Kugoo M4 pro 16Aч

Автор Rus_kem, 11 Март 2019 в 18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПешеХОТ

[user]kdekaluga[/user],
700 км/покрышка - это примерно 2 руб/км. ))

mmavka

Привет.
как убрать стук при работе передней подвески?

Shax

#1406
Цитата: kdekaluga от 25 Июнь 2019 в 18:49Смотрите)
Мдяя, завал! Отслоился протектор. Этож на каком уровне производство этих шин, что попавший под протектор через ничтожный порез воздух, расслоил покрышку по частям?!?! Ну чтож, предупреждён значит вооружен! Будем бдить, хоть и запас уже имеем. Автору поклон  :kidding:

Зла на всех

#1407
И всем привет! Впервые за всё время решила использовать самокат до полного разряда по вольтам!
И так, версия у меня на 13, пробег, к сожалению не замерила, но по ощущение все 40км прокатил!
Полный разряд произошел на 40в, после поставила на зарядку и он ровно до 53.5в зарядил.
Под конец, конечно, стал вялым, в горки уже не поднимал, это ближе к 40в.

Что произошло, заметила, что механизм складывания перестал работать, может после падения?
Или нагрузки, иногда вожу девочек:) катать.
и детей!

Сегодня, планирую, проверить пробег, сколько точно он проедет, надеюсь, получится!
По механике и всё такое ничего не делалось, ну это и понятно, ну не умею я это дело.

А сейчас, всем желаю ровной дорогие и долгого разряда!

Xngstonx


Проблема с дисплеем так и не решилась. Дата шит  в интернете нет на дисплей, а на алиэкспресс такого дисплея нет (есть похожие, только с другими маркировками)  у продавца спрашивал, сказал что такой контроллер сняли с производства.

galaxy80

Вчера повторно обнулился одометр ровно на 512км. Подозреваю, что китайцы намудрили что-то в ПО, переменную не того типа взяли, с максимальным значением в  256. Может кто встречал ПО или у кого-то есть возможность узнать у продавцов что да как?

Grin


Цитата: mmavka от 25 Июнь 2019 в 22:03как убрать стук при работе передней подвески?
Вместо штатных резиновых колечек (которые стоят на болте) я поставил толстые (около 5 мм) резиновые колечки. Теперь тишина, при проезде неровностей, подвеска стала плотней. Нашёл я их копаясь в гараже у отца, он говорит, что эти колечки от тормозных цилиндриков ВАЗ. Можно купить в автомагазе.
Рисунок прилагаю.
П. С. - фото отчёт не сделал, т. к. времени нет и руки в литоле.

Grin

И ещё, кольцо с болтом смазываем обильно смазкой и закрываем отверстие пробкой.
Я использовал пробку от шампанского (если слабо сидит, то на пробку подматываем изоленту)
.
Плюс установил гофру под пружины от электропроводки.


Zuboteh

#1412
Наконец то сделал гидроизаляцию... можете поздравить

Был люфт в рулевой думал самый глубокий винт надо было закрутить и шайбу поменять ...., пытался раскрутить но сломал ключ с переходником Не ОТКРУТИЛ..... ПОХОЖЕ НА КРАСНЫЙ РЕЗЬБОФИКСАТОР, большенство болтов были зафексированы на синий...
Оказалось раскрутились другие винты

kdekaluga

Цитата: ПешеХОТ от 25 Июнь 2019 в 21:48700 км/покрышка - это примерно 2 руб/км. ))

Тоже об этом подумал ) дороговато (на машине - 4 р/км если по бензину). Но пока буду ездить так, звук только раздражает.

Цитата: Shax от 25 Июнь 2019 в 22:11Этож на каком уровне производство этих шин, что попавший под протектор через ничтожный порез воздух, расслоил покрышку по частям?!?!

Качество, конечно, ужасное. Но тут, возможно, есть и моя вина - езжу на сидении, то есть нагрузка по большей части на заднее колесо. Вешу 90, плюс еще рюкзак бывает 5-7 кг, грубо говоря все 100 получается в итоге. Скорее всего произошло это не от воздуха, а при попадании в яму или езде по кочкам. На переднем колесе ничего такого нет. Думаю, надо поискать покрышки подходящего диаметра от других "производителей".

Цитата: Зла на всех от 26 Июнь 2019 в 04:16Что произошло, заметила, что механизм складывания перестал работать, может после падения?
Или нагрузки, иногда вожу девочек:) катать.
и детей!

О, чудо! Запятые! Можете ведь, когда хотите)

Возможно, у вас он просто заклинил от грязи, было такое. Опустите крючок вниз, после чего отверткой опустите вниз поперечный металлический шток, который ходит в отверстиях боковинок механизма складывания. После чего уже отодвиньте стопор и сложите самокат.

Grin

Запилил защиту для заднего тормозного диска. Использовал б/у подкрылок ВАЗ. Приклеел с помощью клеевого пистолета, внизу прихватил болтом на 4. Конструкция получилась добротной.




Александр 15z45

Цитата: Xngstonx от 26 Июнь 2019 в 09:01

Проблема с дисплеем так и не решилась. Дата шит  в интернете нет на дисплей, а на алиэкспресс такого дисплея нет (есть похожие, только с другими маркировками)  у продавца спрашивал, сказал что такой контроллер сняли с производства.

Вот это точно засада.
Вы даташит на что искали?
Зачем на дисплей?
Надо поискать на саму микруху.
Я не разбирал пока и не могу прочесть её маркировку.
Дисплей то рабочий.
В нём нет драйвера. Простая тупая вещь.
Драйвер - просто микросхема.
Она и отвечает за отображение символов.
Я почему то не уверен ,что данные мозги сняты с производства. Если китай продолжает с этими мозгами лепить самокаты в немерянных количествах. Вызывает сомнение ответ китайся
Видимо он не особо в теме.
У меня было такое не раз.
Особенно по электронике. Не все они имеют инженерное образование. Хоть их и 1.5 лярда. :-D
Где то в желаниях откладывал именно такие мозги. Давно это было. :-)

Александр 15z45

1 940,55 руб. | 36 В 48 В ebike контроллер скутера ЖК-дисплей для bldc регулятор скорости Электрический велосипед/escooter аксессуары
https://s.click.aliexpress.com/e/cev2OlyI

В догонку ссылка на наш дисплей.

Александр 15z45

2 144,30 руб.  34%СКИДКА | 24 V 36 V 48 V 60 V 250 W/350 W электровелосипед велосипед контроллер скутера ЖК-дисплей Дисплей Управление Панель со сдвигом переключатель E-велосипед аксессуар
https://s.click.aliexpress.com/e/RHVMsju

И вот вариант.
Кто ищет тот всегда найдёт.
FH181  имеет сразу впаяный кабель и меньше разъём , и требуется раскладка проводов ,т.е что и куда. Ну и естественно настройка.
Но если постараться и его можно прилепить.


Зла на всех

 :hello: И снова я! Всем привет. Ну, что сказать, так и не смогла разрядить его полностью. Просто устала катать.
Эх. И да, насчёт запятых, не я плоха а они плохи. 

kdekaluga

Цитата: Александр 15z45 от 26 Июнь 2019 в 14:49Вы даташит на что искали?
Зачем на дисплей?
Надо поискать на саму микруху.
Я не разбирал пока и не могу прочесть её маркировку.
Дисплей то рабочий.
В нём нет драйвера. Простая тупая вещь.

Похоже, образовалось недопонимание. Если я правильно понял, то, что вы назвали "микруха" (и где рекомендовали почистить контакты зубочисткой) - по факту микроконтроллер (схему БК тут как-то выкладывали). Даташит на него найти не проблема, но зачем? Прошивку вам вряд ли кто-то даст (а в имеющимся она наверняка заблокирована, чтобы не копировали). Сам же дисплей подключен к основному МК 7-ю проводами (включая два питания), на фото разобранного БК это видно. То есть в дисплее определенно есть свой контроллер. Имеет смысл дисплей подразобрать и посмотреть, что там стоит. Хорошо, если это какая-то стандартная микросхема, которую можно сменить без прошивки, и хуже - если еще один МК, потому что похоже, что неисправна именно эта ИС.

Александр 15z45

Цитата: kdekaluga от 26 Июнь 2019 в 17:30
Похоже, образовалось недопонимание. Если я правильно понял, то, что вы назвали "микруха" (и где рекомендовали почистить контакты зубочисткой) - по факту микроконтроллер (схему БК тут как-то выкладывали). Даташит на него найти не проблема, но зачем? Прошивку вам вряд ли кто-то даст (а в имеющимся она наверняка заблокирована, чтобы не копировали). Сам же дисплей подключен к основному МК 7-ю проводами (включая два питания), на фото разобранного БК это видно. То есть в дисплее определенно есть свой контроллер. Имеет смысл дисплей подразобрать и посмотреть, что там стоит. Хорошо, если это какая-то стандартная микросхема, которую можно сменить без прошивки, и хуже - если еще один МК, потому что похоже, что неисправна именно эта ИС.
\

Возможно не допонимание.
Сужу из опыта с ардуино и другими микроконтроллерами.
В самих дисплеях есть свой контроллер. Я 16 битные дисплеи переводил на 8 бит.(так было необходимо)
Главное это более или менее понятный даташит. Хотя и по распиновке тоже понятно.
По сему и решил ,что мозги это мозги(с своей библиотекой для контроллера дисплея).
Т.е мозг отдельно а котроллер дисплея отдельно.(это для таких устройств правильная схема)
Там вроде две микрухи. STM32 и контроллер дисплея.
Просто на ваших фото не всё видно.
А свой я не дербанил.
Можно плату с двух сторон заснять? И мне показалось что там ещё одна плата есть.
Может это обман зрения?

Александр 15z45

По сути должно быть две микрухи.
Микроконтроллер - мозг.
Контроллер дисплея.
Если бы помер(слёт прошивки) мозг то вашу систему управления можно было бы сразу выкинуть в мусор.
Вот там то точно прошивка залочена.
А вот контроллер дисплея имеет простой алгоритм работы.
Расшифровать поступившие данные из мозга в удобоваримый для нас вариант отображения информации.
С другой стороны что бы голову вам не ломать,я выложил две ссылки на курки.
Я бы ещё заморочился бы. Но вам сложнее.
Вы просто потеряете время.
На всякий сбросьте маркировку контроллера дисплея. :-)