Просьба подсказать хорошую робочую схему Активного конденсаторного балансира

Автор саша7, 13 Фев. 2019 в 11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

саша7

Просьба подсказать хорошую робочую схему Активного конденсаторного балансира или как переделать например на микросхеме kiw-3312S для литио-ионного акума.У меня акум 36 вольт 14 ампер-10 банок.
В свою очередь могу подсказать универсальное зарядное устройство для заряда 24 вольтового и 36 вольтового акамулятора.Какие большие преимущества его: Ето преобразователь с высоким кпд и может преобразовать из заряда ноутбука др-(минимально 8 вольт вроде) 42 вольта 2 ампера.Но у него есть функция снижения ампеража когда заряд  достигнет 40 вольт а виставлено к примеру 42 вольта, конечо можно виставить 41.5 как вижу как многие советуют то он будет заряжать уже током 50 милиампер при достижении уровня небольшой разности 0.2 примерно и тд..И никакая кривая бмс з перебором напряжения не убйет ваш акум(не успеет) Дисплейное точное позицирование ампеража и вольтажа ..много защит.От переполюсовки замикания и реверса.Возможно кто такую искал..Часами поиска дали результат не дороже 9 доларов а как сами понимаете сейчас часто до 40 доларов такой аналог.Потому кому не сложно подскажите конденсаторний балансир  на lm2662 c 2 мя конденсаторами или хорошую доработаную схему где 3 микросхеми на 4s то что нашол на форуме там вроде недароботки. в продаже видел такое:
Проошу извенить за орфографию и дубляш первой картинки

rusmax

Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

GrеуB

Может кто подсказать что за микросхема стоит в конденсаторном титанатном балансире? А то есть пара убитых балансиров (((
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

саша7

 пишет:Может кто подсказать что за микросхема стоит в конденсаторном титанатном балансире? А то есть пара убитых балансиров (((



прочтите название одной из картинок.

GrеуB

Спасибо! А то одно неосторожное движение и они дохнут. Но работают нормально. Покупал в инетмагазине 48Вольт. Только версия была с уже припаянными проводками.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

варп


саша7

Цитата: варп от 14 Фев. 2019 в 05:32
Тем, кому ещё где-то балансир померещился.... ;-D

То что балансировака слабая и ето преобразователь ето понятно..ваши предложения?????
Как говорил мой хороший друг :если ты не знаеш чему то альтернативу а обсираеш  то что есть  то значит ти должен знать то что есть  лутче етого значить- скажи! а если ти  не знаеш или не хочеш говорить то лутче молчать и не обсирать иначе виглядит так что ти умничаеш и при етом ти похож на дурачка.

варп

Цитата: саша7 от 14 Фев. 2019 в 22:57ти умничаеш и при етом ти похож на дурачка.
[user]саша7[/user], Вы в зеркало на себя давно  смотрели? :-)
--------
По ссылке ниже, нет прямого ответа на Ваш вопрос, но Вы прочтите... Может сам принцип балансировки поймёте...., и ответите сами себе - и на хрена Вам именно конденсаторный балансир....
http://cxem.net/pitanie/5-295.php


kor

Цитата: саша7 от 13 Фев. 2019 в 11:18Потому кому не сложно подскажите конденсаторний балансир  на lm2662 c 2 мя конденсаторами или хорошую доработаную схему где 3 микросхеми на 4s то что нашол на форуме
Думаю их можно каскадировать на любое число аккумуляторов. Например как на картинке, далее вверх можно наращивать сколько угодно. С1 танталовый 47мкф (или керамика 10-20мкф предположительно),  С керамика 0.1мкф. LM2662.



саша7

Dверху та же лм2662 соеденяющяя последовательно. спасибо я видел ету схему и балансири на али и в инете.Дело втом если мне верно подсказали можно сделать на диодном инверторе типа такого такого.но ятак понял вряд ли кто то серйозно поможет схемой кроме инетной так как все вероятно или продайуь еьт балансири или еще что то)Попросил кстати человека что писал про разние балансири  он подсказал но хеми хорши токо пасивние.

GrеуB

Цитата: варп от 15 Фев. 2019 в 05:41Может сам принцип балансировки поймёте...., и ответите сами себе - и на хрена Вам именно конденсаторный балансир....
Что бы энергией остальных банок вытягивать отстающую. А не тупо высаживать остальные вслед за банкой с повышенным саморазрядом.

Представьте что у Вас шесть вёдер и надо иметь одинаковый уровень воды во всех.
Но, одно ведро имеет небольшую дырку.
Любезные Вам балансиры подобны дрели.
Любезные мне и автору топика, подобны кружке.
Вам важно только равенство зарядов, а нам нужно сохранить максимум энергии.

P.S. вообще это полный сон разума:  умышленно превращать в тепло запасённую энергию. Советский подход.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.


саша7

даже спорить не хочу.... согласен)0 ребята терь нужно открить тему сбросимся по долару куплю бмс за 100 баков)) :-D
кстати вот нарил ето не активний балансир? а то фиг его знает))
https://ru.aliexpress.com/item/13-s-50A-bms-2017-48-BMS-PCM/32841351811.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.2df92e0e2DPzOe

dimad63

У меня есть на лм2662 она прокчически не работает  только если разница в вольт аккумулятор на 1.1ач балансировала 3 недели в итоге  когда больше ничего не менялось  они отличались на 5 милливольт 4.155 4.150 4.145  4.140 раза 3 разрежал произвольно аккумуляторы  но всегда выстраивалось лесенкой такой
на 4 ещё ничего а если их 20 будет

саша7

Советчиков куча... 1 советует делай из дц-дц балансир путем припайки к одному а виход на второй потом возьми тот же дц из второго акума на первий....фиг его))) 2 пишет надо пасивний зделать и все.....) я думаю а нафик мне печка?)))3 й говорит побольше штук напаяй баласиров будет больше тока..4 говорит да зачем больше паять балансиров? паяй на голови микросхем балансиров  еще микросхеми.........ето пипец..кого слушать... :facepalm:

VladNSK

Цитата: GrеуB от 16 Фев. 2019 в 00:20подобны кружке.
Подобны пипетке, с уменьшающейся в процессе балансировки дырочкой

Добавлено 16 Фев 2019 в 05:10

Цитата: GrеуB от 16 Фев. 2019 в 00:20сон разума:  умышленно превращать в тепло запасённую энергию
Выбросьте свой электрочайник. Самовар + шишки  - это концептуально. :-)

hiker51

Toshiba SCiB 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца, Гена 120А, автономный GSM подогрев масла от LTO.