Реклама: Выбор планетарки для городского Е-байка

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Аккумуляторы в гироскутерах (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Belogrost 8. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от MoRoman 9. Использование литий-титаната в гибридах в качестве тяговой батарейки (ВВБ) (Литий-титанатные аккумуляторы) от rusmax 10. Аккумуляторы Liitokala Литокала закос под известные бренды! Это обычно подделка! (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от NEOART 11. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Serg 12. Дизайн электровелосипедов на базе Bosch (Электровелосипеды) от sidi78
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 246 раз

06 Мар 2019 в 15:46
Прочитано 246 раз
Оффлайн

metakk

Москва. Сообщений: 21
Привет, друзья. С вашими советами за три месяца собрал себе мега накатистый Е-вел. 
28` гибрид/ 750W BBS02B / 17,5А 13S5P Sanyo GA
Теперь остался последний и самый основной вопрос - какую планетарку на него поставить и стоит ли вообще это делать. Судя по всем отзывам, что я читал все рекомендуют 8ск. (Nexus или Alfine), но щелкать передачами тоже неохота и я смотрю на 3ск., но у нёё передаточное число 200% против 300% у 8ск., но с другой стороны за каденс отвечает мотор, 200% можно скомпенсировать большой звездой в каретке ... вот я и думаю, что брать, вообще не понимаю.

• взять 3ск.
  • взять 8 ск.
  • оставить кассету

Скрытый текст

06 Мар 2019 в 16:24
Ответ #1
Оффлайн

GreyK

Октябрьский Сообщений: 1294
Оставь кассету, у всех планетарок есть свой добавочный КПД, который роняет КПД системы в целом.
Сообщение понравилось: metakk

06 Мар 2019 в 16:35
Ответ #2
Оффлайн

e-scooter

, тут дело даже не в передаточных числах планетарии, а в том выдержит ли она нагрузки мотора. Колёса большие, нагрузка на планетарку  тоже. У меня в маленьком 16-ти дюймовом колесе трёхскоростная планетарочка замечательно работала, и скоростей мне хватало, а вот насколько её хватит в большом колесе не знаю. Проверенная пользователями Альфина, и то не вечная штука.
« Последнее редактирование: 06 Мар 2019 в 18:02 от e-scooter »
Сообщение понравилось: metakk

06 Мар 2019 в 21:42
Ответ #3
Оффлайн

Ысрг

Германия, Аугсбург Сообщений: 39
Посоветую Shimano 4-х скоростную. Найти не просто, но она совсем чугунная внутри - там не собачки, а собачищи. А главное 1-я прямая, а остальные 3 повышающие. Охват у нее как у трешек, но передач на одну больше.
Как альтернатива Sram P5-Cargo. Ставится на "грузовые" велосипеды. На вид как обычная Sram'овская пятерка, но пластиковая затычка в оси желтая, а не красная. Правда скажу сразу, не разбирал и с обычными пятерками потроха не сравнивал.

12 Мар 2019 в 00:25
Ответ #4
Оффлайн

max-over

Россия, Москва Сообщений: 67
,

Для городского велосипеда Shimano Nexus Inter 3 хороший вариант. Планетарка надежная, диапазона 186% в режиме езды по городу с BBS 02 достаточно. Для езды по грунту лучше Alfine 8.

12 Мар 2019 в 03:52
Ответ #5
Оффлайн

Tymmmi

Россия, Иркутск Сообщений: 1938
, тут дело даже не в передаточных числах планетарии, а в том выдержит ли она нагрузки мотора. Колёса большие, нагрузка на планетарку  тоже. У меня в маленьком 16-ти дюймовом колесе трёхскоростная планетарочка замечательно работала, и скоростей мне хватало, а вот насколько её хватит в большом колесе не знаю. Проверенная пользователями Альфина, и то не вечная штука.

У меня с 26 колесами  1,6 кВт по пересеченной местности кассета держит. Конечно катался пока немного, но думаю если бы  были проблемы  то уже вылезли

Выбор комплектующих для конверсии.

Автор birstРаздел Электровелосипеды

Ответов: 15
Просмотров: 960
Последний ответ 23 Сен 2015 в 01:47
от TULSUNDUR
Выбор контроллера и дисплея для заводского байка.

Автор GrendelРаздел Электровелосипеды

Ответов: 29
Просмотров: 1941
Последний ответ 10 Май 2017 в 22:33
от Grendel
Выбор Li-ион 18650 для детского эл/мобиля, не зная рабочий ток

Автор ВильхельмРаздел Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы

Ответов: 20
Просмотров: 2394
Последний ответ 12 Фев 2016 в 17:04
от Вадим 74
Выбор контроллера и LCD для Bafang SWX02

Автор GlavsРаздел Электровелосипеды

Ответов: 5
Просмотров: 358
Последний ответ 20 Май 2018 в 21:39
от ni_kola
Выбор самоката для езды зимой

Автор monopenisРаздел Электросамокаты Ninebot и Xiaomi