avatar_grishin

Крыло для 2LTD, Raptor, Ultra, Thunder, Spider, d2s

Автор grishin, 08 Фев. 2019 в 16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grishin

Решил создать отдельную тему для решения данной задачи, потому как конкретной информации на этот счет на форуме еще нет.
Искал новое красивое крыло для своего самоката и единственное что попалось это с сайта карбонрева, но цена в 9000р. и ждать надо 4-недели и как заказывать с сингапупура не понятно совсем... и мне стало грустно. Вид конечно у него изумительный.

И вот я посидев подумав решил сконструировать такое крыло самостоятельно, благо возможность позволяет.  :dance:
И я захотел сделал аналог этого крыла с себестоимостью в 3-4 раза дешевле. Проблема заключалась в том, что фотографий этих крыльев очень мало а чертеж найти вообще не реально, проще наверное схему кремля отыскать... Долгими зимними вечерами я сидел перед самокатом на коленках с ножницами, скотчем, картонкой и телефоном с парой фотографий крыла от карбонрева)) Спустя несколько дней неспешной вдумчивой работы я слепил то что меня устраивает визуально.

На следующий день я сел за компьютер с целью переноса бумажного макета в чертеж автокада. После нескольких дней рисования нужный результат был получен и я понес его знакомому на завод для резки в станке ЧПУ, сделали первый образец из стали 1.5мм и я побежал примерять)

Примерка показала огрехи в чертежи но их быстро исправили и крыло появилось в общем доступе)
Позже я сделал основание крыла из 2мм стали а хвостовую часть из 1.5мм и покрыл все высококачественной порошковой краской.

Вскоре я по аналогичной схеме сделал крылья и для других моделей самоката фирмы Dualtron, таких как Raptor, Ultra, Thunder, Spider, d2s которые любезно предоставили мне мои товарищи.
На сегодняшний момент я нашел людей которые мне сделали хвостовую часть крыла из высокопрочного карбона, вид получился бомба но стоимость немного возросла по отношении к стальному хвосту, хотя можно просто обклеить пленкой.

В итоге я получил карбоновое крыло аналог карбонрева за стоимость в 3(три) раза меньше чем у них))
Кто-то уже делала аналог оригинального крыла?
Также готов рассмотреть вариант покупки у кого-то в Москве оригинального крыла для создании новой копии
Много тюнинга для Dualtron всех моделей https://dualtron-rus.ru/
Мы в instagram https://www.instagram.com/dualtron_rus.ru/!
Ручки для переноски Speedway, Kugoo m4, Kugoo G-Booster, ZERO 8-9

Peterson

#1
ИМХО не очень понимаю "изумительность" вида такого крыла ? :facepalm:
это даже если не учитывать его травмоопасность для окружающих и самого хозяина при нештатных ситуациях...
- представьте: тормознули резко на скользкой дороге  или влетели  яму или  кувырнулись на горке вместе с самокатом, -
и это крыло воткнулось Вам под ребро или в живот... :facepalm:
или кому-то из окружающих, что ещё хуже...
самокат и так средство движения потенциально травматичное,
так ещё и сознательно повышать опасность травмы, это вовсе не включать мозг...

тут, и на авито подобными крыльями активно торгуют,
не включая голову или не понимая чем это чревато...  типа лишь-бы срубить денег...
а другие такое покупают, не думая о возможных последствиях... :facepalm:

интересно спросить покупающих ЭТО:  чем родное крыло-то плохое ?   
ведь большинство наверняка  и ответить не смогут вменяемо ...
тюнинг ради тюнинга, - бессмысленный и беспощадный...  :hello:
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

Predatel

Я один на Авито встречал горы аналогичных крыльев, притом ещё разных модификаций В1, 2, 3 и т.д.?

варп

Цитата: grishin от 08 Фев. 2019 в 16:12Решил создать отдельную тему для решения данной задачи, потому как конкретной информации на этот счет на форуме еще нет.
... Как нет? Есть!  :-D
https://electrotransport.ru/index.php?topic=57046.0

Kzakkttixx

[user]Peterson[/user], какой-то параноидальный бред. Крылья от Carbonrevo почти на всех дуалтронах на фото/видео из Сингапура уже несколько лет. Ни одного случая травмы не зафиксировано. Чем оно лучше? Фирма пишет обдув моторколеса лучше. Правда это или нет - похрену. Его из-за внешнего вида берут, ибо красивое. Не нравиться? Молча мимо пройти всегда можно...
Dualtron III, Dualtron Thunder

electro05

Один из очевидных плюсов, то, что мыть такое крыло от грязи в разы проще. Не в пример стоковому крылу под которым грязь всё время скапливается, потом ссыпается. И не залезть под него без демонтажа.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Peterson

#6
три сезона ездил на Дуалтронах, - не замечал проблем ни с обдувом ни с грязью...  :kidding:

ну а что касается, что выглядят красиво,  так это вопрос вкуса индивидуален... может человек в экстазе от формы или цвета...
кто-то и Малевича за шедевры считает... и от Чёрного Квадрата оргазмирует... :hello:  я за свою жизнь каких только оригиналов не встречал...
да пусть-то с ними как говорится, это к безопасности не относится...  а речь идёт именно о ней...


Добавлено 09 Фев 2019 в 19:49

Цитата: Kzakkttixx от 09 Фев. 2019 в 15:22
[user]Peterson[/user], какой-то параноидальный бред. Крылья от Carbonrevo почти на всех дуалтронах на фото/видео из Сингапура уже несколько лет. Ни одного случая травмы не зафиксировано.

я вот тоже под машину никогда не попадал и под трамвай, так что-теперь, - считать что это невозможно и на красный свет через дорогу бегать ?
и кем именно не зафиксировано ? - есть какой-то орган фиксирующий травмы от Дуалтронов и падений ?  ;-D
или такой вывод от нескольких просмотренных видео ?  :-\
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

Чайнег

Цитата: Чайнег от 09 Фев. 2019 в 19:56
Вот бы еще кто придумал серию багажников на разные самокаты. Багажник (над задним колесом) также служит спортивного вида крылом с плоскостями, которые легко чистить от грязи, стоковое можно выкинуть нафиг (минимоторсовские старушечьи "нахлобучки"). Наклонный подъем багажника от крепления к деке к горизонтальной багажной поверхности также служит упором для ноги. Багажник можно использовать для дополнительной батареи или для перевозки сумок, пива и т.д. (ах да, мы же рабы минимоторс - большая сумка с инструментами обязательна!  :-D) Вот цены бы не было такому продукту!!!

Peterson

Цитата: Чайнег от 09 Фев. 2019 в 20:04

ну что-то практика нераспространения такой вещи вероятно показывает, что несильно это и востребовано.
я и сам об этом думал,  - но понял, что в маленьком багажнике смысла нет, а с чем-то покрупнее, моя Ульра просто не поместится в лифт...
она и так едва влазит наискось...

хотя многим лифт не актуален...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

alexandrFox

Да ну. Бредятина. Паранойя. Я смотрю то тут боятся торчащих контроллеров у самокатов. То крыла вот этого. Ну у меня контроллеры торчат. Ниче не мешает. Чтобы ногу туда засосало, надо ее предварителлно сломать в районе лодыжки, и после этого слезать с самоката. Крыло это тоже бред. Чтобы оно воткнулось нужно вместе с самокатом кувыркаться. Именно ВМЕСТЕ. как гонщики в MotoGP кувыркаются со своими спортами. Но так кувыркаться с самокатом будете если будете гнать как в этом MotoGP. В обычном потоке вы и ваш самокат как мешок с говном разложитесь на асфальт и размажитесь на нем. По разным траекториям. Я имею в виду не смерть, а просто поедите. Поскользите. В прямом смысле. Я сам бывал в дтп. Именно так это и происходит.
Насмотрелись ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ как будто)) паранойя!
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Maksuxa2003

Цитата: alexandrFox от 10 Фев. 2019 в 16:22
Да ну. Бредятина. Паранойя. Я смотрю то тут боятся торчащих контроллеров у самокатов. То крыла вот этого. Ну у меня контроллеры торчат. Ниче не мешает. Чтобы ногу туда засосало, надо ее предварителлно сломать в районе лодыжки, и после этого слезать с самоката. Крыло это тоже бред. Чтобы оно воткнулось нужно вместе с самокатом кувыркаться. Именно ВМЕСТЕ. как гонщики в MotoGP кувыркаются со своими спортами. Но так кувыркаться с самокатом будете если будете гнать как в этом MotoGP. В обычном потоке вы и ваш самокат как мешок с говном разложитесь на асфальт и размажитесь на нем. По разным траекториям. Я имею в виду не смерть, а просто поедите. Поскользите. В прямом смысле. Я сам бывал в дтп. Именно так это и происходит.
Насмотрелись ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ как будто)) паранойя!

:-D +++

Male

интересно, как на спайдере будет выглядеть...
Сколько денег выходит за крыло из карбона ?

Peterson

#12
Цитата: alexandrFox от 10 Фев. 2019 в 16:22
Да ну. Бредятина. Паранойя. Крыло это тоже бред. Чтобы оно воткнулось нужно вместе с самокатом кувыркаться. Именно ВМЕСТЕ. как гонщики в MotoGP кувыркаются со своими спортами.  В обычном потоке вы и ваш самокат как мешок с говном разложитесь на асфальт и размажитесь на нем. По разным траекториям. Насмотрелись ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ как будто)) паранойя!

Ну да я параноик:  стараюсь переходить дорогу на зелёный сигнал светофора, не ездить по встречке и пользоваться средствами защиты...  :laugh:

только не надо забывать, что Вы не одни зачастую на дороге и рядом могут быть обычные люди...  а не мотогонщики в защите с ног до головы и готовые к таким ситуациям как на трассе...   и эти обычные люди не готовы, что ваш самокат прилетит им по ногам таким крылом и им будет не легче, что Вы при этом полетели в другую сторону...    если это до сих пор не случилось лично с Вами, то это не значит, что такого не может быть...   и если Вы СОЗНАТЕЛЬНО защищаете заведомо травмоопасный элемент кострукции транпортного средства, то у Вас видимо обратное, гипертрофированно противоположное параноику восприятие окружающего ( знаете, есть такие оптимистические люди, ходят, улыбаются всегда, и всё у них хорошо...  ;-D)

16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

grishin

Цитата: PetersonИМХО не очень понимаю "изумительность" вида такого крыла ?
Друг ты верно написал ИМХО..так что давай не будем обсуждать внешний вид? мне нравиться и я его сделал для себя и тех людей кому тоже нравиться...так что вот так.. тему закрываем  :facepalm: [/quote]
Цитата: Petersonэто даже если не учитывать его травмоопасность для окружающих и самого хозяина при нештатных ситуациях...
Вот тут тоже не перегибай палку... есть адекватное оценивавние ситуации, а есть паранойя, вот не своди все паранои ок?
Простой пример, в школьном магазине продают авторучки, идет человек(школьник/студент) в руках ручка..он спотыкается и...ручка у него в шеи...страшно? ах какой му..к продавец авторучек..она же острая...
Цитата: Petersonтут, и на авито подобными крыльями активно торгуют,
Ну торгуют и что? по моим заготовкам торгуют..что такого? статью эту придумал почти год назад... но не публиковал...и что?
Цитата: Petersonне включая голову или не понимая чем это чревато...  типа лишь-бы срубить денег...
а другие такое покупают, не думая о возможных последствиях...
Давай ты это напишешь все продавцам чей товар может нанести вред здоровью? ок... так что бред не пиши
Цитата: Petersonинтересно спросить покупающих ЭТО:  чем родное крыло-то плохое ?   
ведь большинство наверняка  и ответить не смогут вменяемо ...
тюнинг ради тюнинга, - бессмысленный и беспощадный... 
А знаешь что они тебе ответят? во-первых сделают вот так  :fool: а во вторых им так нравятся и точка! жирная точка!! понял?
КАЖДЫЙ сам в праве выбирать как ему сдохнуть понял? не надо учить только, учитель... :ireful:



Добавлено 12 Фев 2019 в 21:25

Цитата: Predatel от 09 Фев. 2019 в 13:04Я один на Авито встречал горы аналогичных крыльев, притом ещё разных модификаций В1, 2, 3 и т.д.?
Блин так они по моим образцам сделаны  :facepalm: Я этот рассказ должен sk опубликовать весной 2018...но забыл  :ah:


Добавлено 12 Фев 2019 в 21:26

Цитата: Kzakkttixx от 09 Фев. 2019 в 15:22какой-то параноидальный бред. Крылья от Carbonrevo почти на всех дуалтронах на фото/видео из Сингапура уже несколько лет. Ни одного случая травмы не зафиксировано. Чем оно лучше? Фирма пишет обдув моторколеса лучше. Правда это или нет - похрену. Его из-за внешнего вида берут, ибо красивое. Не нравиться? Молча мимо пройти всегда можно...
Полностью согласен! Не нравится прошел мимо!

Добавлено 12 Фев. 2019 в 21:28

Цитата: electro05 от 09 Фев. 2019 в 15:29Один из очевидных плюсов, то, что мыть такое крыло от грязи в разы проще. Не в пример стоковому крылу под которым грязь всё время скапливается, потом ссыпается. И не залезть под него без демонтажа.
Ну опять же дело во вкусе, и он у всех разных, кому то нравится родное а кто то писает от моего)
Много тюнинга для Dualtron всех моделей https://dualtron-rus.ru/
Мы в instagram https://www.instagram.com/dualtron_rus.ru/!
Ручки для переноски Speedway, Kugoo m4, Kugoo G-Booster, ZERO 8-9

grishin

Цитата: Peterson от 11 Фев. 2019 в 15:15Ну да я параноик:
На этом заканчиваем ок? а то от долбежки по клавиатуре мозоль набьешь! а потом будешь писать на форуме по клавиатурам что производитель мудак...  :facepalm:
Много тюнинга для Dualtron всех моделей https://dualtron-rus.ru/
Мы в instagram https://www.instagram.com/dualtron_rus.ru/!
Ручки для переноски Speedway, Kugoo m4, Kugoo G-Booster, ZERO 8-9

Peterson

#15
Ув. топикстартер, отвлечёмся от моего личного восприятия - расскажите сами своими словами тогда - про что эта тема  ?

пока что я вижу:  единственная цель этой темы - рекламный пиар собственой продукции с целью увеличения продаж и получения выгоды ...
тоже вполне допустимо, но  в таком случае  она не для этого раздела...

тоже спишете на мою паранойю ?   :hello:

конечно - предлагать взамен штатного безопасного крыла,  вышеозначенное,  и при этом агрессивно уверять других, что оно как минимум не более опасно чем родное,  это вполне нормальный ход людей не понимающих, что такое ГОСТы по технической безопасности продукции и т.д., но зато у которых перед глазами на горизонте маячит лишний рубль...

никогда не задумывались - почему бамперы автомобилей не имеют отстрых или выступающих частей ? - имеено по этим требованиям безопасности,
хотя по Вашей и других подобных логике  - можно на это наплевать - ведь самому водителю от этого ничего не прилетит...  с той-же целью формально запрещены и всякие самопальные переделки этих авто в части установки доп. бамперов кенгурятников и пр., не просто так это сделано, а с точки той-же безопасности окружающих, к которой Вы так наплевательски относитесь...

ну хорошо - подойдём с другой стороны:  где-то в далёкой Корее слепили на скорую руку побыстрее и попроще в производстве, пусть будет "изумительное" по своим эстетическим характеристикам крыло. шандарахнули на него хорошую цену, а падкие восточные парни понакупили и понаставили его на свои самокаты.    но хорошо - и мы, собезьянничали,  содрали вид и форму,  но хоть можно было додумать и сделать по краям отбортовку металла, чтобы получилось не острое лезвие, а хотябы тупой край в виде ступеньки в 10 мм ?  лениво и затратно заморачиваться ? ну тогда наденьте-сделайте  по периметру острого края толстую кромку из силиконового шнура (их много видов и типоразмеров) , да хотя-бы разрезанный вдоль тонкий резиновый шланг,  предварительно заполнив его внутри клеем, чтобы от прочно сидел на кромке... или как более продвинутый вариант - таким-же образом разрезанная вдоль, и согнутая алюминевая или медная трубка...

как грустно видеть многих людей, которые с одной стороны хотят заработать ( вполне похвально), но   которые не только не в состоянии сделать что-то своё оригинальное,   -  они не умеют анализировать насколько что-то , путь даже готовое,  можно изменить к лучшему,  убрав или минимизировав явные недостатки,   да и не желая собственно это делать, ибо способностей, фантазии и желания  хватает только тупо, до мелочей скопировать что-то чужое, а иной вариант даже не рассматривается теоретически..... по крайней мере в данном случае похоже именно на это...

цитирую из первого поста топикстартера:

"Искал новое красивое крыло для своего самоката и единственное что попалось это с сайта карбонрева..."
"И я захотел сделал аналог этого крыла ..."
"Вскоре я по аналогичной схеме сделал крылья и для других моделей самоката фирмы Dualtron..."
"В итоге я получил карбоновое крыло аналог карбонрева..."
"Кто-то уже делал аналог оригинального крыла?
"Также готов рассмотреть вариант покупки у кого-то оригинального крыла для создании новой копии.."
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

Fortis

[user]Peterson[/user], хватит наезжать на человека. Он поделился своей историей и опытом создания крыла, а ты тут начал выстраивать теории заговора. Ну и что, что он предлагает свои услуги по изготовлению таких крыльев. Основной бенефит тут - цена, она в несколько раз ниже, чем первоначальный вариант придуманный кем то, при этом функционал совершенно такой же. Так зачем платить больше?

Peterson

#17
Цитата: Fortis от 13 Фев. 2019 в 09:26
[user]Peterson[/user], хватит наезжать на человека. Он поделился своей историей и опытом создания крыла, а ты тут начал выстраивать теории заговора. Ну и что, что он предлагает свои услуги по изготовлению таких крыльев. Основной бенефит тут - цена, она в несколько раз ниже, чем первоначальный вариант придуманный кем то, при этом функционал совершенно такой же. Так зачем платить больше?

да я рад только, что находятся люди, которые что-то делают применимо к увлечениям, пусть даже и зарабатывая на этом свою копейку...
просто пытаюсь стимулировать немного включать голову и собственную фантазию при этом, а не тупо передирать сделанное другими
с имеющимися недостатками, и вставать при этом в агрессивную защиту...

пусть будет больше и много разных полезностей...  :wow:
я и сам люблю сделать что-то и делаю ...   но у меня есть девиз:     либо сделай это хорошо, либо не делай совсем...
мне кажется он вполне адекватный... ;-)    я сам отказываюсь от выпуска некоторых вещей в продажу, потому как они мне лично не нравятся по конструктиву, удобству пользования, наконец по внешнему виду...  что такая моя вещь должна быть безопасна - это идёт по умолчанию...

если ты уж выпускаешь продукцию для общего массового  пользования, к этому нужно подходить более ответственно,  это должен быть законченный нормальный продукт с минимумом недостатков, пусть даже теоретических,   а безопасность пользования подразумевается само - собой...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO