Реклама: Kugoo M4 pro 16Aч

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Программирование кареточных моторов BBS01, BBS02. (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Depp (22.09.2019 в 04:35)2. Почему не вращается моторколесо от генератора? (Электродвигатели и генераторы) от Mex (22.09.2019 в 04:30)3. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от AZM.SU (22.09.2019 в 04:28)4. Самодельный шкив на зубчатый ремень. Нужна помощь. (Механика) от Kostik (22.09.2019 в 04:21)5. Новые серийные электромобили и гибриды (Электромобили) от владимиррр (22.09.2019 в 04:05)6. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от 17technic (22.09.2019 в 04:01)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 73614 раз

22 Авг 2019 в 21:22
Ответ #2070
Оффлайн

SportAgressor

Тюмень - Тюменская область - Россия Сообщений: 28
Открутил старые прикрутил новые)))
Шайбы подложил М8 и задние болты  М8 на 50мм поставил.
На фотках все видно :hello:

Добавлено 22 Авг 2019 в 21:23
Кто ставил тормозную велосипедную гидравлику на наши модель самоката,какую длину  шланга лучше покупать?
А ты сначала найди калиперы тормозные на правую сторону)))

22 Авг 2019 в 22:01
Ответ #2071
Оффлайн

Serg_On_Kugoo

Серпухов - Московская область - Россия Сообщений: 158
Все ваши ссылки на фары это полный кисляк.
Ваши варианты - ещё более тухлый кисляк. Материал фар по ссылкам даже не металл, а АБС-пластик с имитацией ребер охлаждения - верный признак дохлых свето-идиотиков :)
Предложили бы, для разнообразия, более достойные варианты фар, например, на светодиодах U2-U5, T6. Будьте оригинальнее - предложите, например ссылка 18 Вт; 3000 лм; ближний - белый/дальний - желтый свет :)
Ну, а фара Arctic V1 - это банально, это уже сто раз упоминалась/обсуждалось в профильных ветках.

22 Авг 2019 в 23:10
Ответ #2072
Оффлайн

SportAgressor

Тюмень - Тюменская область - Россия Сообщений: 28
Ваши варианты - ещё более тухлый кисляк.
По вашей ссылке, явно кисляк кисленький :hello:
Лучше Arctic V1  - тут явно не кисляк
« Последнее редактирование: 22 Авг 2019 в 23:15 от SportAgressor »

22 Авг 2019 в 23:29
Ответ #2073
Оффлайн

Grav

Санкт-Петербург - Ленинградская область - Россия Сообщений: 38
Кто ставил тормозную велосипедную гидравлику на наши модель самоката,какую длину  шланга лучше покупать?
недавно менял рубашку для троссика, понадобилось чуть меньше 2 метров, а вообще померить не проще? (берется рулетка и меряется существующая трасса рубашки троссика, в деке идет по прямой остальное померить легко)

Добавлено 22 Авг 2019 в 23:30
А ты сначала найди калиперы тормозные на правую сторону)))
а зачем на правую? =))

22 Авг 2019 в 23:35
Ответ #2074
Оффлайн

kdekaluga

Россия, Калуга Сообщений: 130
а зачем на правую? =))

Перестановка колеса с изменением подключения тяговых обмоток мотора и последующий ручной подбор правильного подключения датчиков Холла (потому как не у всех может оказаться именно так, как у вас) - это, мягко сказать, развлечение не для всех )

23 Авг 2019 в 01:10
Ответ #2075
Оффлайн

Grav

Перестановка колеса с изменением подключения тяговых обмоток мотора и последующий ручной подбор правильного подключения датчиков Холла (потому как не у всех может оказаться именно так, как у вас) - это, мягко сказать, развлечение не для всех )
в электрике и логике разбираюсь немножко...
по личным наблюдениям, 3 фазных провода и на каждый подается импульс своей амплитуды, поэтому тупо перестановка фазных проводов не даст ничего кроме нагрева двигателя так как последний импульс из 3 скорее всего будет самым слабым а следующий сильным, поэтому надо менять так же и холлы потому как они определяют очередность импульсов
П.С.
считаю что комбинацию 1-2-3/1-2-3 можно сменить на 3-2-1/3-2-1 на любом самокате, достаточно понять какой из проводов за какую катушку/холл отвечает
1. по личному опыту, поменять местами 2 провода фазных (к примеру синий и зеленый) посмотреть будет ли вращаться колесо (кратковременное нажатие на рычаг газа на первой скорости), не пугайтесь если оно не будет крутится или будет сильно дергатся.
2. далее покупаем обычный ЗВИ клемник или ваги для простоты экспериментов с холлами, ищем в деке 5 тонких проводов(скорее всего 0.5 квадрат сечением) идущих вместе с фазными от двигателя они будут на штекере 6-ти контактном, отключаем разъем и смотрим на цвета, (скорее всего будут черный(-), красный(+), желтый/синий/зеленый холлы) черный и красный не трогаем, остальные разрезаем(НЕ РЕЗАТЬ В УПОР К ШТЕКЕРУ вам надо через клемник соединить все что отрежете) и тут же собираем через клемник или вагу
3. когда все 3 разрезаны и соединены через клемник тестируем что ничего не изменилось кратковременным нажатием на рычаг газа. Если боитесь случайно коснутся одной жилой другой то отключите БК, отсоедините разъем, поменяйте 2 провода местами проверьте...далее так же как и с фазными проводами
4. 1 смена фазных и 3 варианта проверки проводов холла, затем вернуть все в исходной, заменить 2 друх фазных и так же 3 вариант проверки проводов холла......
П.П.С.
в моем случае при замене только фазных проводов было завышение отображения скорости на БК и показывало на холостом около 60+ км/ч, менял провода пока не получил результат 42-45 км/ч
П.П.П.С
могу ошибиться в знаках черного и красного.

ПОМНИТЕ!!! менять надо всегда только от исходного, вам требуется найти среди 3х проводов 1 и 3.., двойная смена проводов может дать ошибочное подключение и внесет больше путаницы например 1-2-3 -> 1-3-2 -> 2-3-1
« Последнее редактирование: 23 Авг 2019 в 01:28 от Grav »

23 Авг 2019 в 10:10
Ответ #2076
Оффлайн

Archon

Россия, Москва Сообщений: 23
Все ваши ссылки на фары это полный кисляк.
Как вариант на 4 диода сразу с сигналом ссылка
Вот вроде такая же но дешевле ссылка
Такая фара светит очень неплохо + линзованная +не слепит, но в ней нет звукового сигнала ссылка
Звуковой сигнал на 48 вольт ссылка
Спасибо конечно, но все что Вы предложили полный мусор. Вообще не понятно, что за диоды там стоят, какая яркость и прочее. Я уже молчу про теплоотвод, т.к. это все пластик. В самом лучшем случае будет светить чуть лучше штатной. И я не хочу лазить в деку, чтобы подключать все это. Хотелось бы услышать реальный опыт, желательно с фото бимшотов.

23 Авг 2019 в 10:25
Ответ #2077
Оффлайн

Archon

Россия, Москва Сообщений: 23
Ваши варианты - ещё более тухлый кисляк. Материал фар по ссылкам даже не металл, а АБС-пластик с имитацией ребер охлаждения - верный признак дохлых свето-идиотиков :)
Предложили бы, для разнообразия, более достойные варианты фар, например, на светодиодах U2-U5, T6. Будьте оригинальнее - предложите, например ссылка 18 Вт; 3000 лм; ближний - белый/дальний - желтый свет :)
Ну, а фара Arctic V1 - это банально, это уже сто раз упоминалась/обсуждалось в профильных ветках.
Ваш вариант неплох, но придется городить сборку на 6S или хотя бы 5S из 18650. От штатной сети уже не пойдет. Либо DC-DC понижайку городить.

23 Авг 2019 в 14:34
Ответ #2078
Оффлайн

Serg_On_Kugoo

но придется городить сборку
Да, совершенно верно. Но для меня это не проблема так, как у меня уже много чего из электроники используется на элементах 18650. А во-вторых, независимый от батареи самоката автономный источник питания для фар - это,имхо, достоинство, а не недостаток.

23 Авг 2019 в 17:36
Ответ #2079
Оффлайн

kdekaluga

Россия, Калуга Сообщений: 130
по личным наблюдениям, 3 фазных провода и на каждый подается импульс своей амплитуды, поэтому тупо перестановка фазных проводов не даст ничего кроме нагрева двигателя так как последний импульс из 3 скорее всего будет самым слабым

Неверный вывод - все три обмотки двигателя полностью идентичны, подача импульсов на них в любой последовательности приведет ровно к двум разным результатам - вращению в одну или другую сторону (попробуйте придумать третий вариант обхода вершин треугольника, если сомневаетесь). Разность в амплитудах в вашем случае была вызвана тем, что вы поменяли только силовые провода, а подключение датчиков Холла оставили прежнем. Тогда, конечно, контроллер был в недоумении - он подает импульс в одну сторону, а Холл срабатывает другой.

это, мягко сказать, развлечение не для всех

И вот этим длинным руководством вы только подтверждаете мою мысль) Я вот хорошо знаком с электроникой, но лезть менять провода у меня желания нет - я лучше буду искать калипер на правую сторону)

независимый от батареи самоката автономный источник питания для фар - это,имхо, достоинство, а не недостаток.

А в чем достоинство-то? В том, что надо заряжать отдельно, а если забудете, имеете шанс остаться с бодрым самокатом без света? Нет уж, спасибо, я себе решил брать арктик в1.

Вопрос - питание на штатную фару и сигнал проходит в контроллере через какой-то ключ? Какой максимально допустимый ток можно брать с него? То есть, вот тот же самый арктик В1 (10 Вт, т.е. где-то 0.3 А) можно поставить вместо штатной фары и не бояться за то, что в контроллере этот ключ перегреется?

23 Авг 2019 в 22:19
Ответ #2080
Оффлайн

Александр 15z45

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 151
Для тех кто хочет запитать что либо от бортовой сети.

169,29 руб. | LM2576HV понижающий модуль DC-DC 5-60 V вход 1,25 V-30 V выход
ссылка

Сообщение понравилось: ПешеХОТ

24 Авг 2019 в 00:40
Ответ #2081
Оффлайн

Grav

все три обмотки двигателя полностью идентичны
я и не говорил что они разные, лишь предположил что контроллер выдает импульс последовательно на каждую обмотку, но начинает с слабого и заканчивает сильным затем цикл повторяется

я лучше буду искать калипер на правую сторону)
ну....тут каждый сам себе режиссер =)

24 Авг 2019 в 02:03
Ответ #2082
Оффлайн

ПешеХОТ

Россия, Иваново Сообщений: 180
Для тех кто хочет запитать что либо от бортовой сети.

Читаем внимательно описание:
рабочий ток 1,2 А
кратковременный пиковый 3А

24 Авг 2019 в 08:46
Ответ #2083
Оффлайн

galaxy80

Пенза - Пензенская область - Россия Сообщений: 46
рабочий ток 1,2 А
Получаем 14Вт возможной нагрузки. Если что-то на 12В прикупить, например головной свет, то для светодиодной оптики этого точно хватит.

24 Авг 2019 в 11:44
Ответ #2084
Оффлайн

dj slyder

Россия, Краснодар Сообщений: 49

Я сделал мощную фару просто через реле

24 Авг 2019 в 11:47
Ответ #2085
Оффлайн

Serg_On_Kugoo

А в чем достоинство-то?
В том, что автономную фару можно сделать легкосъёмной в виде фонарика. А мощный фонарик, считай на халяву, - всегда в хозяйстве пригодится :)
У меня так было на велосипеде сделано. "Лёгким движением руки, брюки превращаются в элегантные шорты": фара - на лоб, аккумулятор - на пояс. В качестве фонарика фара эксплуатировалась чаще, чем в качестве фары на велосипеде.

24 Авг 2019 в 15:20
Ответ #2086
Оффлайн

Jew

Yaroslavl Сообщений: 14
Народ подскажите, есть ли для нашего аппарата литые покрышки? Типо видел такие с перфораций, но не могу сообразить с размерами.

24 Авг 2019 в 19:50
Ответ #2087
Оффлайн

ПешеХОТ

Россия, Иваново Сообщений: 180
,
Есть такие.
Устанавливать не рекомендую.
Сам с дури купил одну, чисто на попробовать...
Причем, в комплекте с разборным колесом.
Типа «безопасно, не прокалываются, практически вечные..»
Моего терпения хватило на 2 км, причем по не самому плохому асфальту.
Грохот, вибрация, полная неуправляемость.
Теперь валяется на балконе.
Не тратьте зря деньги, честное слово!
Могу продать со скидкой 25% от рыночной цены)
Сообщение понравилось: Jew

Kugoo M3 PRO Писк при движении от сигналки (как у первого спутника земли ))) )

Автор Андрей-13Раздел Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги

Ответов: 1
Просмотров: 614
Последний ответ 26 Апр 2019 в 09:24
от sergo842
Kugoo M4 PRO 48v17AH JILONG

Автор SlaviKРаздел Электросамокаты

Ответов: 65
Просмотров: 2469
Последний ответ Вчера в 08:50
от SlaviK
Kugoo M4 Pro 13 ah

Автор ManlessРаздел Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги

Ответов: 1
Просмотров: 295
Последний ответ 29 Июл 2019 в 23:58
от Grav
Kugoo S3 Pro "оригинал" или подвал?

Автор ShumaruРаздел Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги

Ответов: 286
Просмотров: 19592
Последний ответ 17 Сен 2019 в 11:58
от Serg_On_Kugoo
Настройка Smart bluetooth BMS с AliExpress для Kugoo M4 PRO 13Aч

Автор Sid18Раздел Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)

Ответов: 2
Просмотров: 821
Последний ответ 09 Июн 2019 в 12:42
от Sid18