Lifepo4 для автомобиля с лебедкой

Автор KirAS, 17 Фев. 2019 в 18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KirAS

[user]xeus[/user], в выходные прокатимся с лебедкой, помониторю нагрев. а вообще приготовил шину 3х20, медную, планирую переделать вывод ею. Типа как "Z" чтобы. Нижняя горизонталь к выводу аккумулятора, вертикаль через крышку корпуса, на верхнюю горизонталь через болт потребители. Как такой вариант?[user]Tymmmi[/user], вот и боюсь этого :(

Tymmmi

[user]KirAS[/user], через шпильку нельзя снимать большой ток. Переделывайте таким образом чтобы силовой провод через обжимной наконечник контактировал напрямую с контактной площадкой батареи..  Иначе шпилька сильно нагреется и начнет греть акб

KirAS




переделал все на шины 3х20. Пойдет теперь так?

Tymmmi

[user]KirAS[/user], Вообще огонь.  Главное чтобы вн сопротивление ячеек было не более 0.4-0.5мом

KirAS

[user]Tymmmi[/user], две 0.01, одна 0,02 и одна 0,04. Не знаю в каких единицах :)

Добавлено 12 Март 2019 в 08:42

В общем с силовой сборкой вопрос можно закрывать, остается вопрос балансировки. Оставить как есть, принудительно Аймаксом после каждого соревнования или же поискать таки балансир за адекватные деньги?? Просто сколько смотрел, для токов отдачи 300-400А балансиры стоят оверМного :(

Tymmmi

[user]KirAS[/user],  балансиры никак не участвуют при  нагрузках.

Цитировать
две 0.01, одна 0,02 и одна 0,04. Не знаю в каких единицах

Фиг знает что это такое. Но скорее всего у вас нет прибора для измерения вн. сопротивления :)

KirAS

Цитата: Tymmmi от 12 Март 2019 в 08:47балансиры никак не участвуют при  нагрузках.
а подсказать какое-нибудь готовое решение можете?
То есть балансиру все равно, какими токами заряжается и разряжается аккумулятор?!

Tymmmi

Цитата: KirAS от 12 Март 2019 в 15:01
а подсказать какое-нибудь готовое решение можете?
То есть балансиру все равно, какими токами заряжается и разряжается аккумулятор?!

Совершенно верно, абсолютно пофиг . Готовых надежных решений без бмс не бывает.. Во всяком случае я таких не знаю

Lobsterman

Цитата: KirAS от 12 Март 2019 в 15:01а подсказать какое-нибудь готовое решение можете?
Плавно приходим к тому что бмс таки нужна ?
Тогда вот например
http://www.bestechpower.com/128v4spcmbmspcbforlifepo4batterypack/BMS-D170V1.html
в пике кратковременно думаю 400А она выдержит
если что там есть и сильно подороже
http://www.bestechpower.com/128v4spcmbmspcbforlifepo4batterypack/BMS-D170V1%20with%20Relay.html