Реклама: Крыло для 2LTD, Raptor, Ultra, Thunder, Spider, d2s

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от x256 (18.08.2019 в 05:58)2. (2018) Моноколесо KingSong KS-18L / KS-18XL (Моноколёса KingSong) от Хитч (18.08.2019 в 05:58)3. Редукторный мотор сзади: трещотка vs кассета (Электровелосипеды) от racer (18.08.2019 в 05:41)4. Гироскутер, как источник мотор-колёс? (Электродвигатели и генераторы) от Paxxa (18.08.2019 в 05:26)5. Доска для сёрфинга с электрическим приводом (Водный электротранспорт) от aviator79 (18.08.2019 в 05:06)6. Списки проверенных магазинов для покупки kugoo s2/s3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Antoxa (18.08.2019 в 04:35)
7. Покупка литий-фосфата. АКБ. Аккумулятор. Литий-железо-фосфатный (Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы) от Tymmmi (18.08.2019 в 04:28)8. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от GRIXA (18.08.2019 в 04:22)9. Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) (Моноколеса (электроунициклы)) от IKmc (18.08.2019 в 03:52)10. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от Pitbull (18.08.2019 в 03:38)11. Супер Тесла (Электромобили) от Александр. (18.08.2019 в 03:05)12. Kugoo S3 Jilong опыт использования "непрокалываемого" колеса. (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Александр. (18.08.2019 в 02:53)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1381 раз

08 Фев 2019 в 16:12
Прочитано 1381 раз
Оффлайн

grishin

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 148
Решил создать отдельную тему для решения данной задачи, потому как конкретной информации на этот счет на форуме еще нет.
Искал новое красивое крыло для своего самоката и единственное что попалось это с сайта карбонрева, но цена в 9000р. и ждать надо 4-недели и как заказывать с сингапупура не понятно совсем... и мне стало грустно. Вид конечно у него изумительный.

И вот я посидев подумав решил сконструировать такое крыло самостоятельно, благо возможность позволяет.  :dance:
И я захотел сделал аналог этого крыла с себестоимостью в 3-4 раза дешевле. Проблема заключалась в том, что фотографий этих крыльев очень мало а чертеж найти вообще не реально, проще наверное схему кремля отыскать... Долгими зимними вечерами я сидел перед самокатом на коленках с ножницами, скотчем, картонкой и телефоном с парой фотографий крыла от карбонрева)) Спустя несколько дней неспешной вдумчивой работы я слепил то что меня устраивает визуально.

На следующий день я сел за компьютер с целью переноса бумажного макета в чертеж автокада. После нескольких дней рисования нужный результат был получен и я понес его знакомому на завод для резки в станке ЧПУ, сделали первый образец из стали 1.5мм и я побежал примерять)

Примерка показала огрехи в чертежи но их быстро исправили и крыло появилось в общем доступе)
Позже я сделал основание крыла из 2мм стали а хвостовую часть из 1.5мм и покрыл все высококачественной порошковой краской.

Вскоре я по аналогичной схеме сделал крылья и для других моделей самоката фирмы Dualtron, таких как Raptor, Ultra, Thunder, Spider, d2s которые любезно предоставили мне мои товарищи.
На сегодняшний момент я нашел людей которые мне сделали хвостовую часть крыла из высокопрочного карбона, вид получился бомба но стоимость немного возросла по отношении к стальному хвосту, хотя можно просто обклеить пленкой.

В итоге я получил карбоновое крыло аналог карбонрева за стоимость в 3(три) раза меньше чем у них))
Кто-то уже делала аналог оригинального крыла?
Также готов рассмотреть вариант покупки у кого-то в Москве оригинального крыла для создании новой копии

09 Фев 2019 в 12:17
Ответ #1
Оффлайн

Peterson

Санкт-Петербург, (Юго-Запад) Сообщений: 761
ИМХО не очень понимаю "изумительность" вида такого крыла ? :facepalm:
это даже если не учитывать его травмоопасность для окружающих и самого хозяина при нештатных ситуациях...
- представьте: тормознули резко на скользкой дороге  или влетели  яму или  кувырнулись на горке вместе с самокатом, -
и это крыло воткнулось Вам под ребро или в живот... :facepalm:
или кому-то из окружающих, что ещё хуже...
самокат и так средство движения потенциально травматичное,
так ещё и сознательно повышать опасность травмы, это вовсе не включать мозг...

тут, и на авито подобными крыльями активно торгуют,
не включая голову или не понимая чем это чревато...  типа лишь-бы срубить денег...
а другие такое покупают, не думая о возможных последствиях... :facepalm:

интересно спросить покупающих ЭТО:  чем родное крыло-то плохое ?   
ведь большинство наверняка  и ответить не смогут вменяемо ...
тюнинг ради тюнинга, - бессмысленный и беспощадный...  :hello:
« Последнее редактирование: 09 Фев 2019 в 12:37 от Peterson »
Сообщение понравилось: quadlike, Tronn
Сообщение не понравилось: Kzakkttixx, grishin

09 Фев 2019 в 13:04
Ответ #2
Оффлайн

Predatel

Россия, Москва Сообщений: 40
Я один на Авито встречал горы аналогичных крыльев, притом ещё разных модификаций В1, 2, 3 и т.д.?

09 Фев 2019 в 15:13
Ответ #3
Оффлайн

варп

Казахстан Сообщений: 1992
Решил создать отдельную тему для решения данной задачи, потому как конкретной информации на этот счет на форуме еще нет.
... Как нет? Есть!  :-D
ссылка

09 Фев 2019 в 15:22
Ответ #4
Оффлайн

Kzakkttixx

Россия, Подольск Сообщений: 265
, какой-то параноидальный бред. Крылья от Carbonrevo почти на всех дуалтронах на фото/видео из Сингапура уже несколько лет. Ни одного случая травмы не зафиксировано. Чем оно лучше? Фирма пишет обдув моторколеса лучше. Правда это или нет - похрену. Его из-за внешнего вида берут, ибо красивое. Не нравиться? Молча мимо пройти всегда можно...
Сообщение понравилось: grishin, Валерий Александрович

09 Фев 2019 в 15:29
Ответ #5
Оффлайн

electro05

Модератор Россия Сообщений: 3170
Один из очевидных плюсов, то, что мыть такое крыло от грязи в разы проще. Не в пример стоковому крылу под которым грязь всё время скапливается, потом ссыпается. И не залезть под него без демонтажа.

09 Фев 2019 в 19:45
Ответ #6
Оффлайн

Peterson

три сезона ездил на Дуалтронах, - не замечал проблем ни с обдувом ни с грязью...  :kidding:

ну а что касается, что выглядят красиво,  так это вопрос вкуса индивидуален... может человек в экстазе от формы или цвета...
кто-то и Малевича за шедевры считает... и от Чёрного Квадрата оргазмирует... :hello:  я за свою жизнь каких только оригиналов не встречал...
да пусть-то с ними как говорится, это к безопасности не относится...  а речь идёт именно о ней...

Добавлено 09 Фев 2019 в 19:49
, какой-то параноидальный бред. Крылья от Carbonrevo почти на всех дуалтронах на фото/видео из Сингапура уже несколько лет. Ни одного случая травмы не зафиксировано.

я вот тоже под машину никогда не попадал и под трамвай, так что-теперь, - считать что это невозможно и на красный свет через дорогу бегать ?
и кем именно не зафиксировано ? - есть какой-то орган фиксирующий травмы от Дуалтронов и падений ?  ;-D
или такой вывод от нескольких просмотренных видео ?  :-\
« Последнее редактирование: 09 Фев 2019 в 20:04 от Peterson »

09 Фев 2019 в 20:04
Ответ #7
Оффлайн

Чайнег

США Сообщений: 2265
Вот бы еще кто придумал серию багажников на разные самокаты. Багажник (над задним колесом) также служит спортивного вида крылом с плоскостями, которые легко чистить от грязи, стоковое можно выкинуть нафиг (минимоторсовские старушечьи "нахлобучки"). Наклонный подъем багажника от крепления к деке к горизонтальной багажной поверхности также служит упором для ноги. Багажник можно использовать для дополнительной батареи или для перевозки сумок, пива и т.д. (ах да, мы же рабы минимоторс - большая сумка с инструментами обязательна!  :-D) Вот цены бы не было такому продукту!!!

09 Фев 2019 в 20:09
Ответ #8
Оффлайн

Peterson

ну что-то практика нераспространения такой вещи вероятно показывает, что несильно это и востребовано.
я и сам об этом думал,  - но понял, что в маленьком багажнике смысла нет, а с чем-то покрупнее, моя Ульра просто не поместится в лифт...
она и так едва влазит наискось...

хотя многим лифт не актуален...
Сообщение понравилось: Чайнег, grishin

10 Фев 2019 в 16:22
Ответ #9
Оффлайн

alexandrFox

Россия; Буй, Ярославль. UZ; Tashkent Сообщений: 1229
Да ну. Бредятина. Паранойя. Я смотрю то тут боятся торчащих контроллеров у самокатов. То крыла вот этого. Ну у меня контроллеры торчат. Ниче не мешает. Чтобы ногу туда засосало, надо ее предварителлно сломать в районе лодыжки, и после этого слезать с самоката. Крыло это тоже бред. Чтобы оно воткнулось нужно вместе с самокатом кувыркаться. Именно ВМЕСТЕ. как гонщики в MotoGP кувыркаются со своими спортами. Но так кувыркаться с самокатом будете если будете гнать как в этом MotoGP. В обычном потоке вы и ваш самокат как мешок с говном разложитесь на асфальт и размажитесь на нем. По разным траекториям. Я имею в виду не смерть, а просто поедите. Поскользите. В прямом смысле. Я сам бывал в дтп. Именно так это и происходит.
Насмотрелись ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ как будто)) паранойя!

10 Фев 2019 в 16:33
Ответ #10
Оффлайн

Maksuxa2003

Россия, Краснодар Сообщений: 517
Да ну. Бредятина. Паранойя. Я смотрю то тут боятся торчащих контроллеров у самокатов. То крыла вот этого. Ну у меня контроллеры торчат. Ниче не мешает. Чтобы ногу туда засосало, надо ее предварителлно сломать в районе лодыжки, и после этого слезать с самоката. Крыло это тоже бред. Чтобы оно воткнулось нужно вместе с самокатом кувыркаться. Именно ВМЕСТЕ. как гонщики в MotoGP кувыркаются со своими спортами. Но так кувыркаться с самокатом будете если будете гнать как в этом MotoGP. В обычном потоке вы и ваш самокат как мешок с говном разложитесь на асфальт и размажитесь на нем. По разным траекториям. Я имею в виду не смерть, а просто поедите. Поскользите. В прямом смысле. Я сам бывал в дтп. Именно так это и происходит.
Насмотрелись ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ как будто)) паранойя!

:-D +++
Сообщение понравилось: grishin

11 Фев 2019 в 10:09
Ответ #11
Оффлайн

Male

Россия, Тюмень Сообщений: 55
интересно, как на спайдере будет выглядеть...
Сколько денег выходит за крыло из карбона ?

11 Фев 2019 в 15:15
Ответ #12
Оффлайн

Peterson

Да ну. Бредятина. Паранойя. Крыло это тоже бред. Чтобы оно воткнулось нужно вместе с самокатом кувыркаться. Именно ВМЕСТЕ. как гонщики в MotoGP кувыркаются со своими спортами.  В обычном потоке вы и ваш самокат как мешок с говном разложитесь на асфальт и размажитесь на нем. По разным траекториям. Насмотрелись ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ как будто)) паранойя!

Ну да я параноик:  стараюсь переходить дорогу на зелёный сигнал светофора, не ездить по встречке и пользоваться средствами защиты...  :laugh:

только не надо забывать, что Вы не одни зачастую на дороге и рядом могут быть обычные люди...  а не мотогонщики в защите с ног до головы и готовые к таким ситуациям как на трассе...   и эти обычные люди не готовы, что ваш самокат прилетит им по ногам таким крылом и им будет не легче, что Вы при этом полетели в другую сторону...    если это до сих пор не случилось лично с Вами, то это не значит, что такого не может быть...   и если Вы СОЗНАТЕЛЬНО защищаете заведомо травмоопасный элемент кострукции транпортного средства, то у Вас видимо обратное, гипертрофированно противоположное параноику восприятие окружающего ( знаете, есть такие оптимистические люди, ходят, улыбаются всегда, и всё у них хорошо...  ;-D)

« Последнее редактирование: 11 Фев 2019 в 15:29 от Peterson »
Сообщение понравилось: Александр АС

12 Фев 2019 в 21:23
Ответ #13
Оффлайн

grishin

Цитата: Peterson
ИМХО не очень понимаю "изумительность" вида такого крыла ?
Друг ты верно написал ИМХО..так что давай не будем обсуждать внешний вид? мне нравиться и я его сделал для себя и тех людей кому тоже нравиться...так что вот так.. тему закрываем  :facepalm: [/quote]
это даже если не учитывать его травмоопасность для окружающих и самого хозяина при нештатных ситуациях...
Вот тут тоже не перегибай палку... есть адекватное оценивавние ситуации, а есть паранойя, вот не своди все паранои ок?
Простой пример, в школьном магазине продают авторучки, идет человек(школьник/студент) в руках ручка..он спотыкается и...ручка у него в шеи...страшно? ах какой му..к продавец авторучек..она же острая...
тут, и на авито подобными крыльями активно торгуют,
Ну торгуют и что? по моим заготовкам торгуют..что такого? статью эту придумал почти год назад... но не публиковал...и что?
не включая голову или не понимая чем это чревато...  типа лишь-бы срубить денег...
а другие такое покупают, не думая о возможных последствиях...

Давай ты это напишешь все продавцам чей товар может нанести вред здоровью? ок... так что бред не пиши
интересно спросить покупающих ЭТО:  чем родное крыло-то плохое ?   
ведь большинство наверняка  и ответить не смогут вменяемо ...
тюнинг ради тюнинга, - бессмысленный и беспощадный... 
А знаешь что они тебе ответят? во-первых сделают вот так  :fool: а во вторых им так нравятся и точка! жирная точка!! понял?
КАЖДЫЙ сам в праве выбирать как ему сдохнуть понял? не надо учить только, учитель... :ireful:

Добавлено 12 Фев 2019 в 21:25
Я один на Авито встречал горы аналогичных крыльев, притом ещё разных модификаций В1, 2, 3 и т.д.?
Блин так они по моим образцам сделаны  :facepalm: Я этот рассказ должен sk опубликовать весной 2018...но забыл  :ah:

Добавлено 12 Фев 2019 в 21:26
какой-то параноидальный бред. Крылья от Carbonrevo почти на всех дуалтронах на фото/видео из Сингапура уже несколько лет. Ни одного случая травмы не зафиксировано. Чем оно лучше? Фирма пишет обдув моторколеса лучше. Правда это или нет - похрену. Его из-за внешнего вида берут, ибо красивое. Не нравиться? Молча мимо пройти всегда можно...
Полностью согласен! Не нравится прошел мимо!

Добавлено 12 Фев 2019 в 21:28
Один из очевидных плюсов, то, что мыть такое крыло от грязи в разы проще. Не в пример стоковому крылу под которым грязь всё время скапливается, потом ссыпается. И не залезть под него без демонтажа.
Ну опять же дело во вкусе, и он у всех разных, кому то нравится родное а кто то писает от моего)

12 Фев 2019 в 21:30
Ответ #14
Оффлайн

grishin

Ну да я параноик:
На этом заканчиваем ок? а то от долбежки по клавиатуре мозоль набьешь! а потом будешь писать на форуме по клавиатурам что производитель мудак...  :facepalm:

13 Фев 2019 в 00:35
Ответ #15
Оффлайн

Peterson

Ув. топикстартер, отвлечёмся от моего личного восприятия - расскажите сами своими словами тогда - про что эта тема  ?

пока что я вижу:  единственная цель этой темы - рекламный пиар собственой продукции с целью увеличения продаж и получения выгоды ...
тоже вполне допустимо, но  в таком случае  она не для этого раздела...

тоже спишете на мою паранойю ?   :hello:

конечно - предлагать взамен штатного безопасного крыла,  вышеозначенное,  и при этом агрессивно уверять других, что оно как минимум не более опасно чем родное,  это вполне нормальный ход людей не понимающих, что такое ГОСТы по технической безопасности продукции и т.д., но зато у которых перед глазами на горизонте маячит лишний рубль...

никогда не задумывались - почему бамперы автомобилей не имеют отстрых или выступающих частей ? - имеено по этим требованиям безопасности,
хотя по Вашей и других подобных логике  - можно на это наплевать - ведь самому водителю от этого ничего не прилетит...  с той-же целью формально запрещены и всякие самопальные переделки этих авто в части установки доп. бамперов кенгурятников и пр., не просто так это сделано, а с точки той-же безопасности окружающих, к которой Вы так наплевательски относитесь...

ну хорошо - подойдём с другой стороны:  где-то в далёкой Корее слепили на скорую руку побыстрее и попроще в производстве, пусть будет "изумительное" по своим эстетическим характеристикам крыло. шандарахнули на него хорошую цену, а падкие восточные парни понакупили и понаставили его на свои самокаты.    но хорошо - и мы, собезьянничали,  содрали вид и форму,  но хоть можно было додумать и сделать по краям отбортовку металла, чтобы получилось не острое лезвие, а хотябы тупой край в виде ступеньки в 10 мм ?  лениво и затратно заморачиваться ? ну тогда наденьте-сделайте  по периметру острого края толстую кромку из силиконового шнура (их много видов и типоразмеров) , да хотя-бы разрезанный вдоль тонкий резиновый шланг,  предварительно заполнив его внутри клеем, чтобы от прочно сидел на кромке... или как более продвинутый вариант - таким-же образом разрезанная вдоль, и согнутая алюминевая или медная трубка...

как грустно видеть многих людей, которые с одной стороны хотят заработать ( вполне похвально), но   которые не только не в состоянии сделать что-то своё оригинальное,   -  они не умеют анализировать насколько что-то , путь даже готовое,  можно изменить к лучшему,  убрав или минимизировав явные недостатки,   да и не желая собственно это делать, ибо способностей, фантазии и желания  хватает только тупо, до мелочей скопировать что-то чужое, а иной вариант даже не рассматривается теоретически..... по крайней мере в данном случае похоже именно на это...

цитирую из первого поста топикстартера:

"Искал новое красивое крыло для своего самоката и единственное что попалось это с сайта карбонрева..."
"И я захотел сделал аналог этого крыла ..."
"Вскоре я по аналогичной схеме сделал крылья и для других моделей самоката фирмы Dualtron..."
"В итоге я получил карбоновое крыло аналог карбонрева..."
"Кто-то уже делал аналог оригинального крыла?
"Также готов рассмотреть вариант покупки у кого-то оригинального крыла для создании новой копии.."
« Последнее редактирование: 13 Фев 2019 в 01:46 от Peterson »

13 Фев 2019 в 09:26
Ответ #16
Оффлайн

Fortis

Россия, Ростов-на-Дону Сообщений: 180
, хватит наезжать на человека. Он поделился своей историей и опытом создания крыла, а ты тут начал выстраивать теории заговора. Ну и что, что он предлагает свои услуги по изготовлению таких крыльев. Основной бенефит тут - цена, она в несколько раз ниже, чем первоначальный вариант придуманный кем то, при этом функционал совершенно такой же. Так зачем платить больше?
Сообщение понравилось: grishin

13 Фев 2019 в 11:14
Ответ #17
Оффлайн

Peterson

, хватит наезжать на человека. Он поделился своей историей и опытом создания крыла, а ты тут начал выстраивать теории заговора. Ну и что, что он предлагает свои услуги по изготовлению таких крыльев. Основной бенефит тут - цена, она в несколько раз ниже, чем первоначальный вариант придуманный кем то, при этом функционал совершенно такой же. Так зачем платить больше?

да я рад только, что находятся люди, которые что-то делают применимо к увлечениям, пусть даже и зарабатывая на этом свою копейку...
просто пытаюсь стимулировать немного включать голову и собственную фантазию при этом, а не тупо передирать сделанное другими
с имеющимися недостатками, и вставать при этом в агрессивную защиту...

пусть будет больше и много разных полезностей...  :wow:
я и сам люблю сделать что-то и делаю ...   но у меня есть девиз:     либо сделай это хорошо, либо не делай совсем...
мне кажется он вполне адекватный... ;-)    я сам отказываюсь от выпуска некоторых вещей в продажу, потому как они мне лично не нравятся по конструктиву, удобству пользования, наконец по внешнему виду...  что такая моя вещь должна быть безопасна - это идёт по умолчанию...

если ты уж выпускаешь продукцию для общего массового  пользования, к этому нужно подходить более ответственно,  это должен быть законченный нормальный продукт с минимумом недостатков, пусть даже теоретических,   а безопасность пользования подразумевается само - собой...
« Последнее редактирование: 13 Фев 2019 в 12:17 от Peterson »

Заднее крыло для фэтбайка, по возможности и переднее

Автор tyntygydynРаздел Есть работа? Есть работа!

Ответов: 7
Просмотров: 129
Последний ответ 20 Июн 2019 в 21:33
от tyntygydyn
Заднее крыло для kugoo g-booster

Автор Роман77Раздел Наша продукция

Ответов: 1
Просмотров: 142
Последний ответ 11 Авг 2019 в 19:20
от Доктор Вацон
Крыло для самоката своими руками за час.

Автор варпРаздел Самодельные электросамокаты

Ответов: 6
Просмотров: 784
Последний ответ 15 Дек 2018 в 21:00
от Иван Сусанин
впечатался в заднее крыло Camry

Автор ViTbikeРаздел Электровелосипеды

Ответов: 61
Просмотров: 12953
Последний ответ 23 Дек 2011 в 15:55
от Beor
крыло (грязезащитное) на самокат