Какой акум для дуделки 12в?

Автор Благий, 07 Фев. 2019 в 08:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Благий

Вобщем то вопрос в теме? На велик хочу прикрепить 12-вольтовую дуделку. Какой аккумулятор лучше использовать? Желательно, что бы аккум был минимальных размеров. Если 3-4 аккума из мобилок спаять, как их заряжать? Думаю заряжать прийдется не часто, поэтому может при зарядки вешать крокодильчики паралельно к каждой батареи. Дуделка потребляет 5А

Stanislavchik

[user]Благий[/user], Если у тебя эвел, то как правило используется дешевый неизолированный понижающий преобразователь на 12В, который подключается к штатной батарее.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

svvas

[user]Благий[/user], купить 4 банки 18650 с защитой (чтобы не париться с BMS, ну или банки без защиты и BMS для 4s на Али). Собрать последовательно, вывести балансирный разъем.
Заряжать дешево - платкой на TP4056 банки по очереди, подороже и удобней - купить какой-нибудь клон imax b6.
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

Благий

#3
Спасибо за ответ друзья. У меня один элвелик с батареей 36 в. На нем поставил вот такую дуделку , а второй велик обычный. На обычном сейчас езжу больше, а эти водятлы в смартфонах сидят, вот им и нужно постоянно гудеть, что бы с дороги в онлайн не уходили.
18650 это хорошо, но их покупать и собирать надо, а от мобилок у меня дома валяються без дела и емкости еще достаточно и bms уже есть. Если их последовательно спаять, то родную защиту в утиль?