avatar_vzhik777

Изобретаю шиворот-на-выворот

Автор vzhik777, 05 Фев. 2019 в 20:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vzhik777

Усем прт!  :hello:
В общем я немного бредовой теории озвучить хочу, вдруг до дела дойдет?  :dance:
В наличии Рига-13. Рыжая, как мне нравится.
Педали, тормоза.. даже фара и стопарь есть. На ходу в 1 чел. силу  ;-D
Д-6 давно сгинул в металлолом  :-(
На дворе XXI век и задумка наэлектризовать сию прошловековую поделушку по полной.
Но че то все не нравится. То с МК непонятки, то с навесным (не в каретку) не срастается.
А вдруг кто уже сделал подобное, что затеориваю?
Что? МК на 1-1.5 кВт с 3 скоростной звездой в раму засадить. А ведомую на обгонную муфту повесить. А? :kidding:




dialil

#1

Колеса шикарные сейчас таких не найти. Что то такое можно сделать.
Цитата: vzhik777 от 05 Фев. 2019 в 20:26
Усем прт!  :hello:
В общем я немного бредовой теории озвучить хочу, вдруг до дела дойдет?  :dance:
В наличии Рига-13. Рыжая, как мне нравится.
Педали, тормоза.. даже фара и стопарь есть. На ходу в 1 чел. силу  ;-D
Д-6 давно сгинул в металлолом  :-(
На дворе XXI век и задумка наэлектризовать сию прошловековую поделушку по полной.
Но че то все не нравится. То с МК непонятки, то с навесным (не в каретку) не срастается.
А вдруг кто уже сделал подобное, что затеориваю?
Что? МК на 1-1.5 кВт с 3 скоростной звездой в раму засадить. А ведомую на обгонную муфту повесить. А? :kidding:



chernacov

Что ? Идея остыла? Я Вот всегда не понимаю тех людей которые отбивают желание человеку воплотить его мечту. А людям с горящими глазами говорю есть желание сделай, даже если получится не самым лучшим образом, от  процесса получишь столько сколько не получишь ни от какой суперской покупк. Процесс в всегда лучше результата, даже если все получилось, всегда помнится сам процесс.
Что могу предложить, на мой взгляд матор в каретку типа BBSHD  1квт , в пике больше 2х, звезда спереди 28т, цепь на зад , на колесе либо поискать какую можно переспицевать на этот обод, либо замерами выяснить как можно сфрезеровать ступицу , чтоб вошла кассета на 3-4 звезды , рама стальная, приэтом можно ее раздвинуть думаю на пару см а то может быть и больше. в бензоьаке и в раме где стоял мотор разместить нужное количество аккумуляторов.
а дальше больше...  Удачи вам в вашем проекте!

smartbsv

Можно, да - BBS-HD поставить. А можно и моторчик типа DENZEL'а поставить - как раз вместо бензинового - там же отдельная цепь была на него?
Контроллер - "Ядреный" от Василия [user]Vasilisk[/user]
Ну, или можно сдать на металлолом  :bw:   И купить готовый электроскутер ~ за 150т.р.
Вариантов, на самом деле, - много. Главное - желание (и возможности)  :-)

chernacov

Я сам понимаю людей которые чтото делают и изобретают, думаю и меня могут понять только такие же, ну я так думаю. А так да , купитить можно , только тогда уж нафиг скутер, можно купить яхту, пригласить девок, и ....  . Хотя не царское это дело , прикажу и ....  :)

Александр.

Цитата: smartbsv от 10 Март 2019 в 11:38Вариантов, на самом деле, - много. Главное - желание (и возможности) 
Вариантов многого. Но жалко такой красавец на металлолом. Если все лишнее из серии мото снять и покрасить порошковой покраской двух цветной или многоцветной палитрой и навесить электрооборудование, получится супер агрегат!
Цитата: chernacov от 10 Март 2019 в 13:29...не царское это дело , прикажу и .... 
Нет, это удел убогих и обделённых творческой благодатью, дерзай и твори! Но не отказывайся от профессиональной помощи, это не зазорно, зазорно не проявляя воли к творческому поиску полностью отдаться в руки другому, нужно самому творчески  участвовать на этапе Технического задания в формировании облика будущего транспортного средства.

Stalker

Что идеей , забросили ?
Жалко , такое железо пропадает !
В нете полно байков похожих по конструкции , можно спокойно дизайн подобрать !