avatar_Merakules

Пикник 2019- Самоорганизация

Автор Merakules, 26 Фев. 2019 в 17:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FAS_r7

Ага, после таких дождей оттуда ещё дня три не будет возможности выехать, пока не просохнут склоны в лесу.
Предварительные прогнозы обещают хорошую летнюю погоду пока лишь до пятницы... Не исключен очередной перенос даты слёта. В общем, мониторим.

stels

Я дико извиняюсь, но чем обоснован выбор именно этого места?
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

илс

Цитата: stels от 30 Июнь 2019 в 08:30
Я дико извиняюсь, но чем обоснован выбор именно этого места?
Намоленное место.  :-)
=====
А вообще, предложите альтернативу, озаботьтесь организацией, тем же генератором, напр. А мы будем оценивать/наблюдать/критиковать.  :kidding:
Спойлер
В Калугу не поеду, без обид.  :ah:

stels

#39
Я организовывал достаточно мероприятий и знаю не по наслышке что и как делается.
Могу и гену и звук и сцену и музыкантов... Только вот что то не хочется уже. Наигрался.
По месту пожалуйста вариант под Серпуховом: "остров Дракино" красиво, чисто, вся инфраструктура есть, согласовать только с директором. Ну взнос конечно за въезд. Но оно того стоит. Выйти на хозяина можно.
А в Калуге сам не хочу ни за какие коврижки. Если только прилепиться отдельной площадкой к какому нибудь фестивалю. Это можно организовать.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

FAS_r7

В Дракино бывал, катали на спортивном самолёте. Но туда мало кто доедет на батарейках...
Тут удобно, что место тихое, природа, машины не заезжают, но в тоже время катить не далеко от Москвы и рядом цивилизация (магазины, автобус прям от метро).
А, ну и вспоминаем историю - человек который это место в 2016г. нашёл живёт в Подольске))

stels

Ну тогда уж чего с Москвы выезжать. Не у всех батарейки и за садовое кольцо хватит.
А в Дракино...
Там можно было бы и купаться и заезд на кроссовой трассе и при дожде в беседке человек на 60 засесть. Плюс розетки, кафе и ни какого гемора с властями и грязью на выезде.

Впрочем мое дело предложить
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

eTyson

[user]stels[/user], место проведения именно этого мероприятия не обсуждается априори уже давно.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

stels

А что можно обсуждать? Погоду?
Цитата: stels от 30 Июнь 2019 в 22:32
Впрочем мое дело предложить
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

илс

Можно, конечно, на след. год обсудить.
Но...очевидно, что Дракино забракуют. Я напр. в электрички не помещаюсь, а ехать на педалях в такую даль....нереально...практически. :ah:
Хотя до Чехова,  я доезжал. И даже успевал вернуться обратно в Москву, в тот же день.  B-)

eTyson

Цитата: stels от 30 Июнь 2019 в 23:15
А что можно обсуждать? Погоду?
Да не нужно ваше Дракино - пустыня у воды вдали от Москвы. Как и не нужны сцены с ди-джеями и кейтеринг.  Я конкретно про данный пикник.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

stels

Цитата: илс от 30 Июнь 2019 в 23:16Но...очевидно, что Дракино забракуют. Я напр. в электрички не помещаюсь, а ехать на педалях в такую даль....нереально...практически.
Не хочу ни кого агитировать, но мне это непонятно. Вы "фестиваль" или е-пробег организуете? Я пол страны объездил по соревнованиям возя технику на прицепе.



Добавлено 01 Июль 2019 в 07:42

Цитата: eTyson от 30 Июнь 2019 в 23:21Да не нужно ваше Дракино - пустыня у воды вдали от Москвы
Дракино не мое. Что от Калуги или Тулы, что от Москвы одинаково ехать.
Да Москва еще не вся Россия.
В том же Серпухове есть электрички и в Калуге и Туле. Нам значит в
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

Цитата: FAS_r7 от 30 Июнь 2019 в 07:57после таких дождей оттуда ещё дня три не будет возможности выехать, пока не просохнут склоны в лесу.
в этот овраг ехать не надо? Батарейки не хватит и выехать оказывается проблема.

Ну это я так. Для поднятия темы.

Добавлено 01 Июль 2019 в 07:48

Цитата: eTyson от 30 Июнь 2019 в 23:21Я конкретно про данный пикник.
Извиняюсь. Сразу не обратьл внимания на ключевое слово ПИКНИК.
Увидел "фестиваль эт"
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

илс

Цитата: stels от 01 Июль 2019 в 07:39
Не хочу ни кого агитировать, но мне это непонятно. Вы "фестиваль" или е-пробег организуете? Я пол страны объездил по соревнованиям возя технику на прицепе.
Дорога до (в данном случае) Подольска- это часть мероприятия. Со своими приключениями и эмоциями.  B-)
Лично для меня, река Пахра под Подольском,  - подходящий выбор. Не слишком далеко, чтобы нельзя было НЕ доехать своим ходом и не слишком близко, т.е. опять же далеко от унылого асфальта и железобетона.  :-)

Прицеп совершенно не вписывается в концепцию пикника/фестиваля. В теории, я свой лигерад могу засунуть в авто.
Но, ....тогда фишка в чем? Зачем нужен электробайк, если на нем нельзя  отъехать от МКАД даже на жалкие 14-18км?  ;-D

stels

ИЛС
Не в обиду, но Москва это лишь Москва.
Кроме Москвы есть и еще города, в которых тоже люди живут. Странно не правда ли? Вы наверно москвичи не задаетесь вопросом "есть ли жизнь на марсе? Пардон за мкадом."
По Вашему другим вообще не положен ЭТ. Ибо они не уМКАДышы?!
Вот так и не знаешь, вроде и человек хороший и общается приятно, а тут раз.... А он по ТУ сторону мкада.

Ладно проехали. Хорошего Вам пикника и сухой погоды. Мы наверно поедем на свой фестиваль, в пределах своих батареек. Или в Курск, Воронеж, Тулу или Рязань. Или еще куда, где можно собраться людям с разных городов и привезти интересную технику не по феншую а в прицепе.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

илс

Цитата: stels от 01 Июль 2019 в 14:54
ИЛС
Не в обиду, но Москва это лишь Москва.
Кроме Москвы есть и еще города, в которых тоже люди живут. Странно не правда ли? Вы наверно москвичи не задаетесь вопросом "есть ли жизнь на марсе? Пардон за мкадом."
По Вашему другим вообще не положен ЭТ. Ибо они не уМКАДышы?!
Да нет никаких обид. Меракулес из лучших побуждений создал тему в корневой папке "Мы". Хотя, очевидно. что это чисто-региональная тусовка.  :kidding:
При этом, насколько я помню, на т.н. фестиваль приезжали люди из других городов. И на замкадышей не обижались, а наоборот, дружно выпивали и общались.   :exactly:
Ну чесслово, не поедут жители Воронежа в Серпухов. А москвичи в Воронеж/Курск  :-\

Даже для вас, насколько я понял, лишние 50-60 км. имеют значение.  :ah:
Иначе, вы бы запросто доехали до Подольска (из под Серпухова)....нет разве?

MoRoman

Цитата: илс от 01 Июль 2019 в 15:03Иначе, вы бы запросто доехали до Подольска (из под Серпухова)....нет разве?
Вот взять меня - я бы без проблем приехал из Обнинска, но при одном условии - мне надо подъехать на машине, а не тащиться пешком от стоянки. А сколько проехать - не так и принципиально, ездил на выезды и за 200 и за 500 километров без проблем.
PS Ни в коем случае ничего не имею против Меракулиса и его выбора места, но именно так оно получается местной тусовкой, кому удобно туда без машины и в одно лицо... я бы приехал с семьёй... но при таком раскладе, к сожалению, это не моё место.. собственно не претендую, но уверен, что таких, как я, много...

stels

MoRoman
Как с языка снял. Сто верст не крюк, НО:
Мне не интересно просто приехать хз куда, для попить пивка. А вот если бы собралось хотя бы 50-60 аппаратов, да провести меж ними конкурсы, да с последующим вечерне-ночным обсуждением!
Вот это был бы Фестиваль.
А так да, это междусобойчик.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

илс

Цитата: stels от 01 Июль 2019 в 15:28
А вот если бы собралось хотя бы 50-60 аппаратов, да провести меж ними конкурсы,
Хм, какие конкурсы вы можете предложить?
====
На слетах уже давно отказались от конкурсных затей, т.к. их оч. сложно и организовать, и контролировать, и выбрать победителей.
Ну в самом деле, не ездить же змейку на время. Или рисковать жизнью в тестах на скорость.
А напр. конкурс на баланс тупо выиграет аппарат с самой широкой моторезиной.

Впрочем, может и есть такие конкурсы, которые всех устроят. Предлагайте, обсудим.  ;-)
Обычно народ (просто) катается на чужих аппаратах.
Правда, это лучше делать наверху, по ровной дороге, а не по кочкам тропы вдоль Пахры.   %-)