avatar_Meshchankin

Моторколесо 750W максималка ?

Автор Meshchankin, 16 Фев. 2019 в 01:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Meshchankin

Подскажите, пожалуйста, есть старенькое моторколесо 750W прямой привод от китайца с ебай. Колесу лет 6.
Многое менял в велосипеде, но теперь максималка не поднимается выше 35, была 42.
До этого была батарея 48в Lifepo, сейчас 48в на 18650 LG.
Менял контроллер на вот этот https://www.banggood.com/48V-to-64V-800W-Electric-Bicycle-E-bike-Scooter-Brushless-DC-Motor-Speed-Controller-p-1085782.html?rmmds=search&cur_warehouse=CN
Старый сгорал несколько раз (катал детишек на трайке зимой по 4-6 штук на санках)
Такое впечатление, что мощьность упала (при езде в гору сильно заметно) или я поправился :)
Может тут какой ограничитель есть ?

sjaovay

Цитата: Meshchankin от 16 Фев. 2019 в 01:56батарея..сейчас 48в на 18650 LG.
Батарея\элементы с али?

BattleCruiser

Раз упала скорость движения в горку - то это проблема батареи, она уже не способна дать нужный ток.
Для езды в горку на 750Вт моторе нужно по крайней мере 5-6кг литий-ионная батарея. Стандартные 3-4кг литий-ионные батареи на дешевых элементах просто не могут дать нужные 20А.

chunkslayer

у меня на 500w максималка 40-43, тут явно должно быть больше.

ramzay

Очень мало информации. Для каких то выводов в подобной ситуации нужно подключать вольтметр и амперметр и смотреть показания "в прямом эфире" Сколько ест амперов, как сильно проседает и так далее.
Кстати как температура аккумулятора при больших нагрузках?

_claw

Цитата: BattleCruiser от 16 Фев. 2019 в 11:51Раз упала скорость движения в горку - то это проблема батареи, она уже не способна дать нужный ток.
скорость зависит не столько от тока, сколько от напряжения. ток нужен для момента, те тяги, ускорения.
тс следует проинспектировать батарею.
ну еще как вариант, если была замена контроллера. душилка?

Blik86

Цитата: Meshchankin от 16 Фев. 2019 в 01:56Такое впечатление, что мощьность упала (при езде в гору сильно заметно)
На холостом ходу какую скорость показывает?

VitaliyS

...кстати, если моторчик возрастной уже и его вжаривали хорошенько, какова вероятность, что магнитам поплохело?

TULSUNDUR

короче - как проверить...
замеряете скорость ДВА раза - под нагрузкой, и без таковой.
если скорость без нагрузки тоже низкая - Вы забыли выключить душилку.
если скорость сильно отличается под нагрузкой и без - то сдох аккумулятор.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

tmkt

возможно лиферная батарея была высокотоковая и не сильно просаживалась
а новая на 18650 (и это часто бывает) уже не любит такие высокие токи, дает высокую просадку под нагрузкой и как следствие предельно достижимые обороты мотора, а значит скорость падает

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч