Реклама: Электролигерад "Бешеная кровать".

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Ремонт, профилактика, доработка кареточных моторов Bafang BBS02, BBS03(BBSHD) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от barmishev (14.12.2019 в 08:56)2. Герметичные SLA аккумуляторы технологии AGM. Что внутри. (Свинцовые аккумуляторы) от Vova_n (14.12.2019 в 08:45)3. SPeed Savage A10 48/26, A10 Dual 52/23, A11 dual 60/26, S11 dual 60/32 panasonic (Электросамокаты Speed Savage) от Meesha (14.12.2019 в 08:42)4. Сделано в России (Видео от коллег) от NextFaer (14.12.2019 в 08:37)5. Отключается мотор и табло. (Электровелосипеды) от ATK (14.12.2019 в 08:36)6. CYCLONE-подобные наборы для построения электровелосипеда (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от rzaviy (14.12.2019 в 08:35)
7. Зетта - автомобиль с асинхронными безредукторными мотор-колёсами (Электромобили) от slav (14.12.2019 в 08:11)8. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от ElectricBus (14.12.2019 в 08:05)9. Электро мотоцикл Kawasaki Z-1000 (Электромотоциклы ) от AndreiBaron (14.12.2019 в 07:19)10. Секта Кулон-912 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Самарец (14.12.2019 в 07:15)11. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от bosunmak (14.12.2019 в 07:14)12. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от Vova_n (14.12.2019 в 06:37)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5017 раз

12 Мар 2019 в 20:20
Ответ #36
Оффлайн

mechanikgalkin

Санкт-Петербург Сообщений: 396
Statik-
Там 15 мм. стальная пластина приварена к перьям задней вилки. Сделан пропил под лыски оси 14 мм. и еще стяжка под самой осью. Болт М6 под внутренний шесигранник. Они, как правило, чуть прочнее,чем простые болты.Будет Mirien еще, попрошу крупно заснять этот узел, если надо..
DragonTM-
Фото , к сожалению, только такие смог сделать своим мобильником. Лучше никак.
TOM
Да нормально все, не впервой.  На улице то, пока скользко...
Сообщение понравилось: Александр.

12 Мар 2019 в 20:22
Ответ #37
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10818
Присмотрелся повнимательнее,возможно даже впервые,к данной конструкции,во-первых святейшая простота,во-вторых можно с достоинством прилеч и вытянуть ноги,что ни в каком более транспорте окромя поезда невозможно
ну насчет полноценно прилечь - вряд ли
посадка тут похожа на гоночные авто вроде как, всякие спорткары
да почти в любой авто можно так разложить кресло и даже больше и прилечь

12 Мар 2019 в 20:29
Ответ #38
Оффлайн

mechanikgalkin

tmkt-
Не хотелось в горизонт ложится---обзор хуже...Сейчас угол спинки, для меня,  как раз то что нужно, оптимальный.
« Последнее редактирование: 13 Мар 2019 в 19:38 от mechanikgalkin »

12 Мар 2019 в 20:32
Ответ #39
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10818
Я так же вечерами возвращался с работы и по пробкам на обычном электровелосипеде  и обычно нормальные люди  уступали для проезда пространство, за исключением очень редких упертых и перемкнутых на своё эго недочеловеков.

Я к неуступальщикам отношусь с пониманием, может не видят, мне пофиг.
Плохо когда НАМЕРЕННО перекрывают перед тобой просвет. Еще хуже когда бычок спецом в тебя кидают или плевок в окно - вот это точно НЕДОчеловеки.
Сообщение понравилось: Александр., mechanikgalkin

12 Мар 2019 в 22:21
Ответ #40
Оффлайн

Александр.

Россия, Краснодар Сообщений: 1038
Я к неуступальщикам отношусь с пониманием, может не видят, мне пофиг
Благодарю за комментарий. Я занимался развитием чувственного восприятия, развитием энергосистемы человека. и как правило считываю намерение человека с упреждением на его действие.. О тех, кто по невнимательности, или рассеянности не пропустил, говорить не будем,  особенно когда по биоритмам человек в красной полосе, он чаще допускает ошибки и невнимательность, а те, кто намеренно и специально это делает, ещё не дорос до Человека.

16 Мар 2019 в 08:18
Ответ #41
Оффлайн

Александр.

Александр! Пробовал ли Ты использовать ионисторы в паре с батареей для снижения пиковой нагрузки на саму батарею? Идя состоит в том как написано в источнике:
Цитата
...ионисторы емкостью десятки тысяч фарад используются совместно с аккумуляторами для питания различных электродвигателей. В такой комбинации ионистор позволяет уменьшить нагрузку на аккумуляторные батареи, что значительно увеличивает их срок службы аккумулятора и одновременно увеличивает стартовый ток, который способна отдать гибридная система питания двигателя.
Сама по себе идея не нова, но я не встречал в темах на наших форумах ничего подобного, вот и решил спросить.

16 Мар 2019 в 13:21
Ответ #42
Оффлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 7433
, пусковых токов в классическом понимании, когда включается двигатель тубмлером на сразу на полное напряжение питания, в байке нет. Двигатель управляется контроллером и пусковой ток может быть любой, какой даст контроллер. А для сглаживания длительных пиков на ускорениях (секунды, десятки секунд) ионисторы по габаритам должны быть не меньше батареи, а то и больше в несколько раз для достижения желаемого, причём сомнительного, эффекта. Батарейки прекрасно отдают чрезмерные токи в течение короткого времени, так что они сами себе ионисторы.
Сообщение понравилось: Александр., mechanikgalkin, Mirien, FAS_r7

16 Мар 2019 в 16:04
Ответ #43
Оффлайн

Александр.

так что они сами себе ионисторы.
А Прохоров этого не знал и обанкротился.
Сообщение не понравилось: морячок

17 Мар 2019 в 08:34
Ответ #44
Оффлайн

mechanikgalkin

ЭЭЭЭ М - "Бедный" Прохоров .... Ну, не суть.
Здесь имеем три низкокачественных фото моего следующего проекта, типа-"Малая кровать", (еще не решил с названием). Сфотать пока лучше не могу,может как нибудь позже... Оставшееся оборудование от предыдущего не куда девать, вот и задумал сделать небольшой лежак под жареный кромотор.  В принципе ничего необычного, рама пока на прихватках. Единственное, передний привод изготовлен таким образом,чтобы при педалировании не сдавливалась передняя  амовилка.  Пришлось хитрить с задней, обычной втулкой,чтобы приспособить ее на перед. При этом есть и фривил и диск под тормоз.  И угол передней вилки можно менять...
« Последнее редактирование: 17 Мар 2019 в 14:31 от mechanikgalkin »
Сообщение понравилось: TOM, Александр., Slavemaster, FAS_r7

17 Мар 2019 в 09:12
Ответ #45
Оффлайн

TOM

UA, Кременчуг Сообщений: 3050
, ты не перестаёшь удивлять своими конструкциями. :-)
Сообщение понравилось: mechanikgalkin, Александр.

17 Мар 2019 в 09:36
Ответ #46
Оффлайн

mechanikgalkin

17 Мар 2019 в 17:12
Ответ #47
Оффлайн

Александр.

Дух творчества не укротим!
ты не перестаёшь удивлять своими конструкциями.
Александр! Желаю новых творческих успехов!
Сообщение понравилось: mechanikgalkin

18 Мар 2019 в 17:13
Ответ #48
Оффлайн

Mirien

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 59
Сообщение понравилось: mechanikgalkin, Александр., Statik, FAS_r7

18 Мар 2019 в 19:11
Ответ #49
Оффлайн

mechanikgalkin

Просили  покрупнее дропы....Был сегодня в гостях  Mirien, вот  фото этих дропаутов он сделал, с боку и снизу . Гайку я открутил,чтобы было все лучше видно. 
Сообщение понравилось: Александр., FAS_r7

18 Мар 2019 в 19:44
Ответ #50
Оффлайн

Александр.

Был сегодня в гостях  Mirien, вот  фото этих дропаутов он сделал,
Всё на виду, всё доступно для всех желающих, конструкторское онлайн-бюро в действии!
Сообщение понравилось: mechanikgalkin

18 Мар 2019 в 19:55
Ответ #51
Оффлайн

mechanikgalkin

Гы-гы-... Александр,  Ты душка!  :-D :wow:

18 Мар 2019 в 23:59
Ответ #52
Оффлайн

Александр.

Питер стал для меня полюсом притяжения после того, как в 1979 году зимой на рождественских каникулах вольным туристом пробыл в городе 3 дня. По этому жду видео весенних покатушек. Мне об этом городе интересно все. В Допетровкую эпоху он назывался Александрией.
Сообщение понравилось: mechanikgalkin, VitaliyS

20 Мар 2019 в 17:56
Ответ #53
Оффлайн

Mirien

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 59

ЭЭЭЭ М - "Бедный" Прохоров .... Ну, не суть.
Здесь имеем три низкокачественных фото моего следующего проекта, типа-"Малая кровать", (еще не решил с названием). Сфотать пока лучше не могу,может как нибудь позже... Оставшееся оборудование от предыдущего не куда девать, вот и задумал сделать небольшой лежак под жареный кромотор.  В принципе ничего необычного, рама пока на прихватках. Единственное, передний привод изготовлен таким образом,чтобы при педалировании не сдавливалась передняя  амовилка.  Пришлось хитрить с задней, обычной втулкой,чтобы приспособить ее на перед. При этом есть и фривил и диск под тормоз.  И угол передней вилки можно менять...

Ещё немного более чёткие фото:

Сообщение понравилось: VitaliyS, mechanikgalkin, Statik, DragonTM, Slavemaster

электролигерад Тру-тень (шершень)

Автор санька клаусРаздел Наше творчество

Ответов: 8
Просмотров: 1349
Последний ответ 20 Май 2017 в 20:13
от санька клаус
Перенесено: Электролигерад МОЛНИЯ - идея, создание, опыт эксплуатации

Автор zapРаздел Успешные проекты

Ответов: 0
Просмотров: 2613