avatar_vdv22

мой самокат

Автор vdv22, 08 Март 2019 в 19:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vdv22

Вот решил сделать свой самокат на сезон 2019 (двадцать девятнадцать)) .Передняя вилка от детского велика на 16" .все остальное сварено из профильной трубы на 20. Ведущее заднее -МК от гирика на 10,5 дюйма.
Контроллер китайский .По поводу батарей -хочу запараллелить 3 батареи от гироскутера (я их перебрал) чтоб поднять общую емкость .Испытания планируются когда стаит снег.Одно плохо -на этом контроллере нет тормоза -думаю поставить на переднее колесо тросик.До этого бился над разработкой своего контроллера .но что то не растет кокос)))

Иван Сусанин

Цитата: vdv22 от 08 Март 2019 в 19:44Одно плохо -на этом контроллере нет тормоза -думаю поставить на переднее колесо тросик.До этого бился над разработкой своего контроллера .но что то не растет кокос)))
Дык, недорогой контроллер с али, с рекуперацией. Ибица не надо. :-)

ssilk

Руль не низковат будет?
Цитата: vdv22 от 08 Март 2019 в 19:44а этом контроллере нет тормоза
Покажите фото контроллера крупно, чтобы провода были видны. Не может быть, чтобы совсем тормоза не было, обычно хоть лоубрэйк должен быть... Но даже в таком случае механический тормоз необходим. Если к примеру, батарейка села, то электротормоз вместе с ней и кончится...
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

vdv22

Я сейчас на работе -вечером в хорошем качестве выложу фото контроллера , там есть незадействованные выводы.Я и сам думаю что должно быть хоть что то в виде тормоза .

vdv22

вот  мой контроллер.

Александр.

Цитата: vdv22 от 09 Март 2019 в 07:30Я и сам думаю что должно быть хоть что то в виде тормоза
Думки правильные, хотя бы обычный тормоз механический через задний подкрылок, как обычно на простых самокатах.

Slavemaster

[user]vdv22[/user], точку YB пробуйте замыкать на "минус" для торможения.

vdv22

YB и GND -никакой реакции.

Сергей_1959

[user]vdv22[/user], у вас прямо по центру 2 холодные пайки. А где контроллер покупали?

vdv22

#9
Контроллер мне подарили -он новый .По поводу холодной пайки это так свет видимо упал -все под микроскопом просмотрел .Двигатель он крутит очень хорошо .
Сейчас занят поиском тормоза. ZL на землю тоже никакой реакции.  В идеале бы просто отключать фазы коротить из ,но тут надо ставить реле ,а это не очень удобно.
FD на землю это противоугонка -при попытке катить колесо в другую сторону рывками крутится.

Сергей_1959

#10
[user]vdv22[/user], обычно SL на GND торможение.
Насчёт паек смотрите сами, вам решать.



По слухам, SH - тормоз высокого уровня, но я не проверял.

vdv22

#11
SL при движении отключает двигатель ,но не тормозит . YJ на землю нет реакции. SH и минус нет реакции. SH на +5 тоже реакции нет .
Скорее всего SL это и есть тормоз -он отключает двигатель и тормози в свое удовольствие механическим тормозом)) тоесть в ручке должна быть кнопка . значит будем делать мех тормоз пока наверное на передок - обычные клещи ,так как пока не придумал как тормозить крылом  задним .
Еще есть мысль про точки K1 и K2  может это "душилка" переключатель максимальной скорости ,но как ей пользоваться ...

Сергей_1959

[user]vdv22[/user], K1 и K2 режимы Эко и Турбо, могут быть не задействованы. SL в сочетании с DS&X торможение с рекуперацией.

Slavemaster

[user]vdv22[/user], как вариант - припаять перемычку YB-GND, после этого подать питание и пробовать тормозить с помощью SL.

Сергей_1959

YB - скорее всего спидометр, SH по идее должен срабатывать от уровня на задний фонарь при торможении. Интереснее было-бы найти аналог контроллера на Али в продаже, должна-же быть хотя-бы этикетка?

vdv22

#15
YB - спидометр (импульсы ,по их скважности определяется скорость). SL просто отключает двигатель с разными перемычками . То есть перепробовал все возможные комбинации -торможения нет. Ладно,буду делать механику. вот кстати контроллер -чистокровный китаец-

Этот самокат наверное для дачи сделаю по деревни гонять - длинный он получился ,а для города короче ,переднее колесо поменьше.
Для него хочу еще сделать мини тележку чтоб в игровой форму ребенка приучать к труду.

Сергей_1959

[user]vdv22[/user], на крышке есть штрихкод, можно было-бы найти описание разьёмов, но если всё устраивает и так - почему нет.

vdv22

Неее , если будет тормоз электрический то я буде не против))) как найти разъем по штрих коду? Пробовал и через поиск но ничего не находит .