Реклама: ULTRON T11/HALTEN RS-03 (60v, 2x1200, 23,4Ah)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Где купить термостойкие обмоточные провода. ПЭТВ-2 130°С не предлагать. (Электродвигатели и генераторы) от HPend (20.01.2020 в 09:42)2. Микро электросамокат Комета (Самодельные электросамокаты) от Vik3 (20.01.2020 в 09:40)3. Kaabo Wolf Warrior 11 (Электросамокаты) от Aleksandr007 (20.01.2020 в 09:38)4. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Marcus81 (20.01.2020 в 09:31)5. Как переделать автомобильный генератор в электродвигатель (Электроскутеры) от kor (20.01.2020 в 09:31)6. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от 7ambrion (20.01.2020 в 09:24)
7. Обсуждаем способы дополнительного охлаждения моторколеса (Электровелосипеды) от big17 (20.01.2020 в 09:24)8. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от diod555 (20.01.2020 в 09:16)9. Кому и сколько удавалось проехать на электровелосипеде (Электровелосипеды) от 4итатель (20.01.2020 в 09:16)10. Какие риски могут быть в параллельной зарядке ячеек? (Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы) от 4итатель (20.01.2020 в 09:09)11. Smart BMS Small Ant (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от SergeyS-S (20.01.2020 в 09:07)12. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ssilk (20.01.2020 в 09:03)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 48675 раз

08 Дек 2019 в 00:09
Ответ #1458
Оффлайн

sidoy75

Россия, Москва Сообщений: 380
Да
Что у Халтена что и у Ультрона подвеска полный шлак. Там надо кардинально всё переделывать на рычажную подвеску.

08 Дек 2019 в 00:16
Ответ #1459
Оффлайн

sidoy75

Всем доброго времени суток.
Заранее прошу простить, может мой вопрос вызовет недовольство, но не думаю, что есть лучше раздел где можно спросить, чем раздел в котором высказываются владельцы самоката.
И так, думаю о покупке следующего самоката. Сначала смотрел на SpeedWay Mini 5, но посмотрев ролики обратил внимание на Halten RS-03, изучил его, посмотрел обзоры, очень нравится мысль, что на него гарантия 3 года. Посмотрел, что он по сути полная копия Ultron T11. Про Ultron как то слышал больше, думаю взять именного его.
Сейчас езжу на M365 Pro, понимаю, что это самокат совершенно другого уровня, это уже не "подскок до метро".
У меня задача езда в любое время года, в любую погоду.
М365 не подводил по сути, за 2000км за этот год, это с мая по конец ноября заменил только подшипники передние и задние и прошил коммерческой прошивкой, сделал небольшую герметизацию.
Что жду от нового самоката, во первых возможность ездить в любую погоду, почти по любому покрытию. На М365 по легкому снегу или насту без самодельных шипов ездить не возможно, делать шипы не хочу, а офроуд резины на него нет.
Далее, чуть побольше скорость, по сути больше 40 мне не нужно. Моя задача доехать до электрички, 2-3 минуты, в электричке доехать до центра и там 20 минут по набережной доехать до работы, при этом не разложиться и не погубить самокат водой.
Я понимаю, что требуется его герметизация, читал, что многие топили батарею, контроллеры, но я планирую ездить в дождь и в снег.
Посмотрев ролики у меня двоякое впечатление, с одной стороны не плохой самокат, с другой, вроде версия, которая рестайл имеет недочеты. Честно говоря, хочется самокат, в который не нужно будет вкладываться, постоянно делать ТО и думать, что бы у него еще может сломаться или что еще улучшить.

Пожалуйста, поделитесь мнением, стоит ли рассматривать T11/RS-03, какой лучше, и что сделать может сразу, чтобы из коробки в будущем уберечь себя от проблем.
Спасибо.
Не получится у вас ничего не вкладывать в самокат. Практически у всех моделей есть свои косяки.

08 Дек 2019 в 00:20
Ответ #1460
Оффлайн

Roman1987

Москва Сообщений: 13
Заранее прошу простить, может мой вопрос вызовет недовольство, но не думаю, что есть лучше раздел где можно спросить, чем раздел в котором высказываются владельцы самоката.
И так, думаю о покупке следующего самоката. Сначала смотрел на SpeedWay Mini 5, но посмотрев ролики обратил внимание на Halten RS-03, изучил его, посмотрел обзоры, очень нравится мысль, что на него гарантия 3 года. Посмотрел, что он по сути полная копия Ultron T11. Про Ultron как то слышал больше, думаю взять именного его.
Сейчас езжу на M365 Pro, понимаю, что это самокат совершенно другого уровня, это уже не "подскок до метро".
М365 не подводил по сути, за 2000км за этот год, это с мая по конец ноября заменил только подшипники передние и задние и прошил коммерческой прошивкой, сделал небольшую герметизацию.
Что жду от нового самоката, во первых возможность ездить в любую погоду, почти по любому покрытию. На М365 по легкому снегу или насту без самодельных шипов ездить не возможно, делать шипы не хочу, а офроуд резины на него нет.
Далее, чуть побольше скорость, по сути больше 40 мне не нужно. Моя задача доехать до электрички, 2-3 минуты, в электричке доехать до центра и там 20 минут по набережной доехать до работы, при этом не разложиться и не погубить самокат водой.
Я понимаю, что требуется его герметизация, читал, что многие топили батарею, контроллеры, но я планирую ездить в дождь и в снег.
Посмотрев ролики у меня двоякое впечатление, с одной стороны не плохой самокат, с другой, вроде версия, которая рестайл имеет недочеты. Честно говоря, хочется самокат, в который не нужно будет вкладываться, постоянно делать ТО и думать, что бы у него еще может сломаться или что еще улучшить.

Пожалуйста, поделитесь мнением, стоит ли рассматривать T11/RS-03, какой лучше, и что сделать может сразу, чтобы из коробки в будущем уберечь себя от проблем.
Спасибо.

У меня был и ксиаоми, сейчас 2 самоката, 1 rs-03, 2 спидвей мини 4 - для ваших нужд из своего опыта хочу сказать, что мини 4 идеальный вариант, лёгкий, хорошая скорость и пробег и нет мороки вообще. Сделал сам гидроизоляцию ( моторколесо и переднюю крышку посадил на герметик),  через 1000 км заменил переднюю и заднюю покрышки (заднюю поставил широкую от раптора - тормоза и устойчивость стали лучше).

На рс 03 проехал по дождю без гидры, 15 000 ремонт, замена 2 контролёров, замена заднего болта подвески после 500 км (2 месяца по выходным на даче), гидроизоляция 6000 у официалов. Все сделали, начал катать с удовольствием, но со скрипами)) смазка в помощь, далее снова дожди и снова с фирменной гидроизоляцией залил контролёры, но уже по гарантии не пошел, развод, залил и контролёры и батарею. Итог: заказал бмс на 100 ампер, зарядное на 5А, задний болт и много другое. Дека лопнула, нужно усиливать и варить, посты выше и многие доработки в будущем)), а спидвей мини 4 про и сейчас ездит без проблем и вложений, с пробегом на 1 заряде 45 км без проблем))

Это не реклама! Это факт, ниже фото )))

Сообщение понравилось: NECTOP

08 Дек 2019 в 00:28
Ответ #1461
Оффлайн

sidoy75

У меня был и ксиаоми, сейчас 2 самоката, 1 rs-03, 2 спидвей мини 4 - для ваших нужд из своего опыта хочу сказать, что мини 4 идеальный вариант, лёгкий, хорошая скорость и пробег и нет мороки вообще. Сделал сам гидроизоляцию ( моторколесо и переднюю крышку посадил на герметик),  через 1000 км заменил переднюю и заднюю покрышки (заднюю поставил широкую от раптора - тормоза и устойчивость стали лучше).

На рс 03 проехал по дождю без гидры, 15 000 ремонт, замена 2 контролёров, замена заднего болта подвески после 500 км (2 месяца по выходным на даче), гидроизоляция 6000 у официалов. Все сделали, начал катать с удовольствием, но со скрипами)) смазка в помощь, далее снова дожди и снова с фирменной гидроизоляцией залил контролёры, но уже по гарантии не пошел, развод, залил и контролёры и батарею. Итог: заказал бмс на 100 ампер, зарядное на 5А, задний болт и много другое. Дека лопнула, нужно усиливать и варить, посты выше и многие доработки в будущем)), а спидвей мини 4 про и сейчас ездит без проблем и вложений, с пробегом на 1 заряде 45 км без проблем))

Это не реклама! Это факт, ниже фото )))

Вы больше обращайтесь в такие конторы которые делают гидроизоляцию. По сути они ничего не делают. По гидре уже столько было написано на этом форуме. Вы читайте не только в этой ветке как и что лучше делать. Здесь есть однотипные самокаты и у всех практически одинаковые болячки.

08 Дек 2019 в 00:44
Ответ #1462
Оффлайн

Roman1987

Вы больше обращайтесь в такие конторы которые делают гидроизоляцию. По сути они ничего не делают. По гидре уже столько было написано на этом форуме. Вы читайте не только в этой ветке как и что лучше делать. Здесь есть однотипные самокаты и у всех практически одинаковые болячки.

Спасибо этой ветке я нашел много интересных решений и сейчас за зиму доведу этот самокат до ума, на след год еще соберу новую батарею на хороших элементах большего размера

Добавлено 08 Дек 2019 в 00:45
Хочу протестить новую гидру От Себя, если все ок, то буду собирать новую батарею

08 Дек 2019 в 03:29
Ответ #1463
Оффлайн

Ibif

Также вопрос, кто-то что то придумал с этим болтом хорошего, кроме втулки, чтоб увеличить площадь трения.
я описывал решение. Втулки скольжения и приварка гаек для увеличение площади опоры. Работает изумительно. На продажу есть 2 комплекта боль-втулки. Гайки М12 купить не проблема

08 Дек 2019 в 03:37
Ответ #1464
Оффлайн

Ibif

Спасибо.
гарантия то на что я повелся, хрень. Делать всё самому, соответсвенно новый самик не вариант, делать там достаточно. Продаю свой доработанный с другими мотор колёсами и контроллерами + гидра моторов, деки, курка, вольтметра. Исправлены косяки типа болта, крепления к деке, проварена рулевая. Bms 100A.
 Скорость до 77...80 км/ч

08 Дек 2019 в 12:54
Ответ #1465
Оффлайн

sgrebenyk

Ростов-на-Дону - Ростовская область - Россия Сообщений: 17

Я тоже хотел заменить, но есть плюсы у тракторного протектора, его реально слышно, при такой скорости и весе, люди заранее оборачиваются и видят нас, плюс по бездорожью очень круто ездить
[/quote]
Это да.Но если долго ездить вибрация напрягает

08 Дек 2019 в 15:47
Ответ #1466
Оффлайн

sgrebenyk

Ростов-на-Дону - Ростовская область - Россия Сообщений: 17
Покрышки вроде нашел.Ни как не определюсь есть ли смысл вбухивать в эту затею 3500 руб?

08 Дек 2019 в 20:42
Ответ #1467
Оффлайн

Roman1987

Господа, а вы не задумывались, почему оно ломается? Может от того, что на него опираетесь периодически? Если так, то не уверен, что карбоновое крыло это выход. Нужно, как минимум, делать дополнительные кронштейны поддерживающие крыло, ну или как у меня - новую деку совмещенную с крылом.

Допечатал проставки под крышку деки:
Скрытый текст

Также напечатал защиту на ввод кабеля в задее МК:
Скрытый текст

Вы случаем не продаёте проставку? )) + вопрос, как протянули кабель от стопа

09 Дек 2019 в 15:14
Ответ #1468
Оффлайн

bvm

Екатеринбург - Свердловская область - Россия Сообщений: 1
,
Уважаемый Bengs, не проконсультируете ли меня?
Разбирал задний стоп-сигнал (обновлённая версия Ultron T11) для дальнейшей его герметизации. Пришлось отсоединить провода от фишки (папа), которая подсоединяется к плате фонаря. Записал на бумажку порядок расположения проводков по цвету, но потом эту бумажку благополучно потерял. Постарался по памяти подсоединить (слева направо - Чёрный/Жёлтый/Красный/Зелёный), но в результате: при включении габаритов - мигают только 2 нижние полоски фонаря, при включении тормоза - ничего дополнительно не загорается.
Не знаете ли вы распиновку данных проводов по цвету?
Или (если не знаете) мне пробовать менять проводки методом "тыка", но тогда не сожгу ли я плату или закорочу контролёр?
(До снятия проводов с фишки, на Красном проводе (при включенном зажигании ключом) было 67 вольт!)
Надеюсь на вашу помощь советом, с уважением Владимир.

11 Дек 2019 в 14:50
Ответ #1469
Оффлайн

Bengs

Россия, Москва Сообщений: 191
Уважаемый Bengs, не проконсультируете ли меня?
Разбирал задний стоп-сигнал (обновлённая версия Ultron T11) для дальнейшей его герметизации. Пришлось отсоединить провода от фишки (папа), которая подсоединяется к плате фонаря. Записал на бумажку порядок расположения проводков по цвету, но потом эту бумажку благополучно потерял. Постарался по памяти подсоединить (слева направо - Чёрный/Жёлтый/Красный/Зелёный), но в результате: при включении габаритов - мигают только 2 нижние полоски фонаря, при включении тормоза - ничего дополнительно не загорается.
Не знаете ли вы распиновку данных проводов по цвету?
Или (если не знаете) мне пробовать менять проводки методом "тыка", но тогда не сожгу ли я плату или закорочу контролёр?
(До снятия проводов с фишки, на Красном проводе (при включенном зажигании ключом) было 67 вольт!)
Надеюсь на вашу помощь советом, с уважением Владимир

В этом случае по проводам я не подскажу, они могут быть любые + стоп-сигнал у меня другой модели.
Тут все делается просто - берете любой блок питания 12-20 вольт, берете резистор 50-500 Ом (это не обязательно, но защитит от возможного кз)  и методом тыка находите + и - на самом стоп-сигнале.
Потом берете вольтметр ( тут резистор тоже не помешает от КЗ, т.к. никакой защиты на плате нет), и на фишке питания находите + и -.
Далее останется их соединить соответственно. Нижние диоды загораются при нажатии на ручку тормоза, верхний длинный горит постоянно при включении света.

Если руки растут правильно и есть уверенность в себе, резисторы можно не использовать :-)

11 Дек 2019 в 15:08
Ответ #1470
Оффлайн

Bengs

Спасибо.

Ну, совсем чтоб руками не лезть, нужно железный шар покупать :-)

Если по существу, чтобы на самокате кататься по "всепогоде", его надо конкретно подготовить.
Ultron это не мобильный Speedway, с ним в руке не побегаешь и в метро особо не проедешь. Он хорош как самостоятельное средство передвижения. Если кататься в дождь, нужно дорабатывать переднее и заднее крыло, иначе приедешь на работу весь грязный.

Если нет возможности/желания провести с самокатом несколько вечером в роли механика и электрика, думаю лучше посмотреть в сторону других моделей.
Но если не пугает необходимость приложить руку, то сам аппарат отличный.

16 Дек 2019 в 13:35
Ответ #1471
Оффлайн

Bengs

Есть у кого-нибудь ссылка на термоусадку для нашей батареи?

16 Дек 2019 в 13:37
Ответ #1472
Оффлайн

Ibif

на Li-Force.ru брал если не ошибаюсь 250ю. уже не помню точно...

18 Дек 2019 в 16:00
Ответ #1473
Оффлайн

Bengs

В итоге и у меня пошли трещины в месте крепления гуся рулевой к деке.
Пока совсем небольшие, но ездить стремно.
У кого есть возможность приварить 5-6 мм металлическую пластину вместо треснутой части металла? И по ценнику сколько выйдет?
Можно в ЛС, если что.

Косяк аналогичен, как на видео.

19 Дек 2019 в 13:23
Ответ #1474
Оффлайн

Алексей Иванов

Россия, Омск Сообщений: 99
Добро пожаловать в клуб "обманутых дольщиков".
Сообщение понравилось: MoRoman, СергНик

21 Дек 2019 в 15:26
Ответ #1475
Оффлайн

STEpan10

Россия, Кострома Сообщений: 130
В итоге и у меня пошли трещины в месте крепления гуся рулевой к деке
та же борода в сентябре настигла и меня, надо вырезать и в варивать толлще( после НГ варить буду).Я думаю это из за вилки передней весь этот гемор т.к она отрабатывает плохо(а крыло задние отваливается  от жестких пружин взади), и кстати задний рычагах в местах где сварка справа от МК там на сварных швах тоже есть трещины так что проваривать тожу нужно! Когда все сделаю выложу фотки результата.

Ultron t103 & Ultron t11 как первый самокат

Автор Vad_PisРаздел Электросамокаты Ultron

Ответов: 10
Просмотров: 4270
Последний ответ 02 Авг 2019 в 10:40
от nullname
Ultron, Zapcool (Т108 ,Т118,Т128)3200w 60v 45ah

Автор snooperРаздел Электросамокаты Ultron

Ответов: 782
Просмотров: 34722
Последний ответ 18 Янв 2020 в 07:06
от digipi