avatar_Jonatan

Мой первый электросамокат с МК от гироскутера

Автор Jonatan, 16 Фев. 2019 в 19:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jonatan

Всем добра.
Хочу выставить на ваш суд мой первый электросамокат, услышать ваши отзывы и предложения.
ТТХ
Вес-25 кг без сидушки.
Батарея-48v 12.5ah.
Скорость максимальная-35 км/ч.
Пробег не замерял но рассчитываю 30-40 км( максимум проезжал 15 км с 53в до 47 батарея просела).




Иван Сусанин


Басарга

Под углом надо было рулевую стойку делать... Но, в принципе, "вам шашечки или ехать? :laugh:"
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

Jonatan

#3
Литий-ион 13s5p, собирал сам, заказывал с али от Liitokala.

Jonatan


Цитата: Басарга от 16 Фев. 2019 в 23:36Под углом надо было рулевую стойку делать... Но, в принципе, "вам шашечки или ехать?
фото наверно не совсем удачное но угол есть, может не достаточный но есть) и это кстати поправимо) самокат по идеи состоит из трех частей соединенных не сваркой. Пердняя вилка с гусем, средняя часть с аккумом и задняя часть с подвеской и МК соответственно. Соединение между частей на болтах.

Иван Сусанин

Цитата: Jonatan от 17 Фев. 2019 в 00:11Литий-ион 10s5p, собирал сам, заказывал с али от Liitokala.
Тогда, на мой взгляд- тяжеловат получился самокат.

toxin


Jonatan

Цитата: toxin от 17 Фев. 2019 в 14:4510s? 48v? так сколько вольт у вас?
Сори) 13s5p 65 ячеек))) исправил

Добавлено 17 Фев. 2019 в 16:55

Цитата: Иван Сусанин от 17 Фев. 2019 в 14:21Тогда, на мой взгляд- тяжеловат получился самокат.
Надеялся тоже что будет легче, но что-то пошло не так)

кот ленивый

Толщина деки избыточна. Достаточно 12-15 мм.
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

Jonatan

Цитата: кот ленивый от 17 Фев. 2019 в 21:20Толщина деки избыточна. Достаточно 12-15 мм.
С моим весом ( 70 кг) и 10мм было бы достаточно, это опалубочная фанера водостойкая на время в планах с алюминия сделать.

Ilya tmb

Здравствуйте. Есть несколько вопросов, так как тоже хочу собрать электросамокат использовав колесо от гироскутера на 10.5 дюймов. У вас колесо на сколько дюймов, на 36вольт не пробывали как едет и как едет в небольшие горки на 48вольтах, а то пишут что в горки эти колеса вообще не едут и греются.

ankariam

А как крепили тормозной диск? Буду признателен за фото

Jonatan

#12


[user]Ilya tmb[/user], колесо на 10,5. На 36 вольтах были тестовые заезды в самом начале, батарейку с гироскутера подключал, с дочкой вместе тянуло по прямой грунтовке, на 48 специально ездил в городе у себя на улицу где есть хороший уклон проверить затянит меня или нет, затянуло) до скольки разогнался в гору не скажу, не смотрел,звук в моторе насторожил подумал все хана ему но нет когда выехал на прямую без большого уклона звук пропал сам собой, видимо в нагрузку когда был шумел).греется не сильно у меня контроллер стандартный ни чего не доделывал в нем, после продолжительной езды  температуру свободно держит рука просто теплый(мотор) я бы не сказал что горячий.

Jonatan

[user]ankariam[/user], все для крепежа купил в хозяйственном магазине шайба Большая 6 болтов с потаем на 6 гаек 18 штук. для зазора накручено по 2 гайки и внутри мотора гайки на резбовом герметике главное просверлить чтоб биения не было.

ankariam

Цитата: Jonatan от 12 Март 2019 в 20:47
[user]ankariam[/user], все для крепежа купил в хозяйственном магазине шайба Большая 6 болтов с потаем на 6 гаек 18 штук. для зазора накручено по 2 гайки и внутри мотора гайки на резбовом герметике главное просверлить чтоб биения не было.

Спасибо большое!

Ilya tmb

#15
Спасибо за ответ. Тоже хочу с сыном кататься. У меня по предполагаемому маршруту вроде горок особо нет) Начну наверное с 36 вольт потом перейду на 48. И еще вопросик, переднее колесо от чего поставили?

Jonatan

[user]Ilya tmb[/user], 831,34 руб.  12%СКИДКА | 10x2,125 10*2,5 дюймов ступица колеса 10 x Спидвей электрический scooter 2,50 внутренняя трубка внешняя трубка взрывозащищенные шины Расширенный комплект шин
https://s.click.aliexpress.com/e/cd0PK8Po
Если интересно могу дать ссылке на Али где что покупал.

Ilya tmb

Спасибо за ссылку, я думал спереди поставить 12 дюймовое колесо, но они дорогие) Теперь думаю может с переди второе колесо от гироскутера поставить или все же купить колеса как у вас.