Kugoo M4 pro 16Aч

Автор Rus_kem, 11 Март 2019 в 18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай48

Сегодня занялся задним тормозом. Калипер стоит высоковато и диск трет не по всей плоскости колодок.
С внешнего края колодки остается буртик 2мм.

Кстати, при езде в мокрую погоду на тормозной диск налипает песок и колодки съедает как наждаком очень быстро.
Чтобы избавиться от буртика, решил не выкидывать сферические регулировочные шайбы, а сточить немного кронштейн.

Причем верхнюю опору пришлось стачивать на 3 мм, а нижнюю на 2 мм. По колодке видно, что у верхнего края буртик на 1 мм шире.
Складной Fet, мотор BF-RMG06 36V350W (10), контроллер KT36ZWSRMT-LED-C&D, батарея Li-Ion 36V 10AH;  моноколесо 14", Kugoo M4-Pro 16AH, Mustang bbs02 48V750W Li-Ion 48V 20AH;

Rus_kem

Цитата: Николай48 от 17 Март 2019 в 22:31
Распустил немного передние пружины.
Пробовал опускать крыло - не понравилось. Больно близко к колесу получается, вернул на место.
Ну и соорудил передний брызговик.

Теперь надо о заднем думать....
Брызговик -вещь нужная ) От колеса переднего летит знатно)
Icewheel w2,  Icewheel w3

Rus_kem

#20
Цитата: sergo842 от 16 Март 2019 в 10:09
Забудьте про пневматику, нет ее и не когда за эти деньги не будет, просто пружинки по кругу.
там где ваш палец с крюком, мазните немного в районе эксцентрика, будите приятно удивлены.
Да и все зажимы в целом, очень слегка, что бы руки не пачкать в последствии.
Про гаечку внизу уже писали, на время, люфт пропадет, только без фанатизма, шпилька и гайка из пластилина, уже поменяна, перестарался с зажимом., хоть оська нижняя уцелела, и то хлеб.
Во первых - я про пневмо подвеску слова не сказал.
Во вторых - стойка под седлом в новых моделях на сжатие работает так как будто внутри воздух. (т.е.  сжатие равномерно усиливающееся, при резком пробое на кочках нет звуков работы пружины. собственно по этому и предположил, но могу заблуждаться, так как не разбирал)
Icewheel w2,  Icewheel w3

Николай48

контроллер

Судя по надписям электроторможение поддерживается и в мотор может вливать до 960вт.

аккумулятор
 

По моим прикидкам реальная емкость около 14ач
Складной Fet, мотор BF-RMG06 36V350W (10), контроллер KT36ZWSRMT-LED-C&D, батарея Li-Ion 36V 10AH;  моноколесо 14", Kugoo M4-Pro 16AH, Mustang bbs02 48V750W Li-Ion 48V 20AH;

Tantal380

Цитата: Николай48 от 19 Март 2019 в 19:51По моим прикидкам реальная емкость около 14ач
Так и есть, мерял активной нагрузкой, 14.04ач прлучилось

Дмитрий@@

#23


За 80 км сточились тормозные накладки, особо не тормозил , ездил по проезжей части

Crouly

В плеер.ру появился этот аппарат, есть версия с влагозащитой уже. Интересно, её делают именно для плеера на заводе что-ли, как у вас дела обстоят с защитой? Менеджер по телефону сказал что у них в наличии 2 версии, с защитой и без (первая на 2500 дороже) или это все обман и маркетинг...

Tantal380

Цитата: Crouly от 20 Март 2019 в 16:01В плеер.ру появился этот аппарат, есть версия с влагозащитой уже. Интересно, её делают именно для плеера на заводе что-ли, как у вас дела обстоят с защитой? Менеджер по телефону сказал что у них в наличии 2 версии, с защитой и без (первая на 2500 дороже) или это все обман и маркетинг...
Если руки из нужного места, я бы лучше сам все сделал и не доверял бы продавцам. 120р герметик и максимум час работы для меня дешевле. Кроме того  знаешь что все сделал качественно.

inwin

[user]Crouly[/user], маркетинг, не ведитесь.

Добавлено 20 Март 2019 в 19:47

[user]Дмитрий@@[/user], сделайте фото колодок или дайте ссылку на новые.

Crouly

Я просто никогда не владел такими самокатами и что конкретно и как промазывать и уж тем более разбирать (собирать) нет возможности (нет гаража,дома ребенок маленький, места так же особо нет) и ещё второй момент - вроде стикер магазин клеит чтобы не вскрывали и лишаться гарантии годовой на не самый надежный аппарат не хотелось бы

inwin

[user]Crouly[/user], значит берите с гидроизоляцией :)

Crouly

приобрел в плеере
цвет черный, механизм складывания - новый (гусак), пришел полностью разряженым (не включался), фара линзированая, сидушка целиком черного цвета.

Николай48

Цитата: Дмитрий@@ от 20 Март 2019 в 15:42
За 80 км сточились тормозные накладки, особо не тормозил , ездил по проезжей части
Как то крутовато получается каждую 4 поездку колодки менять.
Заметил, когда по лужам гонял, тормозной диск весь обсыпан налипшим песком и начинает на ходу подзванивать.
Видимо песочек колодки и кушает.
Располовинить задний калипер у меня не получилось. 1 болт выкрутил, а второй намертво синим локтайтом приклеен.
Колодки через щель вытаскивал. за 30 км износ заметен  но не сильно.
Складной Fet, мотор BF-RMG06 36V350W (10), контроллер KT36ZWSRMT-LED-C&D, батарея Li-Ion 36V 10AH;  моноколесо 14", Kugoo M4-Pro 16AH, Mustang bbs02 48V750W Li-Ion 48V 20AH;

inwin

на ютубе множество видео о размерах батарей kugoo m4 pro вот часть измерений, для тех кому интересно.
в-ш-г
37-405-110
вес 3430г

длина-410, высота-50, ширина-105
надписи на этикетке
zc-48ex
20a
48v
36,4-54,6в
18-11-22

дека глубина 63мм

Николай48

Герметизировал задний фонарь и заодно изучил его маленько.

его схема

Подается на него на полное наряжение батареи. Никаких DC-DC понижаек в самокате нет.
Порог зажигания Стоп сигнала около 12в, рабочий ток 12ма.
Порог зажигания габаритов около 18в, рабочий ток 15ма.
Складной Fet, мотор BF-RMG06 36V350W (10), контроллер KT36ZWSRMT-LED-C&D, батарея Li-Ion 36V 10AH;  моноколесо 14", Kugoo M4-Pro 16AH, Mustang bbs02 48V750W Li-Ion 48V 20AH;

Николай48


Нарисовал электросхему M4 PRO.
Складной Fet, мотор BF-RMG06 36V350W (10), контроллер KT36ZWSRMT-LED-C&D, батарея Li-Ion 36V 10AH;  моноколесо 14", Kugoo M4-Pro 16AH, Mustang bbs02 48V750W Li-Ion 48V 20AH;

Klim Volinski

Всем привет, с недавних пор я стал обладателем куги м4 про. И у меня такая проблема : задний диск трет при езде о колодки наверное, продавец сказал все норм, они притрутся и все ок будет. Но что то не все норм, звук раздражает просто. Посоветуйте что нибудь. Я извиняюсь, я просто не технарь, вообще в таких вещах не соображаю.

Николай48

#35
Цитата: Klim Volinski от 25 Март 2019 в 14:55
И у меня такая проблема : задний диск трет при езде о колодки наверное, продавец сказал все норм, они притрутся и все ок будет. Но что то не все норм, звук раздражает просто. Посоветуйте что нибудь.
Продавцу надо продать, он и будет говорить что все норм.
Положение заднего калипера надо отрегулировать.

Отпускаете 2 болта, между внутренней колодкой и тормозным диском ставите прокладочку 0,2мм (3 листа писчей бумаги), нажимаете тормозной рычаг и закручиваете те 2 болта.
Дальше регулируете положение подвижной колодки. для этого есть ребристая гайка с контргайкой на конце оболочки тормозного тросика. Желательно добиться начала схватывания тормоза где то на середине хода ручки.
Ну где то так...
Кстати, при езде по лужам тормозные диски все равно звенят. Там песочек на диск налипает и шоркает по колодкам - слишком низкие у нас колесики.
Складной Fet, мотор BF-RMG06 36V350W (10), контроллер KT36ZWSRMT-LED-C&D, батарея Li-Ion 36V 10AH;  моноколесо 14", Kugoo M4-Pro 16AH, Mustang bbs02 48V750W Li-Ion 48V 20AH;