avatar_smartbsv

Батька - с нами! (А.Лукашенко - в секте электротранспорта ;))

Автор smartbsv, 17 Фев. 2019 в 11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smartbsv

Президент Беларуси - "наш человек!"  :-D Оказывается, у него есть электромотоцикл(!), и он (по его словам) - цитата: "Перемещается на нем везде, где только можно!" :el10:
В своем недавнем выступлении он рассказал об этом и о том, что Беларуси нужно двигаться наравне, и даже опережать другие страны в области электрического транспорта.
Как всегда, выступление Александра Григорьевича можно разобрать на цитаты  ;-D :wow:
"С вводом атомной электростанции профицит электрическАй энергии будет колоссальный"... "Я их ориентирую..." "вместо солярки и бензина - заменим на электромобили, и такая была поставлена задача Академии наук"... - "начиная от электровелосипедов и заканчивая трАктАром, МАЗом на электрическАй тяге и так далее, шоб свое было!"... "То, что вы сделали... там электромотоцикл и мне привезли для испытаний - ЭТО ХОРОШО! Хорошая вещь! Я постоянно перемещаюсь..."

По словам белорусского лидера, избыток электроэнергии после запуска первой в стране АЭС будет настолько большим, что он позволит покрыть любые внутренние потребности, именно поэтому в стране нужно разработать и запустить в производство электрические легковые и грузовые автомобили, мотоциклы и трактора. Также Лукашенко отметил, что обязательно нужно выпустить инновационные белорусские батареи.

На его слова отреагировал глава Национальной академии наук (НАН) Владимир Гусаков, который сообщил, что белорусские ученые уже работают над целой линейкой электротранспорта. Разработаны прототипы минивэна, грузовика, а также машины для коммунальных служб. Что касается аккумулятора белорусской разработки, то он создан на основе графена и тестируется в составе электромобиля. Выбор в сторону графена обосновывается его развитым производством в Белоруссии, в то время как сырьевая база лития располагается в Китае.

А что вы думаете об этом?  :-) Пишите Ваши комментарии. Может быть, стоит и нашему президенту подарить электромотоцикл?  :-D

https://www.youtube.com/watch?v=NLd_xvyQxas