Реклама: Этическая проблема с мсм5 и клиентом

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. SPeed Savage A10 48/26, A10 Dual 52/23, A11 dual 60/26, S11 dual 60/32 panasonic (Электросамокаты Speed Savage) от Maxikvit (25.08.2019 в 19:06)2. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от LeoDron (25.08.2019 в 19:05)3. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от electro05 (25.08.2019 в 19:02)4. Одноколесные баталии (людям с тонкой психикой - вход запрещен) (Моноколеса (электроунициклы)) от Vik3 (25.08.2019 в 19:01)5. Kugoo M2 - разбор полётов (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Флюр (25.08.2019 в 18:56)6. По поводу спасибок и дизлайков (Улучшаем форум) от LeoDron (25.08.2019 в 18:56)
7. #убратьtmkt (Народное вече) от алабам (25.08.2019 в 18:50)8. Ало Модеры куды + с - дели (Электровелосипеды) от алабам (25.08.2019 в 18:44)9. ЗУ Бережок: техподдержка, предложения, перспективы (Наши изделия) от Паяка (25.08.2019 в 18:40)10. Бережок-7, 14, 18, 30 - цифровые ЗУ для свинцовых АКБ (Наша продукция) от Паяка (25.08.2019 в 18:37)11. Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ) (Электровелосипеды) от viziri (25.08.2019 в 18:36)12. Откуда напряжение (или разность потенциалов)? (Микроэлектроника) от алабам (25.08.2019 в 18:36)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1695 раз

15 Мар 2019 в 22:06
Прочитано 1695 раз
Оффлайн

EcoDrift

Купец Россия, Москва Сообщений: 14362
Давайте слегка с предистории. Как многие из Вас знают существует моноколесо GotWay MCM5 и мы возим два варианта данного моноколеса - 340 втч и 800 втч. По спекам завода изготовителя они все имеют 1500 Вт мотор. И отличаются только первое 67,2В, второе 84В. Так же мы делали обзор на версию 800 втч. Вот собственно обзор на него ссылка.
Началась данная история вот отсюда, ссылка, когда один из клиентов купил себе мсм5 340 втч и решил его разобрать. Мы сразу же связались с заводом и они не моргнув глазом рапортовали, что да в модели 340 втч стоит 900 Вт двигатель, а не 1500 Вт как в модели 800 втч.
Если Вы прочтете далее по ссылке в теме про мсм5, то Вы поймете почему это было так важно для клиента. Он планировал выкинуть из моноколеса контроллер на 67,2В и поставить туда на 84В и дособрать во времени батарейку на больший объем. Мое личное мнение, что смысла это не имеет, более подробно можете почитать в теме и все доводы за и против.
А далее сама тема, ради котороый все и начиналось.
Обратился к нам в авито клиент, поспрашивал цены по разным моделям и остановил свой выбор на мсм5 340 втч, никаких пожеланий или условий он не ставил, так же не рассказывал о том зачем ему именно 340 втч устройство. Просто купил. При чем покупал его по хорошей акционной цене.
И закончилась бы эта история очередным счастливым владельцем моноколеса, но он прочитал тут на форуме, что оказывается в моноколесо готвей мсм5 340 втч стоит 900 Вт двигатель, а он тоже оказывается планировал его полностью пересобирать и делать из него 84В и большую емкость.
Связался он с нашим сотрудником, Александрой, кто ему продавал его и она его переадресовала на Директора по продажам. Они пообщались, выслушали версии друг друга. Наша позиция достаточно простоя - причин для возврата моноколеса нет, клиент же настаивал, что его обманули на сайте, мы жулики и требовал возврата. Разговор зашел в тупик и, как это обычно бывает, клиент пообещал всем рассказать какая мы плохая компания и ушел на форум. ссылка Вот отсюда начало истории.
Собственно ради чего начиналась вся эта тема. Тут я сейчас создам опросник с вариантами, как Вы считаете должна поступить наша компания по отношению к клиенту и почему. Так же будет ценно, если Вы напишите свое мнение. Так как вопрос действительно интересный. Мы сейчас опустим все взаимоотношения и эмоции, а их было не мало со стороны клиента.
Давайте фактами.
Народный и любимый бренд моноколес GotWay, который многие защищают и считают самым лучшим, а качество обслуживания на высоте. По какому-то стечению обстоятельств менеджмент готвея решает никому не сообщать в официальных бумагах, что в мсм5 340 втч стоит 900 Вт мотор.
Вот, например, сайт электровея ссылка. И тоже 1500 Вт.
И вот случается такой вот форс мажорный случай с клиентом.
Я считаю, что нашей вины тут нет никакой. И мы бы пошли клиенту на встречу, если бы он спокойно пообщался с директором, а не требовал бы безоговорочный возврат, потому что его обманули, а потом и вовсе перешел бы на мат (запись разговора есть, но выкладывать я ее естественно не буду). Клиент может совершенно спокойно продать колесо на авито, не потеряв вообще денег, я знаю по чем он его купил и далее остаться со своими деньгами и далее выбирать то моноколесо, которое ему подойдет. Либо спокойно ездить на этом.
Но мне интересно Ваше мнение по данному вопросу. Так как, когда костяк наш, мы полностью признаем свою вину и эта исправляем. И такие случаи даже тут на форуме представлены. Мы всегда отвечаем за свои косяки и часто отвечаем за косяки заводов. Например, отрывные компании, которые мы пробиваем для своих клиентов.
Так же бы очень хотелось не просто увидеть Ваш голос, но и мотивацию - почему да как. Особенно интересует мнение людей, которые будут голосовать за первый пункт, Простл Ваш голос без развёрнутой мысли - не имеет ценности. Позвольте нам стать лучше.
Всем заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Мар 2019 в 01:38 от EcoDrift »

15 Мар 2019 в 22:22
Ответ #1
Оффлайн

krkonst

Россия, Гатчина Сообщений: 25
А есть юридические основания для возврата полностью исправного моноколеса, которое Вы купили сами без консультаций и помощи, основываясь на информации от завода изготовителя?
я не юрист, и основывался на информации с вашего сайта на 25 февраля, сейчас вы уже информацию поменяли. Это чистой воды жульничество со стороны Ecodrift.
Сообщение понравилось: zelen50
Сообщение не понравилось: LEE4ER, silentspy235, Varn

15 Мар 2019 в 22:23
Ответ #2
Оффлайн

Ripido

Россия, Одинцово Сообщений: 11678
хотел в перспективе проапгрейдить до 800втч версии с заменой контроллера, ибо есть 18650 sanyo 3500mA.
замена контроллера? И где вы его собрались брать и по чем? Одной заменой контроллера и элементами 3500 не обойтись. Нужна еще и BMS, новая под 20S аккумулятор. Если как в готвее сделано, то это 2шт. Плюс сборка.. Тут к доктору не ходи, очевидно, что дешевле взять готовое колесо 800Втч. Или вы из тех, кто любит 6 цветов радуги?

Добавлено 15 Мар 2019 в 22:25
Это чистой воды жульничество со стороны Ecodrift.
хмм.. походу я прав в своей теории  ;-D
Сообщение понравилось: m_denisov, zzrr

15 Мар 2019 в 22:27
Ответ #3
Оффлайн

EcoDrift

я не юрист, и основывался на информации с вашего сайта на 25 февраля, сейчас вы уже информацию поменяли. Это чистой воды жульничество со стороны Ecodrift.
На нашем сайте стоит сноска, что «не является публичной офертой», как раз для случаев такого формата. Когда китайский завод врет, а отдуваться потом нам.

15 Мар 2019 в 22:34
Ответ #4
Оффлайн

krkonst

замена контроллера? И где вы его собрались брать и по чем? Одной заменой контроллера и элементами 3500 не обойтись. Нужна еще и BMS, новая под 20S аккумулятор. Если как в готвее сделано, то это 2шт. Плюс сборка.. Тут к доктору не ходи, очевидно, что дешевле взять готовое колесо 800Втч. Или вы из тех, кто любит 6 цветов радуги?
Контроллер продается на ebay стоит 8500 . БМСка и аки у меня есть. честно я в шоке, не ожидал такого от экодрифт

15 Мар 2019 в 22:37
Ответ #5
Оффлайн

EcoDrift

БМСка и аки у меня есть. честно я в шоке, не ожидал такого от экодрифт
Что конкретного Вы не ожидали от экодрифта?
Вас где обманул экодрифт или сотрудник магазина?
Почему Вы не предъявляете претензии заводу готвей, который просто не сообщал об этом нигде, пока его мы же и не спросили и не обнародовали данную информацию? Или Вы думаете, что готвей рассказав нам про иной мотор в 340 втч версии сразу сказал - "а присылайте все колеса назад, я вам все компенсирую и заберите их все у владельцев, я же готвей, я всех обманул".
Как в вашем понимании это все произошло?
Сообщение понравилось: Varn, AlexGreeN

15 Мар 2019 в 22:38
Ответ #6
Оффлайн

krkonst

На нашем сайте стоит сноска, что «не является публичной офертой», как раз для случаев такого формата. Когда китайский завод врет, а отдуваться потом нам.
Вы еще мелким шрифтом напишите, что гарантии нет на ваш товар. для комплекта безответственности.
Сообщение не понравилось: Varn

15 Мар 2019 в 22:42
Ответ #7
Оффлайн

EcoDrift

Вы еще мелким шрифтом напишите, что гарантии нет на ваш товар. для комплекта безответственности.
А есть владельцы, которые ратовали о том, что мы их с гарантией отказываем по выдуманным причинам?
Давайте без голословных обвинений только.
Где мы отказываем всем по гарантии? Где компания экодрифт обманула вас? Почему вы все это не пишете в фейсбуке готвея? Почему вы делаете нас крайними в данной истории?

Ну и как мы уже общались с иным владельцем готвей мсм5 340. 1. Нету экономического смысла в переделки данного моноколеса на 84в и увеличение батареи. 2. Нету достоверных сведений, что 900 вт движка не хватит на 4р сборку.

15 Мар 2019 в 22:47
Ответ #8
Оффлайн

krkonst

Где компания экодрифт обманула вас?
на деньги в итоге попал я, ибо колесо 900ват мне не нужно, а молодцы конечно Вы

15 Мар 2019 в 22:48
Ответ #9
Оффлайн

Ripido

Контроллер продается на ebay стоит 8500 . БМСка и аки у меня есть. честно я в шоке, не ожидал такого от экодрифт
мои искренние соболезнования

Добавлено 15 Мар 2019 в 22:53
на деньги в итоге попал я, ибо колесо 900ват мне не нужно, а молодцы конечно Вы
вы когда что-то покупаете, на будущее, озвучивайте ход своих мыслей и проверяйте, что берете ))) повторюсь, что обзора 340-ой версии на 67В я лично нигде не видел. Что колесо бралось под апгрейд и поэтому нужен был широкий двигатель вы как я понимаю никого не предупреждали. Поэтому очень странно было решить, что там все так же как в 800Втч версии. Ну, т.е. решить то так не очень странно. Я бы даже сказал логично. Потому что во всех других колесах уж двигатель точно был одинаковый в одной линейке и дате производства. Тут Gotway превзошел всех. )) Ну, и кто в этом виноват то? )) Мужество есть признать? )
« Последнее редактирование: 15 Мар 2019 в 22:54 от Ripido »
Сообщение не понравилось: reader_name

15 Мар 2019 в 22:56
Ответ #10
Оффлайн

Ripido

на деньги в итоге попал я
чисто ради любопытства.. Вы колесико за 37 тыщ брали? Как покупатель?

15 Мар 2019 в 22:58
Ответ #11
Оффлайн

krkonst

Ну, и кто в этом виноват то? )) Мужество есть признать? )
Шутить изволите? если вы новый мотоцикл покупаете ну нет его в разобранном виде? и заявлен двигатель полтора куба а по факту только 900???

Добавлено 15 Мар 2019 в 23:01
чисто ради любопытства.. Вы колесико за 37 тыщ брали? Как покупатель?
я покупал колесо с 1500ват а получил, с 900. И мне пытаются объяснить куда и как пойти в итоге, это как называется?
Сообщение понравилось: zelen50, Delight Device, Толян
Сообщение не понравилось: Ripido, Varn

15 Мар 2019 в 23:03
Ответ #12
Оффлайн

Ripido

, 6 цветов себе на аватарку поставьте. Вам идет. С вами все понятно. Ни мужества, ни совести, ни чести. Главное урвать и всех во всем обвинить.
Сообщение понравилось: Ohr, vovkolak
Сообщение не понравилось: AT, dodo410, reader_name, Artxaoc, Delight Device, masterkkt, Astako

15 Мар 2019 в 23:05
Ответ #13
Оффлайн

krkonst

6 цветов себе на аватарку поставьте. Вам идет. С вами все понятно. Ни мужества, ни совести, ни чести. Главное урвать и всех во всем обвинить.
что с моей стороны то не так? я выбрал по параметрам, деньги заплатил.
Сообщение понравилось: reader_name, Delight Device, Толян

15 Мар 2019 в 23:07
Ответ #14
Оффлайн

Ripido

, на вопросы мои не ответил.. в ЧС добавляю. Будете вторым. Противно о таких мараться.
Сообщение понравилось: prafsha
Сообщение не понравилось: reader_name, Artxaoc, Delight Device, masterkkt, Ivanco

15 Мар 2019 в 23:10
Ответ #15
Оффлайн

krkonst

на вопросы мои не ответил.. в ЧС добавляю. Противно о таких мараться.
что не так то?

15 Мар 2019 в 23:11
Ответ #16
Оффлайн

LEE4ER

Россия, Москва Сообщений: 14116
Я вот тоже не совсем понимаю претензии к продавцу, который транслирует спеки от производителя :bw:  Да и сами производители часто пишут в инструкциях, в части характеристик, что они могут меняться (есть-ли подобное в инструкции к колесам готвей я не знаю).
Что до характеристик в целом, то все эти ватты, это ватты из воздуха. Вообще как можно ожидать от устройства с батареей номинальной мощностью 1,1кВт, какую-то большую номинальную мощность, что бы там не было написано?   :bn: При этом, если увеличить батарею, то мощность устройства в независимости от мотора, так же вырастет.
Про апгрейд до 84В, то он мне лично видится бестолковым, в плане экономической выгоды хоть сразу, хоть на перспективу.
Сообщение понравилось: Ripido, Varn

15 Мар 2019 в 23:16
Ответ #17
Оффлайн

Ripido

, слушай.. а мне видится, что человек лопухнулся, понял, что ему не надо, или слабовато или еще что.. увидел тему на форуме и решил доколупаться, чтобы вернуть то, что ему уже не нужно.. Я вот когда уламываю кого-то на скидку, то втираюсь в доверие. Говорю: ребят, я свой. Со мной проблем не будет.  Вы же закладываете процент на всякие нештатные ситуации. А тут если что договоримся, все свои. И когда понимаю, что облажался, то имею мужество признаться, что я облажался, а с продавцов право на ошибку я снял, вытребовав скидку. А тут вместо благодарности, извинений за потраченное время, да просто нормального человеческого объяснения и попыток найти варианты дошло вообще уже обвинения в жульничестве. Для меня это за гранью... Я просто в шоке.