Фэтбайк из 190 в 170

Автор Seenome, 12 Март 2019 в 11:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seenome

Всем доброго времени, в общем у меня такая проблема, я как новичок в этих всех делах загорелся идеей собрать электро фэт. Купил себе фэт, нашел в интернете онлайн магазин 5 киловатт , долго выбирал, спрашивал и тд, в итоге заказал у них мотор, мотор пришел, всё хорошо вопросов нет, но...Одно большое НО, ширина дропаута фэта оказалась 190мм, а мотор прислали на 170мм, на вопрос почему так, мне ответили что на 190 не бывает, только на 170, подставляйте шайбы и будет счастье, мол вилку спокойно гнется на 1 см с каждой стороны без потери прочности. Конечно это полный бред и некомпетентность менеджеров магазина, ибо не кто не спросил какая ширина у меня и тому подобное, ладно я по пояс деревянный в этих делах, но....  В общем вопрос следующий, фэт стальной, можно ли согнуть заднюю вилку что бы достичь нужной ширины ? Не лопнет ли она и получится ли, есть ли у кого опыт в этих делах?

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Seenome

Цитата: Stanislavchik от 12 Март 2019 в 12:02
Можно, пример: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1456708
То есть вы раздвигали дропы на 5 см ? Мне казалось 2 это очень много, но если получается все 5 то это очень даже хорошо.

Stanislavchik

[user]Seenome[/user], Нее, на той раме стандартные дропы 140мм, а мне надо было раздвинуть на 10 мм.  Вопрос мой был про запас, сейчас то МК пока нет времени поставить, однако на малом эвеле я катаю с раздвинутыми дропами передней вилки:



короче, проблем с изменением ширины дропов стальных вилок в разумных пределах не имеется.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Seenome

Цитата: Stanislavchik от 12 Март 2019 в 12:19
[user]Seenome[/user], Нее, на той раме стандартные дропы 140мм, а мне надо было раздвинуть на 10 мм.  Вопрос мой был про запас, сейчас то МК пока нет времени поставить, однако на малом эвеле я катаю с раздвинутыми дропами передней вилки:



короче, проблем с изменением ширины дропов стальных вилок в разумных пределах не имеется.

Интересный аппарат )

Добавлено 12 Март 2019 в 12:25

Цитата: Stanislavchik от 12 Март 2019 в 12:19
[user]Seenome[/user], Нее, на той раме стандартные дропы 140мм, а мне надо было раздвинуть на 10 мм.  Вопрос мой был про запас, сейчас то МК пока нет времени поставить, однако на малом эвеле я катаю с раздвинутыми дропами передней вилки:



короче, проблем с изменением ширины дропов стальных вилок в разумных пределах не имеется.
Теперь вопрос технического плана, как это сделать ? Я придумал конструкцию в виде обычной шпильки, проставки в виде доски дабы не покоцать раму, и крутить гайку до тех пор пока не достигну нужной ширины, но опять же на сколько метал будет выгинаться обратно...сложно, а всё из за каких то двух см, но я не отчаиваюсь, буду пробовать, результат выложу, надеюсь всё получится

EpHu

А поменять мотор на 190мм не проще?

russstand

в чём проблема втулки на ось надеть? шайбы накрайняк, ось то позволяет по длинне полюбому, что там цепь маленько на изгиб будет работать, но это только на больших звёздах, на задней маленькой наоборот ровно  будет

вот мне другая задача, впихнуть этот мотор в мтб раму 135мм, вместо трещётки на 7ск поставлю фривил 12т, втулки подрежу, должно впихнутся, поглядим

EpHu

Цитата: russstand от 12 Март 2019 в 12:57в чём проблема втулки на ось надеть? шайбы накрайняк,
А диск тормозной до суппорта как дотянется?

Seenome

Цитата: EpHu от 12 Март 2019 в 12:45
А поменять мотор на 190мм не проще?
В том и проблема что не проще, для этого надо продать мой себе в убыток

Добавлено 12 Март 2019 в 14:58

Цитата: EpHu от 12 Март 2019 в 14:43
А диск тормозной до суппорта как дотянется?
В этом самая главная проблема в подкладки шайб и прочей ереси, суппорт не дотягивается, либо встаёт под углом но это ещё хуже, конечно можно ещё под него подставить шайбы но это уже совсем колхоз


EpHu

Цитата: Seenome от 12 Март 2019 в 14:57В том и проблема что не проще, для этого надо продать мой себе в убыток
Обратно в магазин сдайте, он же не подошел.

russstand

Цитата: EpHu от 12 Март 2019 в 22:16
Обратно в магазин сдайте, он же не подошел.
Технически сложные товары надлежащего качества (без недостатков) не подлежат обмену или возврату