avatar_Паяка

Бережок-V, V1 - цифровые ЗУ для 12 и 6В свинцовых АКБ

Автор Паяка, 16 Март 2019 в 02:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Izgoy89

Цитата: Паяка от 10 Дек. 2019 в 20:48
[user]Izgoy89[/user], в новых экземплярах Б-14, кроме термопасты GD-900 на термоинтерфейс вторичного выпрямителя, кладу КПТ-8 между его радиаторной пластиной и корпусом, что улучшает теплоотвод с пластины на корпус. Диод внутри при этом холоднее, а корпус горячее. Это штатный режим работы. Тем не менее, охлаждения много не бывает. Вентилятор не помешает.
Кстати, уже дозаряд пошел (синий диод), интересно что будет на выходе, аккум я сам добил, конечно, воды дистилированной перелил, чуда не произойдет.

Паяка

[user]Izgoy89[/user], кто знает? Ток АКБ берёт хороший. Может быть, и произойдёт чудо.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

Izgoy89

Цитата: Паяка от 10 Дек. 2019 в 21:26
[user]Izgoy89[/user], кто знает? Ток АКБ берёт хороший. Может быть, и произойдёт чудо.

Ну, тогда это будет реально чудо ;-D

Fed9i

Цитата: Izgoy89 от 10 Дек. 2019 в 20:30это уйму времени займет и паяльник покупать придется.
М
Я бы на Вашем месте потратил деньги за припаивание на паяльник и нужные материалы. Навык полезный даже не для радиоэлектронщика. Припаять что-то частенько бывает необходимость. То проводок от оборвется от какой-нибудь китайской фигни, то поломка какого-нибудь тостера произойдет, а там делов конденсатор перепаять, то проводки к светодиоду припаять, чтоб его установить куда-то, и так далее. Как это все ремонтировать, не в мастерскую ж носить. Я вон себе новый паяльник заказал даже аж за 7 долларов с али.

Izgoy89

Цитата: Fed9i от 10 Дек. 2019 в 23:47
Я бы на Вашем месте потратил деньги за припаивание на паяльник и нужные материалы. Навык полезный даже не для радиоэлектронщика. Припаять что-то частенько бывает необходимость. То проводок от оборвется от какой-нибудь китайской фигни, то поломка какого-нибудь тостера произойдет, а там делов конденсатор перепаять, то проводки к светодиоду припаять, чтоб его установить куда-то, и так далее. Как это все ремонтировать, не в мастерскую ж носить. Я вон себе новый паяльник заказал даже аж за 7 долларов с али.

Да понятное дело, навык полезный, я паял последний раз в институте 12 лет назад. Просто хочется вот прям сейчас поскорее, бывает такое ))

Паяка

Цитата: kotowskiy от 16 Дек. 2019 в 14:57Паяка, Здравствуйте! Есть орион 325. Хочу модернизировать его с вашей помощью в Б14. Что мне нужно приобрести для этого?
Плата управления с разрядным транзистором, световодами и наклейкой 1300, или расширенный комплект 1700.

Придётся подождать плат с завода пару недель, потому при оплате заказа сейчас делаю скидку: почта по России за мой счёт.

Консультации по переделке ЗУ, разумеется, предоставлю. :-) Пример установки платы старого образца (зелёной) в Орион PW325. Новая (красная) плата также устанавливается без проблем.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

kuznechov119m

 Вопрос по переключению режимов с кнопки . Переключение осуществляется при надетых крокодилах на акб или нет , и   при включении заряда к примеру автоматически  первый режим  переходы  кратковременным одним нажатием последовательно переключаемся , или три раза быстро нажал и сразу в третьем режиме ?

Паяка

[user]kuznechov119m[/user], переключаем при надетых крокодилах. Нажимать можно и быстро, и медленно. Дальше индикация покажет, в каком режиме ЗУ.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

kuznechov119m

 Спасибо , понял . Нижний светодиод  короткие мигание , кол-во  2,3,4   и есть выбранный режим . Одно  с одинаковыми паузами естественно первый .

Паяка


В серийные Бережки 18, 30 и 40 можно установить такой комбинированный измерительный прибор, +1500 р. к цене.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

Сергей285

Цитата: Паяка от 29 Дек. 2019 в 00:13В серийные Бережки 18, 30 и 40 можно установить такой комбинированный измерительный прибор
прибор показывает только ток и напряжение ?

kuznechov119m

Цитата: Сергей285 от 29 Дек. 2019 в 09:25
прибор показывает только ток и напряжение ?
внизу индикатора скорее всего ещё залитые амперы и время заряда мелким шрифтом

Джорж


Паяка


Ещё он может показывать уровень заряженности в виде пиктограммы, видимо, по напряжению. Чтобы показывал правильно, ему надо установить границы диапазона. Сомневаюсь, что прибор умеет учитывать падение напряжения на внутреннем сопротивлении и поляризацию, так что пиктограмма скорее для электротранспортных средств и прочих систем, питаемых от аккумуляторов.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

Паяка

Электронное заявление на регистрацию самозанятости обработано за 2 минуты. Вот до чего техника дошла!
С нового 2020 года работаю официально. За реквизитами новой карты, зарегистрированной специально для работы, обращайтесь в ЛС.

Каждому заказчику будет приходить чек на e-mail. Ещё Сбербанк предоставляет площадку для бесплатного Интернет-магазина, буду изучать.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

svs35

[user]Паяка[/user], добрый день. Блок для модернизации зарядного устройства Вымпел 30 ещё не готов?

Паяка

[user]svs35[/user], добрый день! Должен быть готов буквально на днях.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

svs35

[user]Паяка[/user], благодарю за ответ. Жду анонса - презентации :)