SPeed Savage A10 48/26, A10 Dual 52/23, A11 dual 60/26, S11 dual 60/32 panasonic

Автор Bibylya, 17 Фев. 2019 в 14:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

zxzd13ch

Также заполучил долгожданного зверя. Самокат очень понравился. Все сделано хорошо. По сравнению с предыдущим агрегатом этот просто огонь.
Хотел спросить совета как лучше передний жгут кабелей переложить, чтобы колесо полностью вправо поворачивалось и не давило на жгут?
Боюсь перебить ненароком в повороте...
SPeed Savage A10 Dual 52/24

gnusliki

Павлу. Проводка под задним крылом на стоп сигнал, приклеенная на термоклей, отвалилась при повторном вытаскивании самоката из коробки, на будущее поступления лучше придумать какой нибудь другой вариант крепления.

mack1002

Цитата: CReDo от 19 Фев. 2019 в 18:06На зад лучше А5 ставить
Простите, а что есть А5?

Геннадий

Цитата: mack1002 от 19 Фев. 2019 в 19:50Простите, а что есть А5?
Это аммортизаторы которые наши многие пользователи поставили назад самоката вместо стоковых.
Аммортизаторы

Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Bibylya

[user]gnusliki[/user], да ,я знаю, китайцам сказал, надо на хомутики посадить провод и крыло приподнять, по настройке самоката все сюда никидаю. Провод так сделайте или наружу. См фото



Добавлено 19 Фев 2019 в 20:01

[user]zxzd13ch[/user], вскрыть деку завести жгут внутрь деки немного и поймать положение, чтобы поворачивплся руль свободно и не закусыало провод и оплетку пластиковую толстую надеть)

mack1002

И да простят меня завсегдатаи, но раз кататься метель не дает, не выдержал, занялся ревизией....
Спойлер
И жена меня пусть простит, с ее "химической" аллергией за разлитый уайт-спирит под шкаф
Но раз уж купил самокат дешевле, чем ксяоми ;-), приходится мучаться переделывать, ну не скажешь же ей, что нам просто нужно все проверить. :laugh
:
В общем вскрытие показало, что сам самокат вполне жизнеспособен и допилопригоден. Юное дарование тоже оценило.
Спойлер

Герметизацию сделаю свою, проводку переложу, малек.
Вот только что за разъем, который так и просится воткнуть? Да и мама с папой сходятся... По одному серому проводу..
Спойлер
.
Вот провод по крылу я, пожалуй, на герметик прилеплю, ковырять крыло не буду. Да стоп и габарит поменяю местами, стоп ярче будет.
Спойлер


Остальные картинки пожалуйста.
Спойлер











Добавлено 19 Фев. 2019 в 20:15

Давайте, коллеги советуйте, что еще под капотом поправить, пока на герметик не посадил

Геннадий

Цитата: mack1002 от 19 Фев. 2019 в 20:11Давайте, коллеги советуйте, что еще под капотом поправить, пока на герметик не посадил
Я бы вам не рекомендовал садить крышку деки на герметик, она должна быть и герметична, и в тоже время быстросъёмной, лучше посмотрите дверной уплотнитель, он и влагу не пустит и не приклеена крышка, для себя выберите какой вам по душе :wow:
Посмотрите все контакты, особенно на МК и ДХ, обычно у китайских друзей обжим хромает, модно пропаять как фазные, так и всё остальное как для себя.
Уплотнитель

Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Bibylya

[user]mack1002[/user], серый провод не трогай, это ограничение для европы) он больше 25 км/ч не поедет тогда)

Ddmitry2589

Цитата: Геннадий от 19 Фев. 2019 в 20:39
Я бы вам не рекомендовал садить крышку деки на герметик, она должна быть и герметична, и в тоже время быстросъёмной, лучше посмотрите дверной уплотнитель, он и влагу не пустит и не приклеена крышка, для себя выберите какой вам по душе :wow:
Посмотрите все контакты, особенно на МК и ДХ, обычно у китайских друзей обжим хромает, модно пропаять как фазные, так и всё остальное как для себя.
Уплотнитель

а может просто двухсторонний скотч? Уплотнитель тонкий еще поискать надо, да и герметичность уплотнителя двоякая , если честно.
Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen

mack1002

Цитата: Ddmitry2589 от 19 Фев. 2019 в 21:03
а может просто двухсторонний скотч? Уплотнитель тонкий еще поискать надо, да и герметичность уплотнителя двоякая , если честно.
Да, я я посажу на тонкий 3М а герметиком просто пройду снаружи, по кругу, чтобы его отодрать не проблемнобыло.

CReDo

Цитата: Ddmitry2589 от 19 Фев. 2019 в 21:03Уплотнитель тонкий еще поискать надо, да и герметичность уплотнителя двоякая , если честно.
Не проблема найти тонкий уплонитель  да и держать воду он будет нормально если все аккуратно сделать(разумеется в некоторых местах может понадобиться классический герметик) при стягивании крышки дэки все будет очень плотно.
Цитата: Ddmitry2589 от 19 Фев. 2019 в 21:03а может просто двухсторонний скотч?
По моему фиговая затея тогда уже проще герметиком намазать(за то 100% гарантия что ничего не где не протечет) но потом каждый раз его резать.

zxzd13ch

Павел, большая просьба в этой теме выложить правильные настройки курка для нашего агрегата. Поставил P2=16, как вроде рекомендуется - скорость стала показывать близко к реальной.
И да еще раз хочу отметить, что Самокат - реально ракета после старой 400-500w черепахи. Даже моно-привод Прет так, что мягкий старт оч напрашивается. Рекуперация и тормоза работают очень хорошо и плавно.
Самокат по сути готов из коробки, не считая необходимости подкрутить все болты и прикрепить кабель под задним крылом.
Окончательная доводка конечно потребуется, но и без нее аппарат очень собраннный и тихий. А как музыкально гудит движок! ...ууууу... троллейбус отдыхает. Вообщем я остался оч доволен. Спасибо Павлу за всестороннюю помощь и проделанную работу!
SPeed Savage A10 Dual 52/24

Ddmitry2589

Цитата: CReDo от 19 Фев. 2019 в 21:11По моему фиговая затея тогда уже проще герметиком намазать
Эхх, очень настоятельно рекомендую отказаться от этой идеи с 100% герметизацией. Сколько батарей сгнило в парниках таких просто из за конденсата. Учитывайте это, если хотите отправлю фото сгнившей батарейки от халтена.
Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen

CReDo

Цитата: Ddmitry2589 от 19 Фев. 2019 в 21:15Эхх, очень настоятельно рекомендую отказаться от этой идеи с 100% герметизацией
Я по этому и говорю что лучше что бы был свободный доступ в любое время. С лентой и герметизация будет нормальной и доступ к потрохам.

Геннадий

Цитата: Ddmitry2589 от 19 Фев. 2019 в 21:03а может просто двухсторонний скотч? Уплотнитель тонкий еще поискать надо, да и герметичность уплотнителя двоякая , если честно.
[user]CReDo[/user], вот правльно написал, найти не проблема, и как написал [user]Ddmitry2589[/user],  то парник тоже не стоит делать, а если простой уплотнитель положить без всяких 3м и герметиков, то есть отверстие отвода паров. По крайней мере у меня.
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Ddmitry2589

#51
Так вот, чего я вообще сюда пришел - похвастаться!
Вчера и сегодня выдались сухими зимними днями, чем я с радостью и воспользовался.
За 2 дня проехал порядка 30-ти километров.
Спойлер
геотрекер первые три километра забыл включить, поэтому там 27 выходит.


А на курке тем временем еще 49,5 вольт! Вешу я 66-67 килограмм, но условия то - зима. За бортом кхм, на улице -2. По зиме катать сложно, дорога и лёд не прощает ошибок, чуток отвлекся и ехал уже боком, но все таки реально. Просто нужно прогнозировать свои действия, без резкостей.
Очень устают руки, ибо асфальт чищеный не везде, есть и притоптанный снег, а это ад. Пятой точке то хорошо - диван, а вот руки отбиваются минуты за 2.
До сих пор левая болит. А самокат классный - не подводит пока что, разгонялся максимум 38, но может еще 5-6 километров бы выжал, просто оттормаживаться пришлось.
Тормоза. Хорошие, но увы немного подтекали, этот вопрос был решен совместно с Павлом, но к сожалению чуток завоздушились и ручку можно прожать до конца, хотя диск уже схвачен намертво. (Это все исправимо , но нужны силы и время, коих не так много)
Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen

AT

[user]Ddmitry2589[/user],
как динамика после миника 4? такая же или похуже?

Батарея конечно выглядит шикарно.

Ddmitry2589

#53
Цитата: AT от 19 Фев. 2019 в 23:51
[user]Ddmitry2589[/user],
как динамика после миника 4? такая же или похуже?

Батарея конечно выглядит шикарно.
после миника динамика +- одинаковая, но комфорт важнее. На минике по снегу даже смысла ехать нет, на халтене в целом можно.
А если в целом сравнивать с мини - вес самого самоката дает рамку "я лучше объеду, чем перенесу"
А так халтен во всем кроме веса и мощности впереди)
И еще. Наверное небольшой недостаток халтена.
За его цену можно купить два миника(в ЭД их по 29 недавно продавали). Но , это мелочи :-D
Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen