avatar_russstand

Термит, сказки или реальность?

Автор russstand, 07 Фев. 2019 в 01:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

russstand

ну видел я видос где им рельсы спаивали, а вот как насчёт шлагбаума? поставили у нас тут в посёлке незаконный, пилить палевно, места безлюдные, могут и с карабина шмальнуть из окна, а вот обмотать его пакетом с термитом как нефиг делать, расплавится? там труба в землю вкопанная 15х15см гдето и толщина 5мм гдето, вот её бы пережеч, возможно?  и если да, то сколько по деньгам мне этот термит выйдет?  в магазинах видел тока термитный карандаш, но это явно игрушка, нужно чтото более серьёзное

Спасибо заранее за советы  ;-)

SolarRay

Если труба круглая, то существуют ручные роликовые труборезы.
Термит, можно сделать и самому, в том числе и такой, который можно приклеить, только для вертикальной поверхности, такой способ не очень подходит, так как пластификатор расплавится/выгорит раньше чем металл.
Как альтернатива:
ЦитироватьИз известных эластичных зарядов, находящихся в открытом применении в промышленности, наибольшее распространение получили заряд типа ШКЗ (шнуровые кумулятивные заряды), выпускаемые НПО "Кристалл" (г. Дзержинск, Нижегородской области).

_claw

Цитата: SolarRay от 07 Фев. 2019 в 02:21ермит, можно сделать и самому, в том числе и такой, который можно приклеить, только для вертикальной поверхности, такой способ не очень подходит, так как пластификатор расплавится/выгорит раньше чем металл.
в детстве сурик с серебрином замешаешь, бахает отменно. но еще и горит так, что прожигает очень толстый метал. помню случайно подожгли горсть, так она прожгла толстый сварочный стол насквозь

алабам

что ж вас так на криминал тянет?
Если шлагбаум не законный , напишите коллективноую жалобу ,
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

russstand

#4
Цитата: SolarRay от 07 Фев. 2019 в 02:21
Если труба круглая, то существуют ручные роликовые труборезы.
Термит, можно сделать и самому, в том числе и такой, который можно приклеить, только для вертикальной поверхности, такой способ не очень подходит, так как пластификатор расплавится/выгорит раньше чем металл.
Как альтернатива:

альтернатива в качестве взрыва НЕ ГОДИТСЯ, соблюдаем закон!

резаки не годятся, шумно! мне надо без палева, чтоб никто не видел и не слышал, ну мне просто дачу сожгут нафик потом :ireful:

поверхность горизонтальная (земля) я же говорю, в землю вкопанны 2 трубы толстенные, их и надо сжеч, второй раз платить за экскаватор эти уроды не станут.
А чего самому то делать? в продаже нет его? это же не взрывчатое вещество, значит в открытой продаже должен быть, ну и по весу(типу) вещества хотелось бы узнать, это вообще реально?  там трубы как рельсы!

алабам, это у вас закон работает, а у нас увы  B-)  юзаем методы 90х

slav

Цитата: russstand от 07 Фев. 2019 в 01:00
\\\\\  в магазинах видел тока термитный карандаш, но это явно игрушка, нужно чтото более серьёзное

Спасибо заранее за советы  ;-)

Можно вязанку этих карандашей применить , если качество хорошее !  :exactly:

volodiaa

#6
гугл поиск ! термит.
ржавчина железа и алюминиевая пудра.  реакция восстановления железа с большим выделением тепла.

svvas

Цитата: russstand от 07 Фев. 2019 в 03:00альтернатива в качестве взрыва НЕ ГОДИТСЯ, соблюдаем закон!
Т.е. взорвать чужое имущество, это не законно, а сжечь - законно. Забавный подход.

Цитата: russstand от 07 Фев. 2019 в 03:00резаки не годятся, шумно! мне надо без палева, чтоб никто не видел и не слышал, ну мне просто дачу сожгут нафик потом
Ну, раз уж вступаете на тропу войны, будьте готовы к последствиям. В т.ч. и печальным.
А роликовый резак практически бесшумный.
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

slav

Цитата: svvas от 07 Фев. 2019 в 10:02
Т.е. взорвать чужое имущество, это не законно, а сжечь - законно. \\\\\

Если это имущество захватило чужую территорию , надо его и обвинить в этом !  ;-D


russstand

Цитата: volodiaa от 07 Фев. 2019 в 09:55
гугл поиск ! термит.
ржавчина железа и алюминиевая пудра.  реакция восстановления железа с большим выделением тепла.

Покупателей этих ингридиентов активно ловят, одно дело купить готовое законное изделие и совсем другое чтото химичить и смешивать в гараже.

теперь о законности, шлакбаум это незаконная металлоконструкция в жилой зоне, за которую с юр. лиц штраф 20000р
никто и никогда его не уберёт хоть обжалуйся до опупения.  ключи от него дали только тем кто платил за обустройство дороги, за охрану посёлка и.т.д.  я не плачу вообще низачто, генератор свой, скважина своя, пошли все на Х.  так что воюем уже лет 5  :laugh: