Вздулась одна LiPo ячейка подскажите параметры для покупки новой

Автор soncy, 02 Март 2019 в 07:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

soncy

Парни привет. Есть е-тwow s2 пожилой и усталый. Батарея состоит из 7 LiPo призматиков, один вздулся. Подскажите ёмкость призматиков, хочу на Алике поискать. Либо ткните носом в уже разведанный вариант.
Спасибо!

inwin

[user]soncy[/user], сколько батарее лет?
какая емкость у оставшихся пакетов?
какие размеры пакетов?
какие есть маркировки на пакетах?
можете сделать фото бмс с разных сторон?

soncy

Текущую емкость не измерял. Батарея, по-моему, 8500 мАч.
Соответственно каждый из  элементов имел такую  же емкость. Маркировки никакой нет. BMS поменял 100 лет назад из за того что  в защиту уходила. Думаю что может и зря, скорее всего из-за этого пакета и уходила.
Да в любом случае если воткнуть туда 10000мач, ну будет этот элемент постоянно недозаряжен, да и бог бы с ним.

На самом деле, imax b6 есть, могу проверить ёмкость. Наверное даже так правильно будет.

soncy

Размер 150х65х6.5мм маркировка такая -наклейка 6065156CY (размер, да?) и маленькая наклейка 1575 ну и штрих-код с цифрами 201410271105837

inwin

[user]soncy[/user],
ЦитироватьНа самом деле, imax b6 есть, могу проверить ёмкость.
конечно нужно в первую очередь проверить каждый элемент.
Цитироватьштрих-код с цифрами 201410271105837
судя по этим цифрам батарее уже 5 лет
можете фото все маркировок сфотографировать?
у вас какой город?

soncy

Да, фото сделал, вечером повешу. Я из Москвы.

Добавлено 02 Март 2019 в 18:33

Распаял батарею)), а оказывается imax lipol только через балансирный разъем может тестить. В смысле по одной не может. Сегодня/завтра проводами спаяю и засуну тестировать.
Нашёл ещё одну вздувшуюся батарею.

soncy


inwin


inetchik

[user]soncy[/user], 9-12мОм - норм, если емкость осталась в них, а вот 20мОм и выше, надо на заслуженный отдых, кмк.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

soncy

[user]inwin[/user], нет, вот сейчас повесил на балансировку на imax b6, после чего прогоню через заряд/разряд узнаю какая ёмкость осталась.
Но, как видите, из 7 осталось 4 батареи, 2 вздулись, одну испортил когда распаивал батарею.

[user]inetchik[/user], откуда вы такую информацию взяли?

inetchik

[user]soncy[/user], какую информацию ?
На фотках пакеты с надписями в мОм.
Откуда они, надписи ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

soncy

Imax b6 намерял, а я записал :-) внутреннее сопротивление  ячеек

inetchik

Здорово.  :-)
Ну так и как они по какчеству, согласно замеру ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

soncy


inetchik

[user]soncy[/user], я про качество, согласно писанных на пакетах замерах сопротивления. Как оно ? Емкость - эт второстепенно.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

soncy

[user]inetchik[/user], не понял, что вы имеете в виду под качеством?
Все батареи 4.1, та батарея на которой  20 милиОм -3.86. похоже дохлая. 
Думается мне, чем эту восстанавливать, дешевле заказать 18650  21шт и из них собрать батарею 7s3p как раз по размеру подойдёт
Вон litokala 250р/шт

kostyanpost

Цитата: soncy от 04 Март 2019 в 02:04
[user]inetchik[/user], не понял, что вы имеете в виду под качеством?
Все батареи 4.1, та батарея на которой  20 милиОм -3.86. похоже дохлая. 
Думается мне, чем эту восстанавливать, дешевле заказать 18650  21шт и из них собрать батарею 7s3p как раз по размеру подойдёт
Вон litokala 250р/шт

18650 28 штук лезут и меленькая БМСка на торец с балансировкой. 21шт. маловато будет или высокотоковые 18650 надо(дорого).  а вот 4S по проще можно и дешевле выйдет.
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

soncy

[user]kostyanpost[/user],    В смысле 7s4p? На маленькую BMS дайте ссылку пожалуйста.