Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Выбор самоката для езды зимой

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Выбор самоката для езды зимой  (Прочитано 145 раз)

monopenis

• Начинающий
  • *
  • Санкт-Петербург
  • Ездию на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте!

Прошу прощения, что не совсем по теме раздела, но просто не нашел общего электросамокатного раздела  :-(

Хочу приобрести самокат для езды зимой по плохо убранным от снега дорогам.  Не очень понимаю, какие колеса будут оптимальными для такой езды. Иногда вижу велосипедистов - но они бывают и на фэтбайках с толстенными колесами и на обычных великах. Вроде и те и те едут, но хотелось бы понять, какие колеса обеспечат лучший скоростной режим и управляемость.

Буду благодарен как за общие рекомендации, так и за ссылки на конкретные модели

Evgeniy_D

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • Ездю на баратекйах!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Выбор самоката для езды зимой
« Ответ #1 : 26 Янв 2019 в 23:18 »
, На мой взгляд, для плохо убранных улиц желательно иметь самокат в котором будут 2 амортизатора - передний и задний, с покрышками с выраженным протектором (не сликовые), а так же желательно колеса колеса 10 дюймов.

Это те моменты, которых мне не хватало на моем самокате, когда я пробовал ездить по нечищеным местам. Из-за того, что мои покрышки сликовые без хорошего протектора, самокат просто не едет по тропинкам со среднеутоптанным снегом - колесо буксует.  Если снег утоптан очень плотно, то в принципе можно ехать, но очень трясет, т.к. такая поверхность довольно бугристая, а у меня нету заднего амортизатора. Еще у меня колеса 8 дюймов, на 10 дюймовых ехать по таким условиям гораздо лучше.

Ну а самокатов, у которых есть перечисленные свойства, довольно много, можно выбрать на свой вкус и кошелек.

Сообщение понравилось: monopenis
Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 42.