Реклама:
Хочешь стать куратором любимой темы?
0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.
И наличие режима для холодного АКБ не означает что АКБ будет заряжаться .Да от части заряд будет но не очень эффективный .Перечисленные ЗУ так такового интеллекта не имеют .
А как же Bosch C7 данной функцией "Заряд 12 или 24 вольта в зимнее время; Зимний режим стоит выбрать в том случае, если температура окружающей среды менее 5 С."?Не работает эта схема?
Еще вопрос, все из перечисленных мною и Вами зарядки умеют восстанавливать в ноль убитый аккум? Реально а не на бумаге.
И наличие режима для холодного АКБ не означает что АКБ будет заряжаться .Да от части заряд будет но не очень эффективный .
Перечисленные ЗУ так такового интеллекта не имеют .
заявляет производитель .ЗУ способно заряжать при небольших отрицательных температурах
хотелось проверить как ЗУ заряжает холодный АКБ .Через 5 минут проверил какое напряжение на клеммах и огорчился так как увидел 14.83в. Подумал ничего в этом ЗУ нет такого особенного
Но спустя ещё 5 минут увидел что напряжение 14.71в. этот момент тоже удивился поскольку понял что ЗУ всё-таки каким-то образом увидело что АКБ холодное
ну да, ЗУ нагрелось само и "увидело" что разогрелось, а потому стало сбрасывать ток заряда, а вы увидели уменьшение напряжения.
Имеем: дизельный авто с аккумулятором 12V 80Ah 800A AGM . Эксплуатация - Москва, теплой парковки нет, поездки короткие с пробками. На авто стоит сигналка и Webasto, которые за зиму аккум садят. Снять аккум нет возможности
А причем тут ток заряда и нагрев ЗУ?
ведь у нас стадия заряда CC из CCCV - у нас стабилизатор сейчас тока а не напряжения, АКБ холодный и кушает все что дают, а до "стаб напряжения", которое там небось 15В стоит, мы еще не добрались, и вряд ли доберемся на холоде.
все равно какое ЗУ но обязательно герметичное, маленькое, способное работать при минус температурах. Ток не особо важен(1-5А), главное не превышать 14.4в и уходить в "качели" потом или 13.6в поддержания(это хуже но терпимо), прикручиваете рядом с АКБ, провода-розетку на 220в, и удлинитель к себе.
Я себе АКБ собрал из титаната от Тошибы под Webasto и подобные режимы работы...Дороже чем 3000р но вариант рабочий. Зиму откатал без подзарядок (морозы были до минус 30)
Автор KentavrРаздел Источники питания
Автор VisionРаздел Куплю
Автор СЕРГЕЙСТРаздел Продам
Автор MaklaudРаздел ElectroLIME - мастерская кастомного электротранспорта и MAGAZин
Автор redimerРаздел Источники питания