Реклама: Фэтбайк из 190 в 170

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от MoRoman 8. Использование литий-титаната в гибридах в качестве тяговой батарейки (ВВБ) (Литий-титанатные аккумуляторы) от rusmax 9. Аккумуляторы Liitokala Литокала закос под известные бренды! Это обычно подделка! (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от NEOART 10. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Serg 11. Дизайн электровелосипедов на базе Bosch (Электровелосипеды) от sidi78 12. Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8) (Анекдоты и флУДИЛКА) от wimax
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 144 раз

12 Мар 2019 в 11:59
Прочитано 144 раз
Оффлайн

Seenome

Россия, Владивосток Сообщений: 4
Всем доброго времени, в общем у меня такая проблема, я как новичок в этих всех делах загорелся идеей собрать электро фэт. Купил себе фэт, нашел в интернете онлайн магазин 5 киловатт , долго выбирал, спрашивал и тд, в итоге заказал у них мотор, мотор пришел, всё хорошо вопросов нет, но...Одно большое НО, ширина дропаута фэта оказалась 190мм, а мотор прислали на 170мм, на вопрос почему так, мне ответили что на 190 не бывает, только на 170, подставляйте шайбы и будет счастье, мол вилку спокойно гнется на 1 см с каждой стороны без потери прочности. Конечно это полный бред и некомпетентность менеджеров магазина, ибо не кто не спросил какая ширина у меня и тому подобное, ладно я по пояс деревянный в этих делах, но....  В общем вопрос следующий, фэт стальной, можно ли согнуть заднюю вилку что бы достичь нужной ширины ? Не лопнет ли она и получится ли, есть ли у кого опыт в этих делах?

12 Мар 2019 в 12:02
Ответ #1
Оффлайн

Stanislavchik

Кожуховские дебри Сообщений: 2275
Можно, пример: ссылка

12 Мар 2019 в 12:09
Ответ #2
Оффлайн

Seenome

Можно, пример: ссылка
То есть вы раздвигали дропы на 5 см ? Мне казалось 2 это очень много, но если получается все 5 то это очень даже хорошо.

12 Мар 2019 в 12:19
Ответ #3
Оффлайн

Stanislavchik

Кожуховские дебри Сообщений: 2275
, Нее, на той раме стандартные дропы 140мм, а мне надо было раздвинуть на 10 мм.  Вопрос мой был про запас, сейчас то МК пока нет времени поставить, однако на малом эвеле я катаю с раздвинутыми дропами передней вилки:

короче, проблем с изменением ширины дропов стальных вилок в разумных пределах не имеется.

12 Мар 2019 в 12:22
Ответ #4
Оффлайн

Seenome

, Нее, на той раме стандартные дропы 140мм, а мне надо было раздвинуть на 10 мм.  Вопрос мой был про запас, сейчас то МК пока нет времени поставить, однако на малом эвеле я катаю с раздвинутыми дропами передней вилки:

короче, проблем с изменением ширины дропов стальных вилок в разумных пределах не имеется.

Интересный аппарат )

Добавлено 12 Мар 2019 в 12:25

Теперь вопрос технического плана, как это сделать ? Я придумал конструкцию в виде обычной шпильки, проставки в виде доски дабы не покоцать раму, и крутить гайку до тех пор пока не достигну нужной ширины, но опять же на сколько метал будет выгинаться обратно...сложно, а всё из за каких то двух см, но я не отчаиваюсь, буду пробовать, результат выложу, надеюсь всё получится

12 Мар 2019 в 12:45
Ответ #5
Оффлайн

EpHu

Россия, Москва Сообщений: 23
А поменять мотор на 190мм не проще?

12 Мар 2019 в 12:57
Ответ #6
Оффлайн

russstand

Россия, Samara Сообщений: 588
в чём проблема втулки на ось надеть? шайбы накрайняк, ось то позволяет по длинне полюбому, что там цепь маленько на изгиб будет работать, но это только на больших звёздах, на задней маленькой наоборот ровно  будет

вот мне другая задача, впихнуть этот мотор в мтб раму 135мм, вместо трещётки на 7ск поставлю фривил 12т, втулки подрежу, должно впихнутся, поглядим

12 Мар 2019 в 14:43
Ответ #7
Оффлайн

EpHu

в чём проблема втулки на ось надеть? шайбы накрайняк,
А диск тормозной до суппорта как дотянется?

12 Мар 2019 в 14:57
Ответ #8
Оффлайн

Seenome

А поменять мотор на 190мм не проще?
В том и проблема что не проще, для этого надо продать мой себе в убыток

Добавлено 12 Мар 2019 в 14:58
А диск тормозной до суппорта как дотянется?
В этом самая главная проблема в подкладки шайб и прочей ереси, суппорт не дотягивается, либо встаёт под углом но это ещё хуже, конечно можно ещё под него подставить шайбы но это уже совсем колхоз

12 Мар 2019 в 15:16
Ответ #9
Оффлайн

russstand

какие вы все "неопытные", всё элементарно,  50 руб.

Фэтбайк из 190 в 170
ссылка
Сообщение понравилось: viziri

12 Мар 2019 в 22:16
Ответ #10
Оффлайн

EpHu

В том и проблема что не проще, для этого надо продать мой себе в убыток
Обратно в магазин сдайте, он же не подошел.

12 Мар 2019 в 22:41
Ответ #11
Оффлайн

russstand

Обратно в магазин сдайте, он же не подошел.
Технически сложные товары надлежащего качества (без недостатков) не подлежат обмену или возврату

Продам в Москве полноприводный фэтбайк UBERBIKE FAT 48V 2*500W

Автор slrРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 423
Последний ответ 16 Июл 2018 в 12:55
от slr
Куплю полноразмерные крылья на фэтбайк с пересылом в Башкортостан

Автор Алексей71Раздел Куплю

Ответов: 3
Просмотров: 270
Последний ответ 20 Сен 2017 в 11:34
от Алексей71
Новое поступление - гибридный фэтбайк Cyberbike Fat 500w

Автор EltrecoРаздел Велогибриды ELTRECO

Ответов: 0
Просмотров: 300
Последний ответ 26 Июн 2018 в 12:08
от Eltreco
Мелкосерийный велосипед на раме Mustang фэтбайк

Автор rangerРаздел Наши изделия

Ответов: 1
Просмотров: 1348
Последний ответ 14 Мар 2017 в 23:56
от Mikamoon
Бюджетный электровелосипед- Фэтбайк"Gypsy Horse. " (много фото)

Автор GarpunРаздел Электровелосипеды

Ответов: 29
Просмотров: 2914
Последний ответ 24 Май 2018 в 13:26
от Conan26