Реклама: Можно ли собрать 7S3P на холдерах и без сварки?

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Скутеры для инвалидов, всё про них и вокруг них (Инвалидные коляски на электротяге) от SergioL 8. Kugoo M2 - разбор полётов (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от kponom 9. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Linkov1959 10. BMS с контролем напряжений ячеек по bluetooth (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Igor63 11. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от AKI 12. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от satell
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 179 раз

27 Фев 2019 в 11:18
Прочитано 179 раз
Оффлайн

Езип45

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 34
Здравствуйте,
В али продается много холдеров для сборок 18650 различной конфигурации.
Но ничего не сказано о сопротивлении переходных контактов в холдерах. Вопрос: можно ли собрать 7S3P (или 7S4P) на холдерах без сварки?  Ток нагрузки = 15-20А. ( у меня нет сварочного аппарата,  а паять 18650 опасаюсь).
« Последнее редактирование: 27 Фев 2019 в 11:25 от Езип45 »

27 Фев 2019 в 11:26
Ответ #1
Оффлайн

JT

Украина, Каменское Сообщений: 253

27 Фев 2019 в 11:39
Ответ #2
Оффлайн

Езип45

НЕТ, нельзя.
А если купить холдеры для 3-х (или 4-х) банок (в параллель) , то можно ли потом проводами эти холдеры последовательно (7S) соединить? Просто я не имел никогда дела с этими холдерами ( а вы имели?) - и не знаю, имеют ли секции холдеров ( например 3P) какие-то выводы для внешнего проводного соединения? Если имеют, то спаять их толстым проводом в 7S Акб - не составит труда. Также меня интересует - качественные ли контакты в этих холдерах - какое там сопротивление в контактах? Вы в курсе? Вот холдер: ссылка  - но в описании ничего не сказано о сопротивлении в контактах. Какое оно? Кто знает?

27 Фев 2019 в 12:18
Ответ #3
Оффлайн

Чайнег

Вот примеры кастомных холдеров для сборки без сварки:

https://www.electricbike.com/diy-battery-pack-kits-four-options-2017/
Сообщение понравилось: Igor63

27 Фев 2019 в 13:00
Ответ #4
Оффлайн

Езип45

Вот примеры кастомных холдеров для сборки без сварки
А где мне взять 18650 с резьбовыми штырями в (+) и(-) выводах? Нет таких. Так что спасибо, но мне эта ваша ссылка не подходит. К тому же в статье абсолютно ничего не сказано о сопротивлении в местах контактов с холдером.
Сообщение понравилось: Чайнег

27 Фев 2019 в 21:23
Ответ #5
Оффлайн

Alar2

Латвия, Рига Сообщений: 25
С резьбовыми контактами -это совершенно другой аккумулятор от  Headway . У него и химия другая - литий-железо-фосфат (LiFePO4) и напряжение 3,2 вольта  и  размеры корпуса поболее будут чем у 18650 .