Аккумуляторы с алиэкспресс (муки выбора)

Автор Evgeniiy, 14 Фев. 2019 в 17:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniiy

Собственно нужен аккум, долго уже выбираю на 48v (13ah) для редукторного МК Bafang 500w 48v ((13) - не скоростной вроде), обод будет на 28.
На примете пока 2 варианта:
1. https://ru.aliexpress.com/item/24-v-36-v-48-v-52/32860301024.html
2. https://ru.aliexpress.com/item/AU-48-13Ah/32898841931.html
Может кто-нибудь покупал у этих продавцов? Интересны ваши мнения.
Вот не могу определится который из них купить и стоит ли вообще.
В первом варианте писал продавцу, говорит аккум состоит из 13S4P, 52шт LG MH1 3200 mah.
Второй вариант понятен 13S5P и скорее банки нонейм.
Хотелось бы проезжать 35км как минимум без педалей по ровной дороге (грунт/асфальт 50/50) со скоростью 30-35км/ч.

p/s тут на форуме один писал что лучше для подобных моторов использовать 5-паралельные аккумы, так ли это?

_claw

у нас есть такие корпуса
обращайтесь, поможем. при этом вы не будете иметь проблем с ремонтом и тп при эксплуатации готовой батареи. а если что и случится, гарантийный ремонт и тд без проблем.
телефон для связи в шапке сайта

илс

Цитата: Evgeniiy от 14 Фев. 2019 в 17:19
В первом варианте писал продавцу, говорит аккум состоит из 13S4P, 52шт LG MH1 3200 mah.
Второй вариант понятен 13S5P и скорее банки нонейм.
Хотелось бы проезжать 35км как минимум без педалей по ровной дороге (грунт/асфальт 50/50) со скоростью 30-35км/ч.

p/s тут на форуме один писал что лучше для подобных моторов использовать 5-паралельные аккумы, так ли это?
Первый аккум не рекомендую, оч. слабый для вашего конфига.
К тому же планы на 30-35км/ч быстро меняются на реальность 40-45км/ч.
Второй вариант вообще сложно комментировать.

tmkt

Цитата: Evgeniiy от 14 Фев. 2019 в 17:19

p/s тут на форуме один писал что лучше для подобных моторов использовать 5-паралельные аккумы, так ли это?

почему именно 5-ти параллельные)
у меня например 13s2p :) но там элементы призматики и они почти безболезненно отдают ток 50А :) то есть мощность под 2500Вт

а с цилиндриками тоже зависит от типа цилиндрика и от потребностей в токе

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Evgeniiy

Цитата: илс от 14 Фев. 2019 в 18:27Первый аккум не рекомендую, оч. слабый для вашего конфига.
Почему? Они вроде по 13ah 48v обе, или имеете ввиду что продавец может солгать и подсунуть нонеймовские?
Или 13ah в целом мало для моих целей?

_claw

Цитата: tmkt от 14 Фев. 2019 в 18:39у меня например 13s2p
человек озвучил подрамный корпус типа "хайлонг". туда призматики не впихуемы аднако  :-D

илс

Цитата: Evgeniiy от 14 Фев. 2019 в 19:10
Почему? Они вроде по 13ah 48v обе, или имеете ввиду что продавец может солгать и подсунуть нонеймовские?
Или 13ah в целом мало для моих целей?
Да нет, просто киловатный контроллер потребляет примерено 20А на крейсерской, т.е. по 5А на цилиндрик. Они (в боксе) быстро нагреются/перергреются и начнут деградировать.

Батка по первой ссылке хороша для моторов 250Вт с активным педалингом.  ;-D

_claw

[user]Evgeniiy[/user], проблема в том, что многие ведутся на китайские цены. но гарантии, что вам соберут с честными ячейками очень мала.
для китайца вы лаовей. грубо говоря "черт", аля иностранец. и несмотря на то, что иностранное ценится выше, парадокс, те KFC, аддидас и тп в приоритете, но вы как "днкноситель" этих брендов для них "расходный" материал. "сделать вас дело чести".
не для всех. к слову есть и порядочные, по нашим меркам люди, но нарваться на "патриорта" лихко.

Evgeniiy

Цитата: илс от 14 Фев. 2019 в 19:15Да нет, просто киловатный контроллер потребляет примерено 20А на крейсерской, т.е. по 5А на цилиндрик. Они (в боксе) быстро нагреются/перергреются и начнут деградировать.
Получается правильно говорили, как минимум 5 паралельный нужен для банок 18650?
Цитата: Evgeniiy от 14 Фев. 2019 в 17:19p/s тут на форуме один писал что лучше для подобных моторов использовать 5-паралельные аккумы, так ли это?

илс

Цитата: Evgeniiy от 14 Фев. 2019 в 20:19
Получается правильно говорили, как минимум 5 паралельный нужен для банок 18650?
Надо смотреть даташиты конкретных ячеек и измерять ваш, конкретный конфиг. Тогда можно корректно подсчитать токи и ответь на ваш вопрос.
Ячейки оч. разные бывают. MH1 довольно дрищавенькие.  ;-)

sjaovay

Цитата: Evgeniiy от 14 Фев. 2019 в 20:19Получается правильно говорили, как минимум 5 паралельный нужен для банок 18650?
На алишке есть и такие 18650, от которых, несмотря на "ёмкость 9800-12000mAh", и по "20Р" в батарее толку будет не очень много

Спойлер



А при ближайшем знакомстве с ними люди находят немало интересных деталей  :look:

Спойлер



tmkt

Цитата: _claw от 14 Фев. 2019 в 19:27
[user]Evgeniiy[/user], проблема в том, что многие ведутся на китайские цены. но гарантии, что вам соберут с честными ячейками очень мала.
для китайца вы лаовей. грубо говоря "черт", аля иностранец. и несмотря на то, что иностранное ценится выше, парадокс, те KFC, аддидас и тп в приоритете, но вы как "днкноситель" этих брендов для них "расходный" материал. "сделать вас дело чести".
не для всех. к слову есть и порядочные, по нашим меркам люди, но нарваться на "патриорта" лихко.
ну что за бред) неужели китайцы не различают россиян и амеров (это откуда KFC и абибас) ? ))) типа "бледнолицие" все) и ничо что в России больше половины смешанной расы а в США - куча негров и тех же китайцев.

Или что ты подразумеваешь под "днкносители"? )

короче БРЕД

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

_claw

Цитата: tmkt от 15 Фев. 2019 в 07:59короче БРЕД

ну короче извини, что не угодил твоему утонченному вкусу. еще раз объясняю. лоавей, н@#$ть какой рассы, цвета и веросипеоведания. лаовей это иностранец. вот и весь критерий
и если ты не понял иронии, днкноситель был в кавычках

tmkt

а ну ок) ну так мы с ними квиты) я уж сколько диспутов и на алишке выиграл  B-) так что еще кто кого на.бёт  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

_claw

Цитата: tmkt от 15 Фев. 2019 в 08:10
а ну ок) ну так мы с ними квиты) я уж сколько диспутов и на алишке выиграл  B-) так что еще кто кого на.бёт  :pardon:
поверь, эти на...ы возмещаются ими через 3-4 продажы

benok

При покупке на али рекомендую первое что смотреть это рейтинг продавца и отзывы по товару
Далее в описании должно быть указанна марка элементов аккумулятора например Panasonic NCR18650BD 3200 мА·ч 3.7 В так как в противном случае можете получить китайский аналог.
Должны быть прописанны параметры ВМС .Ну и надо понимать что очень дешовое хорошим быть не может ,продавец себе в убыток торговать не будет.В этом отношении российские производители
надежней хотя и дороже
Себе купил данный акум сезон отьездил вроде все нормально https://ru.aliexpress.com/item/Free-customs-tax-48V-18Ah-SANYO-bottle-lithium-battery-electronic-bicycle-battery-with-fit-BBS02-750W/32755748089.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edWDLgbN


dyadya sasha

[user]_claw[/user],
Доброго времени суток! Мне надо сбить батарею плиз в ЛС!
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час