Реклама: Как быть если нет прав, но хочется по мощнее?

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Аккумуляторы в гироскутерах (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Belogrost (20.05.2019 в 16:04)2. Электроунициклы и ПДД. (Моноколеса (электроунициклы)) от Alexey (20.05.2019 в 16:03)3. Всё о диагностике, ремонте и доработке батарей для моноколёса (Моноколеса (электроунициклы)) от Vais Tech (20.05.2019 в 16:02)4. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от Belogrost (20.05.2019 в 16:00)5. (2018) Моноколесо Inmotion V10 (V10F) (Моноколёса Inmotion) от targenur (20.05.2019 в 15:59)6. Про КАРМИЧЕСКИЕ войны и как с этим злом бороться (Улучшаем форум) от edw123 (20.05.2019 в 15:58)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2203 раз

07 Фев 2019 в 17:45
Прочитано 2203 раз
Онлайн

Evgeniiy

Россия, Самара Сообщений: 31
Проблема в том что нет прав, но все-таки хочется мотор по мощнее чем 250w. Хочу установить МК 500w, планирую устранить все надписи с мотора и забацать левые данные. Как это лучше сделать? Тут один форумчанин говорил что можно купить наклейки на алиэкспрессе, я не смог их найти (может не так искал). У кого есть опыт в этом вопросе?
Сообщение понравилось: sjaovay, Александр.
Сообщение не понравилось: Invar, LeoDron

07 Фев 2019 в 17:56
Ответ #1
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10434
для начала узнай а кто-нибудь у вас в городе шмонает электровелы на предмет соответствия мощности
и главное КАК они это ухитряются делать?  :-D

а то мы тут катаем на многокиловаттных конфигах и права ни разу не спрашивали
даже на моем мотоподобном телепортаторе, где 8кВт - один раз только остановили и то педали увидели - ааа велосипед  - мкэй  :pardon:
Сообщение понравилось: Безумныймакс, Igor63, Jeca, Александр., tmiaer, АлексейX
Сообщение не понравилось: sjaovay, Invar, ZTE

07 Фев 2019 в 19:54
Ответ #2
Оффлайн

sjaovay

возле солнца Сообщений: 1843
Проблема в том что нет прав, но все-таки хочется мотор по мощнее чем 250w. Хочу установить МК 500w, планирую устранить все надписи с мотора и забацать левые данные.

Левые это такие? ссылка

Сообщение понравилось: Evgeniiy, Александр., магнитчик
Сообщение не понравилось: tmkt

07 Фев 2019 в 20:24
Ответ #3
Оффлайн

dantist

Россия, Москва Сообщений: 68
Проблема в том что нет прав, но все-таки хочется мотор по мощнее чем 250w. Хочу установить МК 500w, планирую устранить все надписи с мотора и забацать левые данные. Как это лучше сделать? Тут один форумчанин говорил что можно купить наклейки на алиэкспрессе, я не смог их найти (может не так искал). У кого есть опыт в этом вопросе?
Если вы поставите 500 ватный редукторный мотор, и при этом байк ваш не выглядит как мопедоподобный мангал, то беспокоиться не особо есть о чем, главное ещё не отжигать, непосредственно перед носом дпсников.
Сообщение понравилось: Александр.
Сообщение не понравилось: Invar

07 Фев 2019 в 21:05
Ответ #4
Оффлайн

vladk

толсто, товарищ майор!
Сообщение понравилось: Jeca, Александр., EpHu, магнитчик
Сообщение не понравилось: Invar

07 Фев 2019 в 21:13
Ответ #5
Оффлайн

ramzay

Севастополь Сообщений: 50
Как быть? Получить права! Ездить по паркам и тротуарам- это одно. А вот выезжать на дороги, которые в большинстве городов перегружены и спроектированы задницей- совсем другое. Нужно понимать как ездить, что бы не мешать другим участникам движения и не быть размазанным по асфальту.  Для этого нужно увидеть картину с водительского кресла автомобиля.
Требование к наличию прав вполне адекватное. Имея пару киловатт движок по тротуарам не поездишъ. А на дорогах и без не понимающих происходящего велосипедистов, хватает аварийных ситуаций.
Сообщение понравилось: Invar, Александр., LeoDron, dantist, konrad_molitor

07 Фев 2019 в 21:30
Ответ #6
Онлайн

Evgeniiy

Россия, Самара Сообщений: 31
sjaovay, красава! Пойду распечатаю  B-)
Сообщение понравилось: sjaovay, Александр.
Сообщение не понравилось: Jeca, Invar, Neuronix, MaF

07 Фев 2019 в 22:19
Ответ #7
Оффлайн

Invar

Россия, Москва Сообщений: 86
Распечатывать  необходимо сразу в нескольких экземплярах.
Для ДПС, для дознавателей, для адвокатов, для Прокуратуры, и для Суда.
Предъявляется в качестве последнего аргумента.
Здоровье и жизнь - к сожалению не сохраняет.
Инфа 100%
Сообщение понравилось: Александр., Jeca, mamuka2006, LeoDron
Сообщение не понравилось: sjaovay, tmkt

07 Фев 2019 в 23:08
Ответ #8
Оффлайн

sjaovay

возле солнца Сообщений: 1843
красава! Пойду распечатаю

Распечатывать нужно вот этот текст ниже, для заучивания его наизусть. Т.е. пока готовая\заводская заказанная наклейка будет ползти до вас на пешкобусе №11,
вы должны уметь читать этот текст останавливающим вас дпс-негам как можно более убедительно:
Цитата
Удостоверение не даёт понимание происходящего.
Можно быть асом и не иметь удостоверения.
А можно иметь три категории и не уметь водить.
Кто вам  внушил такую устойчивую чушь, что наличие водительских прав влияет на навыки вождения и понимание происходящего.
Вы на какой планете живете, вы разве не видели, как многие люди даже припарковаться не умеют, при наличии водительских прав.
А медведи в цирке гоняют на велосипедах как асы, вы думаете, они права вождения получали?
Сообщение понравилось: Evgeniiy, Александр., dyadya sasha
Сообщение не понравилось: tmkt, Jeca, Invar

08 Фев 2019 в 00:02
Ответ #9
Оффлайн

Александр.

Россия, Краснодар Сообщений: 532
Проблема в том что нет прав, но все-таки хочется мотор по мощнее чем 250w. Хочу установить МК 500w
Проблема в том Evgeniiy, что у Тебя психологический барьер, который нужно постараться преодолеть
Абсолютно прав Синицын, что удостоверение не даёт понимания происходящего.
Сам я водитель с 47 летним стажем, имею взгляд водителя по отношению к велосипедисту и велосипедиста в том числе и на электроприводе по отношению к водителям и другим участникам движения.
Для меня не стоял вопрос 250 вт или 500? Однозначно 500 и никаких гвоздей как писал Владимир Маяковский!
В качестве донора использовал складник Forward Tracer 1.0 26" с 21 скоростью. Его до переоборудования и после основательно модернизировали с заменой почти всех комплектующих, от старой модели осталась рама, пакет звезд с цепью и подкрылки.
Сей шедевр компания ЭльВело сотворила быстро и мастера провели со мной ликбез и первичную стажировку пользователя. Электрифицированное транспортное средство довольно приёмисто на старте, быстро разгоняется, легко набирает скорость 40 км/час, а на свежезаряженном аккумуляторе и больше, но не везде до такой скорости стоит разгоняться, да и аккумулятор быстро садится, если палить по максимуму. В "бумагу" написали то, что нужно. Ниже представлю гарантийные талоны с указанием использованных комплектующих.

На одном листе "ода об электрификации велосипеда" не поместилась, пришлось заполнить 2 бланка, по принципу кашу малом не испортишь.

Эти документы и паспорт на велосипед я провозил весь сезон и никто у меня ничего не спросил. По совету Сергея Баскова, который мне переоборудовал велосипед я показательно крутил педали как только увижу ДПС-ников, иногда проезжал мимо них, мимо самого поста в метре от самого инспектора как ни в чём не бывало. Они на таких как я даже не обращают внимания.
Но стоит Тебе испугаться, страх обязательно притягивает обстоятельства и ты можешь оказаться первым, кого они надумают остановить. Желаю успехов в обретении уверенности в своих возможностях и способностях.
« Последнее редактирование: 08 Фев 2019 в 00:26 от Александр. »
Сообщение понравилось: Evgeniiy, Invar

08 Фев 2019 в 00:53
Ответ #10
Оффлайн

LeoDron

Вена, Австрия. Сообщений: 3053
А медведи в цирке гоняют на велосипедах как асы, вы думаете, они права вождения получали?
Так может быть есть смысл не быть «медведем» и укрепить/подтвердить ваши навыки правами. В чем вопрос?
Сообщение понравилось: Александр., Jeca, Invar
Сообщение не понравилось: sjaovay

08 Фев 2019 в 01:18
Ответ #11
Оффлайн

Александр.

Россия, Краснодар Сообщений: 532
Может быть, по мере созревания общества, государства и отдельной личности. К тому же в каждом царстве, каждом государстве есть ещё и свои традиции и неписанные законы. У нас в России возможно и права будут электронными уже в обозримом будущем, а может у Вас в Австрии раньше это произойдет. Поживём, увидим.

08 Фев 2019 в 07:29
Ответ #12
Оффлайн

ramzay

Севастополь Сообщений: 50
Можно быть асом и не иметь удостоверения.
А можно иметь три категории и не уметь водить.
Удостоверение гарантирует, что человек выучил ПДД, прошёл курс по практическому вождению и сдал экзамены. Это уже немало.
По крайней мере так должно быть...
Сообщение понравилось: Invar

08 Фев 2019 в 09:35
Ответ #13
Оффлайн

LeoDron

Вена, Австрия. Сообщений: 3053
Удостоверение гарантирует только факт его получения.
На этом все гарантии его закончены.
Сдал на права  или купил?
Заработал или украл?
С настоящей биркой  или с липовой?

По вашему, никакой разницы?
Да Вы знатный демагог  :-)

Согласен, что наличие даже настоящего удостоверения не всегда гарантирует «качество» водителя.
Но это не повод самому начать «клеить» себе права.
Можешь - сдай. Не можешь, то всегда намного проще демагогию развести  :pardon:
Сообщение понравилось: Jeca, Igor63, Invar, dengor2

08 Фев 2019 в 11:11
Ответ #14
Оффлайн

newsky526

Латвия, Рига Сообщений: 1316
О,новая, Холиварная тема, как способ набивания количества постов? Вместо тыкания по клавиатуре, лучше идите-ка лесом   :kidding: в автошколу учиться!  :hello:
Сообщение понравилось: LeoDron, VitaliyS, Igor63, TRO, Invar, Jeca, Деда Саня, Александр., Kwaker

08 Фев 2019 в 15:29
Ответ #15
Онлайн

e-scooter

Жизнь вам сохранит осторожность, внимательность, умение предвидеть ситуацию на дороге и инстинкт самосохранения. К сожалению знание правил и права в кармане не гарантируют счастливах и безопасных поездок.

08 Фев 2019 в 17:57
Ответ #16
Оффлайн

peat

Москва Сообщений: 4799
А кто сказал что ваш мотор на котором наклеено или вытравлено 250вт не 1 квт ? Я могу кучу примеров привести что все что написал китаец на своем моторе это липа и чушь изначально. Исходя из этого можно написать на моторе все что угодно ибо щаволская наклейка такая же липа как и колхозная.

08 Фев 2019 в 18:02
Ответ #17
Онлайн

Surf_el

Москва Сообщений: 6498
Разве ж это проблема.... Хочется ему..... Если бы было надо, то был бы предмет для обсуждения, а так можно пересмотреть хотелки, это легко. В жизни столько ложных хотелок
"Те у кого нет машины мечтают ее купить, у кого есть - хотят от нее избавиться"
« Последнее редактирование: 08 Фев 2019 в 18:13 от Surf_el »
Сообщение понравилось: LeoDron
Сообщение не понравилось: Синицын