Электро тележка для дома

Автор andreykng, 28 Фев. 2019 в 18:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreykng

День добрый поискал по форуму да так ничего и не нашел
Суть в чем.
Необходимо по двору возить груз масса- 100-150 кг.
скорость обычный пешеход 2-4 кмч
начал гуглить  по МК
понял что надо искать редукторное что бы снизить скорость и увеличить тягу, но даже и они имеют максимальную скорость около 30 кмч
т.е. непонятно как оно будет тянуть на низкой скорости.
Подскажите от чего оттолкнуться то?
редукторные колеса идут в основном под велосипеды , что не вариант в виду большого диаметра обода.
видел ролики электротележки макита DCU180Z
Идеальный вариант, но только цена в 700 баксов .....



Gt8

купить редуктор МАК 12 Т или бафанг  ля фетбайка, и думаю 3-4км потянит ваши 100кг
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Blik86

Цитата: andreykng от 28 Фев. 2019 в 18:46что не вариант в виду большого диаметра обода.
Так поставьте обод малого диаметра

Slavemaster


andreykng

[user]Gt8[/user], Mac 12t цена тоже космос, но может оно так и есть
просто понять какая мощность его нужна 500/1000 или и 350  хватит
смотрел редукторные колеса не под велосипед а под самокаты и т п  , т.е.  не надо обод никакой мастерить , там сразу на ступице покрышка, но потянут ли они ...

Добавлено 01 Март 2019 в 11:42

[user]Slavemaster[/user], вначале ролика как то он слишком резво за ним побежал)))

игорь1

Цитата: andreykng от 28 Фев. 2019 в 18:46скорость обычный пешеход 2-4 кмч
Может редукторы взять как в культиваторах,они так и двигаются.
От лебедок разных.

Slavemaster

[user]andreykng[/user], да это регулируется наклоном.  Из гироскутера точно также получится, если нужен клиренс меньше. Сама идея, мне кажется, как нельзя лучше подходит для таких применений.

tmiaer

Цитата: andreykng от 01 Март 2019 в 11:42
[user]Gt8[/user], Mac 12t цена тоже космос, но может оно так и есть
просто понять какая мощность его нужна 500/1000 или и 350  хватит
смотрел редукторные колеса не под велосипед а под самокаты и т п  , т.е.  не надо обод никакой мастерить , там сразу на ступице покрышка, но потянут ли они ...
Потянут, никуда не денутся. К тому же режим работы кратковременный, даже если мотор и будет немного перегружен, перегреться по двору он не успеет.

andreykng

[user]tmiaer[/user], в том то и дело что не кратковременный, редко но метко... когда нужна то примерно часа 2 постоянной работы.
просто вопрос в чем, если взять просто колесо от гироскутера или самоката ватт на 350 да еще и без редуктора
купить китайский контроллер, ручку газа и 3 акб от машины/мотоцикла последовательно...
То толк от этого будет, или оно тупо не потянет, перегреется и на этом все?

VitaliyS

... как советовали выше, желательно редукторное., плюс ставить на обод малого диаметра. Касаемо батареи, лично я думаю, что есть смысл в использовании нескольких сменных батарей,. Зачем постоянно таскать лишний вес. Разряжается.. поставили свежую, эту на зарядку.

andreykng

[user]VitaliyS[/user], 20 К комплект колесо контроллер джойстик, жаба душит, просто вначале раскатал губу увидев колеса на авито от самокатов по 1,5 к руб....


andreykng



andreykng

[user]VitaliyS[/user], видел . Ага. Понимаю что выбор за мной. Но выкидывать деньги на ветер тоже не вариант

VitaliyS

...на мой взгляд, для Ваших целей, подобный вариант специального МК для тачки, просто находка. Попытка съэкономить, используя б\у колеса от гироскутеров, в конечном итоге приведет на выходе или перерасход бюджета, или к неудовлетворительным характеристикам( как впрочем возможно и то и другое сразу), плюс большие трудозатраты.

Gt8

хм, эти движки все на 500ватт максимум, значит Мак легко потянит.
А если не хватит, потом поставите второй, это я про мотор из ссылки.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

andreykng

[user]Gt8[/user], мак все же дорого((((

Gt8

Цитата: andreykng от 01 Март 2019 в 21:01мак все же дорого((((
я же сказал, мотор из ссылок для тележки. Если 1го не хватит второй поставите, и телега будет устойчивее
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах