Реклама: Порекомендуйте МК для 16" колес

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Электросамокат или моноколесо? (Электросамокаты) от магнитчик 2. Десульфатация АКБ, теория и практика. (Свинцовые аккумуляторы) от Cyberpapa 3. Прошу сделать голосование по удалению из раздела самокаты темы про моноколёса (Электросамокаты) от ReSharVladimir 4. Скутеры для инвалидов, всё про них и вокруг них (Инвалидные коляски на электротяге) от SergioL 5. Kugoo M2 - разбор полётов (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от kponom 6. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Linkov1959
7. BMS с контролем напряжений ячеек по bluetooth (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Igor63 8. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от AKI 9. Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства! (Моноколеса (электроунициклы)) от Ivanych666 10. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от satell 11. Halten (Voyager1200) - 11", мотор 1200Вт(2х1200), батарея 48в21,6Ач(52в23,4Ач) (Электросамокаты) от магнитчик 12. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от satell
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 95 раз

09 Мар 2019 в 03:11
Прочитано 95 раз
Оффлайн

Чайнег

У меня вот такой донор с 16" колесами (обод 305мм):

Порекомендуйте МК для 16" колес

(И пусть это не велосипед, но колеса-то спицованные, поэтому и обращаюсь к спецам в этом разделе.)

У него уже есть коллекторный мотор 500Вт на 36В, приводящий заднее колесо через цепь. Свинцовую батарею я уже выкинул и заменил на литий 48В. Ездит норм даже со штатным контроллером и мотором, но в будущем планирую коллекторник выкинуть и заменить на мощный BLDC мотор, заодно перейдя на 72В.

Но я хочу на оба колеса поставить еще и МК. Причем мощных, т.к. он мне нужен для заездов в горы (горы-горы, настоящие такие, с подъемом по высоте 1000-2000м и градиентами около 10% в среднем с участками около 15%), а полный вес ездок+самокат будет минимум 150кг. С типом МК (редуктор или директ-драйв) пока не определился, но больше все-таки хочется ДД из-за рекуперации, потому что в горы мало заехать - с них еще нужно [контролируемо] спуститься, а любые мех. тормоза за 2000м вертикали просто сотрутся в порошок или перегреются. Кроме того, мне привлекательна идея активного охлаждения, и с ДД его сделать легче, редуктор только мешающий фактор.

Проблема - колеса маленького диаметра, 16" по покрышке и 12" (305мм) по ободу. Поэтому прошу совета у специалистов - что можете посоветовать? Рабочее напряжение 72В. Ток - практически неограничен (батарея будет из очень высокотоковых ячеек, и много-много параллелей). Каждый МК должен быть способен принять ну хотя бы 1500Вт. Ну и контроллеры на оба заодно посоветуйте.

У передней вилки промежуток 106мм, у задней 140мм. При этом на заднем колесе мне нужно сохранить звездочку с фривилом для цепи.

Ездить на нем буду по "матрасным" дорогам, вес МК пусть не будет ограничением, хоть и без подвески пока.

Спасибо!

09 Мар 2019 в 09:13
Ответ #1
Онлайн

SkeptiK

Россия, Москва Сообщений: 740
Golden Motor smart pie 5. Только ценник не порадует. Но если отталкиваться от ваших задач - то именно он.
Сообщение понравилось: Чайнег

09 Мар 2019 в 10:07
Ответ #2
Оффлайн

Rocksteady

Москва Сообщений: 825
Magic pie в литом ободе  - очень достойный мотор и есть под ваш размер.
А самое главное он очень легко модернизируется под продувку.
С учетом продувки вам для гор хватит и одного, что нивилирует его цену и цену на 2й контроллер.
Они есть с своим встроенным контроллером, есть и без него.
Для продувки лучше без контроллера.

Сообщение понравилось: Чайнег

порекомендуйте тормоза и вилку после аварии

Автор matrРаздел Электровелосипеды

Ответов: 18
Просмотров: 1808
Последний ответ 31 Июл 2014 в 17:33
от PeaceHaver
Переключатель скоростей порекомендуйте

Автор SliderРаздел Механика

Ответов: 5
Просмотров: 787