Из чего собирать батарейку

Автор Батарейка, 28 Фев. 2019 в 22:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Батарейка

Здравствуйте, хочу собрать батарею на 15AH 48v для 45 амперного контроллера, посоветуйте какие банки с алиекспресс лучше использовать, может кто-то уже собирал такой конфиг? Заранее благодарю))


spb-e

Лучше сразу из овна и палок
Бюджетнее будет  :kidding:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

alex.net


Сергей865

есть у кого китайские аккумуляторы прожили долго?

spb-e

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Traktor

Собираю такую же сборку. Долго думал какие и где, обзоры, тесты. В итоге для меня, по цене-качество, лучшими оказались LK HG2. На пару, тройку лет думаю их точно хватит.
10 ампер одна ячейка легко выдаёт долговременно, а на такой сборке в реале будет меньше 5 у меня. Заказал их.
Есть ещё LK VTC6 эти вообще классные на тестах, но они намного дороже.

dagest

#7
Цитата: Traktor от 18 Май 2019 в 12:1410 ампер одна ячейка легко выдаёт долговременно
Это не так. Просадка по напряжению очень большая, и греется почти до 80 градусов(и это в холдере, который даёт охлаждаться. А что будет в сборке?) И после ста циклов постоянным разрядом в 5А теряет порядка 400mah. 
p/s. Но право на жизнь имеет:)

Traktor

Цитата: dagest от 18 Май 2019 в 12:24Просадка по напряжению очень большая
На 0,2 в больше чем у LG HG2. За более 17 минут температура 71 градус против 61 у LG.
Не представляю ситуацию, сборку акб, характеристики вела, что бы снимать 17 минут 10А с ячейки.
По ресурсу согласен, где то так и будет, мне лично 100 циклов хватит. Это в худшем варианте. На практике надеюсь будет лучше. У меня контроллер на 22А, т.е. с ячейки максимум 4,4 А (13S5P) и это будет наверное в 10% процентах от всей моей езды, гонять вроде не собираюсь. )