни 1 ноунейм высокотоковый китайский аккум не выдал ещё заявленную силу тока. Даже стабильных 10 ампер ещё не встречали при адекватной ёмкости. А вот мои sanyo 20700а выдают 35 ампер без нагрева молча, в пике больше. Аккум каждый день заряжается током 1ампер и за год, судя по внутреннему сопротивлению и ёмкости, все ещё живой, а это больше 400 циклов...

Добавлено 27 Янв 2019 в 11:30

Цитата: eTyson от 27 Янв. 2019 в 00:59делают в Китае.
Только разница между Тесла и ноунейм-пропасть. Неважно где делают, важно под чьим контролем сделано и на каком оборудовании.

Sanyo делают в Японии, префектура Токушима.У Теслы есть завод в Неваде совместно с Panasonic, у Самсунг помимо новейшего завода в Китае по производству аккумов 21700, есть заводы в Корее и Малайзии.