E-twow booster s plus не включается

Автор makar303, 16 Фев. 2019 в 15:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inetchik

Цитата: makar303 от 17 Фев. 2019 в 11:28Пока полежит самокат, и я подумаю что с ним делать.
Купить нового клона в России за 10-12труб, с перспективой альтернативных прошивок, а часть оригинала использовать для создания из двух - 2×2: https://electrotransport.ru/index.php?topic=51371.0#topmsg
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

makar303

[user]inetchik[/user], ого, полноприводный самокат 😀
Можно и так сделать , только доставка в Польшу будет дорогая )
Прикольно что у вас есть аналоги )
Пока лежит самокат , и ждёт моего решения .

inetchik

Цитата: makar303 от 18 Фев. 2019 в 21:57Буду мониторить
Чем закончился мониторинг ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

makar303

#39
[user]inetchik[/user], Купил плату. На кнопку есть реакция, дисплей загорается , но спустя 10 секунд появляется ошибка Е4 .
RX, TX звонится с головы на плату контроллера...
Смущает меня только оборваный проводок ( синий ). Но не могу пока понять где именно он должен быть припаян , так как он идет вместе с проводами которые ведут к голове , но к голове не доходит.
Что это может быть?
+ Всё время моргает красный светодиод на плате контроллера ( запускаю плату от лабораторника 31в)






inetchik

[user]makar303[/user], синий есть в припаянном виде на первых фотках, Rx или Tx на плате контроллера м-к, вроде.

Добавлено 04 Март 2019 в 23:13

Цитата: inetchik от 16 Фев. 2019 в 18:32
Зачем было отрывать синий от км-к ?

Иль само отвалилося ?
Все пять по новой перепаять, имхо.
===================

Маркировка не читабельна, но она есть, надо подобрать угол с'емки и заново. ;)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

makar303

[user]inetchik[/user],
Это до меня тут кто-то что-то паял)

Я прозвонил тестером всё , и белый с зеленым это RX,TX ,а синий не знаю куда идёт , видимо куда-то к мотору...

inetchik

[user]makar303[/user], белый - это термодатчик к мотору. Куда приходит синий на дисплее ?

Добавлено 04 Март 2019 в 23:17

Хотя хз, может и белый, по фоткам фиг поймешь, что от дисплея отходит.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

makar303

[user]inetchik[/user], На дисплей синий не приходит. Он идёт куда-то )
Читал что ошыбка Е4 - это нету контакта между головой и платой контроллера. Питалово звонится, RX , TX тоже... Не припаян только синий проводок , который идёт непонятно куда)

makar303

[user]makar303[/user], Хрень этот e-twow , жалею что взялся за это ....

kostyanpost

Цитата: makar303 от 04 Март 2019 в 23:22
[user]inetchik[/user], На дисплей синий не приходит. Он идёт куда-то )
Читал что ошыбка Е4 - это нету контакта между головой и платой контроллера.
Может быть вылетела микруха драйвер связи на плате контроллера?
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

makar303

#47
[user]kostyanpost[/user], начал проверять куда идут RX, TX на плате контроллера, и тут заметил странность.

Как минимум TX не доходит к контроллеру

Нарисовал что, куда идет... Мне бы даташит на контроллер , но он залит лаком .

Вот что удалось увидеть..

Slavemaster

[user]makar303[/user], а ток контроллер потребляет (по желтому проводу)?  Напряжения есть на проводах каких-нибудь?

makar303

[user]Slavemaster[/user], Подаю с лабораторника 31в. Потребление когда голова включена 0.06А . Всё время на плате контроллера мигает красный светодиод . На красном , и на желтом в районе 31в.
Ошибка Е4 - ошибка соидинения головы + платы контроллера. Ну и Rx,Tx не доходят к контроллеру , как минимум тут косяк

inetchik

Взять каплю ацетона или бензина и смыть лак с корпуса МК, найти спецификацию, да проверить Рх и Тх.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Slavemaster

[user]makar303[/user], да, очевидно, что отсутствует элемент в sot-23, который вероятно служил для развязки (защиты) порта контроллера от высокого напряжения. Предположу, что это мог быть сдвоенный диод. Есть возможность понюхать осцилографом отмеченные ножки МК?

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

makar303

[user]Slavemaster[/user], Возможности понюхать осциллографом нету.. ( самокат дома ковыряю ) .
Но сдвоенный диод возьму от платы с ноута, если нужно будет, да и в том месте видно что что-то было припаяно...

Но удалось разглядеть маркировку самого контроллера .