avatar_METAL

Электрочоппер или пародия на СтингРей :)

Автор METAL, 22 Дек. 2010 в 21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

Отбросить храповики-шумные и стираются быстро,на киках при запуске они работают доли секунды,а изнашиваются за 10-15тыс.км.А в транспорте он будет за день эти же тысячи накатывать.Часто с этим узлом на наших 2т мотах гемороился. :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Если на минсках и восходах один раз можно венец(там квадратные окошки)перевернуть,то на ижах приходилось поправлять болгаркой но ресурс раз в 5 уменьшался(цементованный слой снимался).А вот по конструкции храповика V50 можно покумекать.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Максимус

Цитата: METAL от 27 Дек. 2010 в 23:06
Цитата: Максимус от 27 Дек. 2010 в 22:58
METAL +1 Прада поставить не могу уже  :bn:
Очень понравилась идея с обгонной муфтой.
Двигатель даёт приличное торможение при езде накатом, думал ставить автоматическое сцепление, что бы отключать двигатель при езде накатом.
Теперь вижу идею гараздо проще и надёжнее.  :ay:
Попробую внедрить в свой нео, как раз веду его модернизацию и доводку.

Вот только Вам велосипедный фривил поможет только при установке на вал двигателя, а то после передачи, на колесе его неприменно оборвет при первом же старте(мощность и вес Вашего агрегата все же не велосипедные), только одно НО остается- цепь в таком случает будет немного притормаживать. Или у Вас есть другие мысли по поводу прочной обгонной муфты?
Мысль как раз и есть что бы установить обгонную муфту на валу двигателя, считаю единственно правильным вариантом её установки, нагрузка на нею ниже будет в разы (разы редукции). а цепь много "наката" не заберёт, при весе моего аппарата будет вообще не заметна. Вот только с чего сделать эту муфту доконца ещё не определился.

METAL

Можно конечно для пробы взять бендикс от грузовика, заменить в нем пружины на более мягкие, как раз он момент в нужную сторону передает(у Вас ведь цепь справа?). Велосипедный фривил будет работать только при цепи слева, ну или сделать свою, роликовую муфту(если есть токарь, фрезеровщик, термист и главное- нормальная сталь, поддающаяся цементовке). Например такую конструкцию(она простая самая) 
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Кстати, решил выложить фотки для сопоставления размеров моего (пока еще не доделанного) е-чоппера, с моим двуподвесом.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Ser

Цитата: METAL от 28 Дек. 2010 в 14:34
Кстати, решил выложить фотки для сопоставления размеров моего (пока еще не доделанного) е-чоппера, с моим двуподвесом.
Хорошие размеры. Нечто подобное и я собираюсь сделать, правда я очень хочу двух подвес, у нас в селе асфальта очень мало - трясёт здорово.

METAL

Тогда маскировать подвеску,а то весь "смак" в таком виде задка,но вес софттейла не порадует...Плюс,где то придётся искать(или делать)амморты работающие на растягивание.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Ser

Цитата: METAL от 30 Дек. 2010 в 19:50
Тогда маскировать подвеску,а то весь "смак" в таком виде задка,но вес софттейла не порадует...Плюс,где то придётся искать(или делать)амморты работающие на растягивание.
Что есть такое "софттейл", и зачем нужны аморты на растягивание?

METAL

Хардтеил-жесткая задняя подвеска,софттеил-аммортизированная подвеска по внешнему виду не отличающаюся с первого взгляда от той что у меня,только под седлом шарнир маятника,а снизу(между дуплексом) два амморта,работают на растяжку и их почти не видно.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

можно конечно сделать "вверх тармашками",но аммортизаторы придётся закрывать фальшбаком.Но это всего лиш моё мнение,что чоппер должен так выглядеть-всё в Ваших руках! ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Ser

Ну, с задним амортизатором у меня свои "тараканы" в голове.  :bm: Вот только времени на этих "тараканов" не хватает.  :(

METAL

Эээх. как думаете уважаемые коллеги- какой тип вилки лучше использовать к данной внешности, я что то больше к параллелограмму начал склоняться, т.к. спрингер я не потяну, телескопов легких и длинных не встречал, перевернутый телескоп совсем не хачу(типа как на совковых велах втавились).. Есть еще вариант качающейся параллелограмки, но тоже ИМХО не то...
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Удалось сегодны немного повозиться в гараже, успел только перья сделать.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Может кто из форумчат подскажет- недавно нарывался на фото велосипеда с самодельной передней вилкой параллелограммного типа, но никак не могу его найти, уже все перелопатил. подскажите где эта фотка находится, мли хозяина агрегата... :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

LW6600

Цитата: METAL от 15 Янв. 2011 в 18:16
Может кто из форумчат подскажет- недавно нарывался на фото велосипеда с самодельной передней вилкой параллелограммного типа, но никак не могу его найти, уже все перелопатил. подскажите где эта фотка находится, мли хозяина агрегата... :)

Фотки тут-
https://electrotransport.ru/index.php/topic,1319.0/all.html

и тут-
https://electrotransport.ru/index.php?action=profile;u=2917;sa=showPosts

Коллега Serrjio ездит с параллелограммной передней вилкаой.
Только давненько он на форуме не был...

METAL

Нее, эт все не то, это заводские спрингеры, просто их иногда путают с параллелограммами, спрингер по аналогии- обычная короткорычажная вилка с длинными амортизаторами. Все равно спасибо, будем думать что от туда можно содрать. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Удалось на днях немного повозиться и почти доделать вилку- от амортизации отказался по двум причинам: 1- много лишнего веса выходит(около 4 кг), 2- приемлемых материалов на данный момент не имею(и наверно не найду) :(. И закрепить движок(сидит как влитой :)) Сегодня купил покрышку, забортовал пер. колесо и немного пофотал. Кстати- вес ходовой с двигателем и акб 44кг, ну думаю на тормоза, руль, контроллер, крылья и прочую лабаду уйдет не больше 6-7кило, так что укладываюсь в запланированный вес и даже с запасом! :bp:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)