Реклама: BLDC на 850Вт

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 114 раз

04 Фев 2019 в 21:34
Прочитано 114 раз
Оффлайн

Seorgey

Россия, Москва Сообщений: 1
Искал информацию по  на тему BLDC и набрел на этот форум. Почитал, увидел много разбирающихся людей кто собирает контроллеры, и возможно кто то сможет мне помочь.

В автомобиле установлен вентилятор охлаждения двигателя с BLDC мотором и платой управления на 850Вт (предохранитель на 100А, питание 12-15В в авто). Плата управления перестала работать, в результате чего вентилятор перестал дуть.
Оттестировал вентилятор следующим образом:
Отсоединил вентилятор, все проверил, все сигналы, питание и т.п. - все оказалось в порядке. Подсоединил обратно - вентилятор заработал. Я решил, что дело было в разъеме(на нем сломана защелка). Поехал по делам, когда вернулся (через 1 час примерно) - смотрю, вентилятор опять не работает. На следующий день опять все разобрал, заново воткнул - заработало! Но через минут 30 заглянул - опять не работает. Решил, что опять разьем. Уже на работающей машине, заново перевоткнул разьем и вентилятор на полсекунда/секунду начинал крутиться, но только в момент, когда втыкал сам разъем. Дольше он так и не работал.
Тут я полностью убедился, что проблема в плате управления. Скорее всего, где-то конденсатор испортился из-за высоких температур. Т.е. если на какое то время оставить отключенным от питания, вентилятор начинает работать какое-то время.
Может ли кто-то посмотреть, починить все это дело. Подвезу куда скажете, с меня горюче-жидкое/денежная/иная на Ваш выбор благодарность)!
« Последнее редактирование: 06 Фев 2019 в 21:30 от Seorgey »

Управление BLDC

Автор Roman23Раздел Электродвигатели и генераторы

Ответов: 5
Просмотров: 1126
Последний ответ 17 Ноя 2015 в 09:33
от DIVAS
BLDC мотор

Автор Boris60Раздел Электродвигатели и генераторы

Ответов: 61
Просмотров: 3771
Последний ответ 12 Сен 2016 в 21:49
от Boris60
возможно ли с помощью логики использовать bldc как torque сенсор?

Автор grade86Раздел Электровелосипеды

Ответов: 2
Просмотров: 286
Последний ответ 12 Апр 2019 в 15:18
от edw123
Контроллер PMSM/BLDC на Cortex(бюджетный)

Автор FrolikumРаздел Микроэлектроника

Ответов: 46
Просмотров: 3949
Последний ответ 15 Фев 2017 в 05:18
от on4ip
Хобийный мотор и классический e-bike контроллер BLDC

Автор pallapРаздел Электродвигатели и генераторы

Ответов: 20
Просмотров: 1608
Последний ответ 07 Апр 2018 в 02:11
от tmiaer