avatar_EcoDrift

KingSong 16X (2019)

Автор EcoDrift, 13 Март 2019 в 14:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

Собственно)
Сейчас дозаполню шапку.
https://youtu.be/pe0flzOcWQA

Давайте слегка посмотрим рендерные фотки
Спойлер









А это первые эскизы







lozga

Смотрю на новые модели - V10F, Z10, Nikola, теперь 16X. Такое ощущение, что пришел тренд на большие и мощные колеса, а на размеры и вес наплевать. В прошлом году пересел с 16А на 14DS и доволен, а сейчас, получается, в свежих моделях совершенно ненужные мне килограммы. Интересно, возникнет ли когда-нибудь снова направление на компактные городские колеса?
KS-16A (2016-2018) 2300 км
KS-14S (2018-...) >1400 км

WaveCut

Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Gwacm

Сколько весит интерестно
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

kujirolls

#4
Цитата: WaveCut от 13 Март 2019 в 16:42
Hi Kuji :)
Hi WaveCut =]  :hello:

Больше никаких слухов. Вот реальная вещь: https://youtu.be/ZhCCMtfBqSk
Кроме того, я должен выразить огромную благодарность @Jason McNeil из eWheels и Kingsong за то, что позволил мне сделать KS16X GIVEAWAY! Кто-то собирается выиграть колесо за $ 2000 ...

TLDW: Kingsong 16X - одно из лучших колес для бездорожья, которое делает город пригородным транспортом. Это уличное исполнение очень солидное, бездорожье потрясающее. Единственным недостатком для фанатов скорости будет максимальная скорость, 45 км / ч (28 миль в час).

Hellfruit

Очень ждал новую модель от кинга, но...
Похоже ещё сезон на 14D)
Чудовище на 1500Wh слишком тяжёлое(
Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

MValerik

Так подробности будут или где...?  :-)
С S-образной ручкой какая идея была интересная!

Valery

Вроде предварительно вес 24 кг, 2000 ватт мотор, покрышка 3 дюйма, батарея 1554 Wh. И цена около 2000 тыс.$ ). То есть не сильно большая разница с v10f по характеристикам, а вот цена, да)

EcoDrift

#8
[user]Valery[/user],
Вес на 1554 втч - 23,5 кг.
Мотор 2000 вт (4000вт).
Покрышка 16*3=17
Цена в РФ будет дешевле.
Разница с в10ф колоссальна.






Из любопытного в колесею
1. Control board: 4 layer control board, more stable performance, imported TO-247 MOS ensure high performance of 2000w motor, turbo inverter fan, adjust wind according to MOS temperature 
2. 4pcs 5W full frequency speaker + 1 x bass speaker         
3. Rated Power: DC 74V
Top Charging Voltage: DC 84V
Rated Capacity:1288wh/ 1554Wh
Smart BMS with balance, over charge, over current and short-circuit protection
4. Charging port x 2; Switch port x1; Light sensor port x1; USB discharge port x2

Varn

У меня при взгляде на это рождается вопрос - а чем это колесо лучше 18l? Единственный явный плюс(для кого-то) - дизайн.
В остальном - сравнимые по весу и габаритам колеса, причем у новинки - меньшая скорость... Короче кинг вслед за инмо и готом выпускают нечто странное с точки зрения сравнения с уже имеющимися на рынке колесами. :facepalm:
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

EcoDrift

Цитата: Varn от 14 Март 2019 в 15:09У меня при взгляде на это рождается вопрос - а чем это колесо лучше 18l?
Батарей и паралелями. То есть оно будет как 18хл.
И фишками, типа смарт бмс и музыкой.
Тут возникает иной вопрос.... а зачем вообще тогда нужен 18л?

Varn

[user]EcoDrift[/user], ну я написал собирательно. 18xl у меня в голове отдельной моделью как-то не считается)
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

slegach

Абзац какой-то, разочарование сезона.
Ожидание:
- уже, чем 16s, сравнимый или меньший вес, но лучшие характеристики,
- утилитарный дизайн без светодиодных полос, продуманные с точки зрения износа корпус и ручка

Реальность:
- ...

Видимо, 18l-xl надо брать в этом сезоне.
KS 14D 420 - 2000км, S18 - 1200км

EcoDrift

Цитата: slegach от 14 Март 2019 в 17:47- уже, чем 16s, сравнимый или меньший вес, но лучшие характеристики,
Это невозможно сделать при текущем развитии.
Просто забудьте пока о том, что можно сделать легче, не потеряв в ТТХ.

Добавлено 14 Мар 2019 в 17:53

Цитата: slegach от 14 Март 2019 в 17:47- утилитарный дизайн без светодиодных полос, продуманные с точки зрения износа корпус и ручка
А тут они как раз все так и сделали.

Колесо выйдет хорошее. У него проблема только с позиционированием. Так как там есть абсурд в маркетинге моделей - 16х, 18л, 18хл.

B08AH

Цитировать- а чем это колесо лучше 18l?
Покрышкой 3'' вестимо.

Еще мне понравилось, что нет сильно выпирающих боковин/подушек.
Как мне на видео показалось - свет "правильный". Не знаю будет ли сильно меньше яркость, чем у 18L, под такой широкий пучок надо более мощный диод. Даешь XM-L2!!!

Еще хочется пожелать, чтоб еще улучшили узел стойки-ось и поставили длинные педальки в серию.

И еще такой вопрос - будет ли вариант с уменьшенной до 4P батареей? Я думаю найдутся те, кто захочет полегче-подешевле.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

MLNG

Всё что напишу - чистое имхо)

Колесо показалось достаточно интересным. Наконец-то КС снова решились на пробу не типичного диза.

Мысли касательно внешнего вида:
Сбоку в общем то нравится, но вот спереди и сзади.... :-(
Чтобы быть не голословным прикрепляю свои заметки в картинках. Чисто визуально, по-моему так было бы удачнее. В инженерном плане  :bn:
1. Фара, при таких окружающих её формах и общей вытянутости корпуса выглядела бы лучше по подобию слоновских фар.
Спойлер
2. Сзади хотелось бы человеческий стоп сигнал, особенно на случай выключенных диодов.
Спойлер
3. Форме педалей не помешали бы "угловатости", дабы соответствовать общему стилю.
Спойлер
4. Брызговик выглядел бы лучше если бы не имел горба и тоже был граненый, а не округлый.
Спойлер
5. Вставки с диодами смотрелись бы лучше будь они темными или тонированными.
Спойлер
6. Арке над колесом тоже не помешала бы граненость, а не округлость. Хотя это мелочь и спорный момент.
Спойлер

P.s. 4,5,6 пункты можно в общем то и заколхозить.
А может и вовсе на финальной версии всё будет иначе)




Аlmaz

Интересно, 3 дюймовая покрышка как себя ведет на поворотах на скорости? Почему Kuji разложился на 3.56 на повороте, не по тем же причинам, как на Зле можно с непривычки из-за толщины покрышки?

EcoDrift

[user]Аlmaz[/user], нет, 3' как раз то что нужно.