Реклама: Форсаж и тюнинг Motax Gekkon 1300W

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Аккумуляторы в гироскутерах (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Belogrost 8. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от MoRoman 9. Использование литий-титаната в гибридах в качестве тяговой батарейки (ВВБ) (Литий-титанатные аккумуляторы) от rusmax 10. Аккумуляторы Liitokala Литокала закос под известные бренды! Это обычно подделка! (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от NEOART 11. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Serg 12. Дизайн электровелосипедов на базе Bosch (Электровелосипеды) от sidi78
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 137 раз

16 Мар 2019 в 02:37
Прочитано 137 раз
Оффлайн

aviator79

У товарища сын уже освоил в полной мере этот квадрик с 1,3 кВт мотором и просит добавить в этот аппарат, по возможности, резвости, а я даже тип мотора не могу на него найти. Кто что знает про него и как посоветует тюнингануть? ссылка

16 Мар 2019 в 06:45
Ответ #1
Оффлайн

Дмитрий_ЕКБ

RUS66 Сообщений: 675
а я даже тип мотора не могу на него найти
разбираете кожух двигателя, там есть маркировка и по количеству проводов на двигателе определяете тип - коллектор или безколлекторный

16 Мар 2019 в 10:16
Ответ #2
Оффлайн

ILYANOV

Россия, Самара Сообщений: 237
В характеристиках написано

Тип и объем двигателя   Электро | 48V 13A       получается 48*13=624 W
Мощность двигателя:   1300W

Выясните реальную мощность
я считаю что нужно идти по пути уменьшения веса - заменить акб на литий
и повышение напряжения с контролем температуры

и посмотрите что написано на моторе и на контроллере
Сообщение не понравилось: SkeptiK

16 Мар 2019 в 16:03
Ответ #3
Оффлайн

aviator79

Думал предварительно подготовится к доработке. Буду ждать, когда привезут этот квадр, чтобы посмотреть, что там стоит в реальности по факту.

16 Мар 2019 в 16:34
Ответ #4
Оффлайн

Александр CRV

Россия, Сургут Сообщений: 1380
если эта техника едет на заявленную скорость 38км/ч то неразумно увеличивать ее для детей. Развке что там уже подростки какие то с экипировкой защитной полной.
Есть квадрик с неразрезным мостом ездить на нем 50+ км/ч уже весьма некомфортно.
Сообщение понравилось: SkeptiK

17 Мар 2019 в 09:11
Ответ #5
Оффлайн

Электрикер

Германовичи, Мухин Сообщений: 124
судя по фоткам этого аппарата в сети и
добавить в этот аппарат, по возможности, резвости

движок там возможно стоит 500ватт

замена аккумуляторов на литий добавит резвости и увеличит время покатушек.
а замена аккумуляторов и мотора с контроллером - :dance:

17 Мар 2019 в 10:33
Ответ #6
Оффлайн

ILYANOV

Россия, Самара Сообщений: 237
а замена аккумуляторов и мотора с контроллером -
Да, особенно по стоимости  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

17 Мар 2019 в 12:30
Ответ #7
Оффлайн

SkeptiK

Россия, Москва Сообщений: 737
Меняете движ на бесколлекторную классику my1020, ставите контроллер марк 2 или похожий - синус ампер на 60-80 и нормальную батарею, я бы для квадрика предпочёл железофосфат.

17 Мар 2019 в 22:02
Ответ #8
Оффлайн

Электрикер

Германовичи, Мухин Сообщений: 124
Да, особенно по стоимости
Все относительно - хочешь резвости - копи бабки. В моём квадрике 4" все это реализовано - и аккумулятор, и движок и контроллер - ребёнок и всё кто катался остались довольны - тема здесь: ссылка    Уже пилю клип с покатушками.

18 Мар 2019 в 21:12
Ответ #9
Оффлайн

aviator79

Вопрос по модернизации снимается с повестки: Мотор оказался щеточным, расположенным на заднем маятнике и вставить туда мотор с бОльшим с размером, будет очень проблематично.  Истинная мощность мотора пока неизвестна, хотя и написано в паспорте 1,3кВт, а ДС контроллер стоит 36В/35А.  Когда юный райдер накатается, то проще будет этот продать, купить с бензином и переделать под электричество. Кстати, поспрашивал на работе детский квадрик без мотора, так нет таких. 4-тактные моторы совсем не умирают. А через нас очень много проходит подобной техники - люди и покупают её для детей с нашей рекомендацией и ремонтируют тоже. Ну и обучаются, тренируются, соревнуются тоже. Это мотошкола. Если покупать у спонсоров со скидками квадрик как запчасть без мотора, то дороже получится, чем купить в сборе и продать с него мотор. Б/ушных довольно много за недорого и в хорошем состоянии, так как ребенок быстро из него вырастает, а взрослому совсем неудобно ездить - это не мотоцикл.

Разумный Форсаж

Автор ruРаздел Электровелосипеды

Ответов: 20
Просмотров: 3926
Последний ответ 18 Мар 2012 в 16:22
от closer_to_sky
криогенный форсаж электродвигателя

Автор МолнияРаздел Теоретические разработки и нестандартные идеи в электротранспорте

Ответов: 36
Просмотров: 4018
Последний ответ 29 Июл 2017 в 16:10
от Эдуард1982
небольшой форсаж MY1016 24-250

Автор destroyer85Раздел Электровелосипеды с подвесным двигателем

Ответов: 11
Просмотров: 3786
Последний ответ 07 Янв 2014 в 00:23
от aleks17121960
Как выжать из электромотора максимум мощности или режим форсаж.

Автор RuslanРаздел Электромобили

Ответов: 125
Просмотров: 23669
Последний ответ 04 Май 2010 в 17:18
от i
Мало скорости. Как сделать батарейный форсаж?

Автор r65Раздел Электровелосипеды

Ответов: 26
Просмотров: 3884
Последний ответ 06 Сен 2012 в 22:59
от илс